Вчера после работы заехал на Газпром - спокойно долил до полного.
Однако... только за наличку и ввиду того что " интернета нету" - без скидки..
95-й.
Изменено: Fedostas, 11.06.2026 - 14:18
Опубликовано 11.06.2026 - 14:17
Вчера после работы заехал на Газпром - спокойно долил до полного.
Однако... только за наличку и ввиду того что " интернета нету" - без скидки..
95-й.
Изменено: Fedostas, 11.06.2026 - 14:18
Опубликовано 11.06.2026 - 14:19
Утром на Темернике (рядом с Вудиком) нормально залил 95й, все остальные тоже были в наличии. Цена обычная. Но машин - да, много было, но без очереди.
Опубликовано 11.06.2026 - 14:29
Цена для юга обычная ) Две недели назад с удивлением обнаружил, что начиная от Воронежа и севернее один и тот же лукойловский 95-й там стоит на 4 рубля дешевле за литр.
Опубликовано 11.06.2026 - 15:39
Это нарушение.
Целях безопасности назаправках запрет на залив в пластиковую тару.
В сертифицированной ты можешь хранить, на свой страх и риск.
Ну чтобы тебе в неё залили, заправщик обязан проверить сертификат чтобы убедиться. Чтоб этой хней не заниматься просто не заливают вообще в пластик
У меня пластик сертифицированный. Последние горды заливал только в нее( до этого в железные) все время Роснефть. Никаких проблем не было. Счас, наверное, будут
Цена для юга обычная ) Две недели назад с удивлением обнаружил, что начиная от Воронежа и севернее один и тот же лукойловский 95-й там стоит на 4 рубля дешевле за литр.
В Москве и СпБ всегда дешевле. Особенно в Москве. Последние 3 года именно так. В Воронеже так же как у нас плюс минус копейки. Было.
Изменено: Raptor, 11.06.2026 - 15:43
Опубликовано 11.06.2026 - 19:45
Опубликовано 11.06.2026 - 20:28

хороший компьютер - тихий и быстрый.
Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный
Опубликовано 11.06.2026 - 21:24
Канистра для лодочки в виде бака? Не налили поскольку пластик? "Дебилы бля..."(С). Сами продавили тех регламент на канистры из этого пластика и сами в них не лью. Роснефть реально шиза. :-)Заправлялся утром на Роснефти на вьезде в Александрровку. Без проблем все есть, канистру для лодочки не дали залить ссылаясь на распоряжение начальства. Поехал дальше на Лукойл около Метро. Залил канистру без вопросов
правило про пластик написано ещё со времён СССР, на эту чушь на Роснефти до сих пор и ссылаются. Когда им тычешь в надпись на канистре "для перевозки и хранения топлива" они говорят что там не сказано "для налива". Когда такую же надпись показываешь на стальной канистре - безмолвно открывают рот как сцуко рыба на суше и говорят "начальство запретило".В канистры не заливают уже лет 20.
В пластиковые, и неважно сертифицированы они или нет.
Довольно проблематично проверить сертификат на канистру))) да и нафиг оно никому не надо проверять.
Поэтому в любой пластик заправлять запрещено.
Статическое электричество искра воспламенение и всё такое.
В металлические канистры всегда заправляли без проблем.
Поэтому если не дают заправить например в двадцатилитровую металлическую канистру, значит, что-то не так уже
не нагнетай. Пол часа назад разговаривал с знакомым из Севаса, да проблемы были, qr коды и талоны. Но вот там где 95 бенз стоит по 99 рублей - сегодня заправится было можно и без подобного ажиотажа. Скорее всего как всегда где-то есть, где-то не совсем. Но говорить что вот так ВЕСЬ Крым выглядит, не особо верно.
Опубликовано 11.06.2026 - 21:26
Опубликовано 11.06.2026 - 21:40
меня на Флеше девочка в камеру увидела. :-) но это 6 лет назад было. На самозаправке. :-)50 рублей даешь заправщику и нальет куда угодно. Или на самозаправке из багажника не достаешь , годами проверенно.
Изменено: Prometheus, 11.06.2026 - 21:42
Опубликовано 11.06.2026 - 23:00
В пластик канистру купленную на заправке наливают без 50р, это у нас. В астраханской области в любой пластик льют (лили) сколько угодно, без всяких доплат, из багажника доставать не надо. Льют на газпроме и на лукойле. На роснефти не пробовали50 рублей даешь заправщику и нальет куда угодно. Или на самозаправке из багажника не достаешь , годами проверенно.
Опубликовано 11.06.2026 - 23:15
Прям не доставая из багажника ?
Опубликовано 11.06.2026 - 23:27
А зачем доставать?)) Подъехал, открыл багажник, налил. Что сложного?))
"И среди людей больше копий, чем оригиналов"(с) Пабло Пикассо
Опубликовано 11.06.2026 - 23:34
Не срывая с батвыПрям не доставая из багажника ?
Опубликовано 12.06.2026 - 00:16
Ну да. А в чём проблема? Так даже проще, канистры то по 30-40л, тяжёлые. По счётчику льёшь, чтобы потом масло туда порционно добавлять, если на двухтактный мотор.Прям не доставая из багажника ?
Опубликовано 12.06.2026 - 00:24
Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©
Опубликовано 12.06.2026 - 04:12
Опубликовано 12.06.2026 - 05:10
Сетевики под шумок банкротят мелких. Так их по тихому и прихлопнут, останутся только крупные сети. Мелкие либо сдохнут, либо под франшизу пойдут. Ибо нефиг.
такая ситуация, когда цены на бирже становятся нерентабельными, бывают чуть ли не каждый год, и я думаю, мелкие уже привыкли
вот флеш например помимо заправки развивает свои автомойки, так что если даже заправки на какое-то время станут, наверное, не умрет
и плюс у мелких есть неочевидное преимущество: в момент дефицита, когда ни у кого из крупняков нет, как сейчас в Крыму, они могут поставить буквально любую цену, и брать будут
не нагнетай. Пол часа назад разговаривал с знакомым из Севаса, да проблемы были, qr коды и талоны. Но вот там где 95 бенз стоит по 99 рублей - сегодня заправится было можно и без подобного ажиотажа. Скорее всего как всегда где-то есть, где-то не совсем. Но говорить что вот так ВЕСЬ Крым выглядит, не особо верно.
по 99 это вообще норм, учитывая, что обычная цена там рублей 80
Изменено: Tony, 12.06.2026 - 05:09
Опубликовано 12.06.2026 - 05:21
так-то годная книга наверное )
Опубликовано 12.06.2026 - 06:37
Опубликовано 12.06.2026 - 06:59
так-то годная книга наверное )
Наверное надо уже вторую часть писать "Пешком до Крыма". )
Опубликовано 12.06.2026 - 08:41
Там это также норма как у нас ремень и фары реально, там же Волга блин)))))В пластик канистру купленную на заправке наливают без 50р, это у нас. В астраханской области в любой пластик льют (лили) сколько угодно, без всяких доплат, из багажника доставать не надо. Льют на газпроме и на лукойле. На роснефти не пробовали
Опубликовано 12.06.2026 - 09:09
главное улыбайсяЧерез месяц с Владивостока катить, вот это я прикурю по ценам походу. Главное что бы дизель был
Опубликовано 12.06.2026 - 09:13
Через месяц с Владивостока катить, вот это я прикурю по ценам походу.
Главное что бы дизель был
а ты просто мимо проезжай и улыбайся!
хороший компьютер - тихий и быстрый.
Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный
Опубликовано 12.06.2026 - 09:27
1 пользователей, 6 гостей, 0 невидимых