Перейти к содержимому


Фото

Кондиционер в 2110


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
111 ответов в теме

#76 Оффлайн   course

course

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 450 Сообщений:

Опубликовано 8.08.2010 - 17:24

Отпишись потом что да как. Я вот подумывал жене в матюка поставить кондюк, дилер грит что левый с установкой будет рублей 35, родной только железо рублей 60... Гарантия два месяца... маловато как то...
[url="""]Опубликованное фото[/url]

#77 Оффлайн   -=GM=- (Jeka)

-=GM=- (Jeka)

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 452 Сообщений:

Опубликовано 8.08.2010 - 23:48

Отпишись потом что да как. Я вот подумывал жене в матюка поставить кондюк, дилер грит что левый с установкой будет рублей 35, родной только железо рублей 60... Гарантия два месяца... маловато как то...


60???? :blink: за железки кондера для "клопа" :blink: ????
Купи за 100 всего "клопа" с оригинальным заводским кондером, двигателем, коробкой, салоном и еще целой кучей уцелевших запчастей!!! http://cars.auto.ru/...11232-97ff.html
возьми оттуда кондиционер - а остальное продай по з/частям не меньше чем за 70-80 т.р.
или еще лучше купить у владельца кондер из этой машины за 15-20т.р.

Изменено: -=GM=- (Jeka), 8.08.2010 - 23:57

Обучение вождению. Механика, автомат. Все районы города 8(918)5412751 Евгений.

#78 Оффлайн   Chell

Chell

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 287 Сообщений:

Опубликовано 9.08.2010 - 13:32

В общем пока мнения разделялись на два лагеря - "ЗА" и "ПРОТИВ" купил я комплект фирмы HALLA - это то, чем комплектуют приоры с завода. На днях привезу, постараюсь сделать отчет об установке и потом о том стоило оно того или нет!!!
Так что всем интересующимся WэлКам! (номер телефона в подписи)

Если не секрет, что за фирма продала и где можно посмотреть в нете. (телефон, Сайт и адрес) Хочу в следующем году купить.
Заранее спасибо.

#79 Оффлайн   Yusv

Yusv

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 633 Сообщений:

Опубликовано 9.08.2010 - 15:00

Как поставишь отпишись, интересно как он на наше марках работает :).
Ищется "линеечка" :).

#80 Оффлайн   -=GM=- (Jeka)

-=GM=- (Jeka)

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 452 Сообщений:

Опубликовано 18.08.2010 - 20:51

Как поставишь отпишись, интересно как он на наше марках работает :).


УСТАНОВИЛ!!! ;clapp: ЗАПРАВИЛ!!! ;clapp: ПРОТЕСТИЛ!!! ;clapp: РАБОТАЕТ!!! ;clapp:

При включении кондера (конпкой) сначала слегка приподнимаются обороты примерно на 400-500 об/мин. Через секунду-две включается компрессор и обороты плавно возвращаются на 800-900 об/мин., затем максимум через 15-30 секунд из дефлекторов в салон дует холодный воздух.
Работает и на холостых и на рабочих оборотах нормально.
Забор мощности примерно процентов 10.
Расход топлива: холостой ход вместо 1,0л/час стало 1,5-1,7л/час
город + 1-1,5л/100км,
трасса + 0,7-1л/100км.
Тронуться с места как и прежде можно "без газа" т.е. плавно отпустив сцепление.
Косяков с "заглохами" при остановках и переключении передач - НЕТ!!!, хотя как обещалось,что при нажатии на газульку более 50-75% компрессор отключается - НЕ ОТКЛЮЧАЕТСЯ! но это легко поправимо небольшой корректировкой программы в ЭБУ.

И самое главное - НИ ЧУТЬ НЕ ЖАЛЕЮ ПОТРАЧЕННЫХ ДЕНЕГ, ВРЕМЕНИ И СИЛ!!!
Я считаю оно того стоит!

Прикрепленные файлы:


Обучение вождению. Механика, автомат. Все районы города 8(918)5412751 Евгений.

#81 Оффлайн   ZiP

ZiP

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 756 Сообщений:

Опубликовано 18.08.2010 - 21:57

ЧТД

#82 Оффлайн   Sanekkk

Sanekkk

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 123 Сообщений:

Опубликовано 18.08.2010 - 23:18

как хоть дует?:)можно в салоне замерзнуть?:)

#83 Оффлайн   Chell

Chell

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 287 Сообщений:

Опубликовано 19.08.2010 - 07:54

Если не секрет, что за фирма продала и где можно посмотреть в нете. (телефон, Сайт и адрес) Хочу в следующем году купить.
Заранее спасибо.

#84 Оффлайн   gr

gr

    ЖАБА

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 28 697 Сообщений:

Опубликовано 19.08.2010 - 08:00

поздравляю! хотя жара то и кончилась :)
сколько в итоге вышло?
(в ниву чтоли поставить, все менше чем авто менять :drink: )

Божественная Сила Святого Шекеля 


#85 Оффлайн   Rider_J

Rider_J

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 304 Сообщений:

Опубликовано 19.08.2010 - 08:14

-=GM=- (Jeka), поздравляю с модернизацией ! Сколько установка прибора стоила ?

Свобода - есть осознанная необходимость ! (с)


#86 Оффлайн   Atiptaxx

Atiptaxx

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 538 Сообщений:

Опубликовано 19.08.2010 - 08:54

-=GM=- (Jeka), поздравляю, теперь жара нипочем будет :)

Если не секрет, что за фирма продала и где можно посмотреть в нете. (телефон, Сайт и адрес) Хочу в следующем году купить.
Заранее спасибо.

в инете я здесь видел, там вроде как и доставка есть

Изменено: Atiptaxx, 19.08.2010 - 08:56


#87 Оффлайн   -=GM=- (Jeka)

-=GM=- (Jeka)

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 452 Сообщений:

Опубликовано 19.08.2010 - 16:35

как хоть дует?:)можно в салоне замерзнуть?:)


При направлении потока воздуха на правое плечо - минут через 15 оно начинает неметь.

Если не секрет, что за фирма продала и где можно посмотреть в нете. (телефон, Сайт и адрес) Хочу в следующем году купить.
Заранее спасибо.


Фирма в Тольятти сайта нет. Общался с ними по мылу. Фирма "меридиан".

поздравляю! хотя жара то и кончилась :)
сколько в итоге вышло?
(в ниву чтоли поставить, все менше чем авто менять :drink: )


около 30-ти

-=GM=- (Jeka), поздравляю с модернизацией ! Сколько установка прибора стоила ?


установка стоила: денег-0, времни 2-3 дня, нервов-ДОХРЕНА, и очень часто приходилось обращаться к помощи *баной матери.

-=GM=- (Jeka), поздравляю, теперь жара нипочем будет :)

Спасибо. Теперь примерно так и будет!

в инете я здесь видел, там вроде как и доставка есть


это немного не то. Про "Фрост" я слышал в том числе и здесь на форуме много негативных отзывов. Уж лучше "Август".
А доставка из Тольятти в Ростов через "Деловые линии" обошлась в 300р. и через 5 дней груз в Ростове.
Обучение вождению. Механика, автомат. Все районы города 8(918)5412751 Евгений.

#88 Оффлайн   Rider_J

Rider_J

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 304 Сообщений:

Опубликовано 19.08.2010 - 17:19

-=GM=- (Jeka) , ты сам смог его установить !? :blink: Вот это мегареспект !!!

Свобода - есть осознанная необходимость ! (с)


#89 Оффлайн   aka

aka

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 19.08.2010 - 19:30

И это на 8кл движке, у меня 16 - надо ставить в след. году :)

#90 Оффлайн   -=GM=- (Jeka)

-=GM=- (Jeka)

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 452 Сообщений:

Опубликовано 19.08.2010 - 20:50

-=GM=- (Jeka) , ты сам смог его установить !? :blink: Вот это мегареспект !!!


Глаза боятся, а руки делают!
Всё это по сравнению с переделкой моей прошлой машины - карбюраторной девятки в инжекторную - ерунда. Конечно же много было вопросов, но они все благополучно разрешились в мою пользу.

И это на 8кл движке, у меня 16 - надо ставить в след. году :)


ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ, ЖЕЛАЮЩИМ ОЦЕНИТЬ ЧТО ТАКОЕ 8-клапанная ДЕСЯТКА С ПРИОРОВСКИМ КОНДЕЕМ КАК ГОВОРИТСЯ WЭЛКАМ!!! покажу, расскажу, а там можно будет и маленький тест-драйв устроить. Т.к. я сам понимаю, что отвалить 30-ку русских денех это не мало, и будет очень жалко если кто-то потом разочаруется делая весь этот апгрейд вслепую!
Обучение вождению. Механика, автомат. Все районы города 8(918)5412751 Евгений.

#91 Оффлайн   CobraDimon

CobraDimon

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 171 Сообщений:

Опубликовано 20.08.2010 - 10:51

из всего сказанного я понял что ты поставил комплект фирмы HALLA????

Дмитрий 89287621500


#92 Оффлайн   CobraDimon

CobraDimon

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 171 Сообщений:

Опубликовано 20.08.2010 - 15:54

Кинь явки адреса пароли - где можна найти инфу на этот кондей.......

Дмитрий 89287621500


#93 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 58 348 Сообщений:

Опубликовано 20.08.2010 - 16:50

-=GM=- (Jeka)

респект, что довёл все до конца, тем более сам :)

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#94 Оффлайн   -=GM=- (Jeka)

-=GM=- (Jeka)

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 452 Сообщений:

Опубликовано 20.08.2010 - 17:45

Кинь явки адреса пароли - где можна найти инфу на этот кондей.......


Да это комплект корейской фирмы HALLA.

покопайся на форумах приороводов-там много всякого про эти кондеи т.к. они там штатные!

Изменено: -=GM=- (Jeka), 20.08.2010 - 17:46

Обучение вождению. Механика, автомат. Все районы города 8(918)5412751 Евгений.

#95 Оффлайн   CobraDimon

CobraDimon

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 171 Сообщений:

Опубликовано 19.04.2011 - 08:07

я думаю эта тема очень скоро станет актуальной и для избавления форума от очередных вопросов про кондей в 10 ку - ТЕМЕ АП!!!

Да это комплект корейской фирмы HALLA.

покопайся на форумах приороводов-там много всякого про эти кондеи т.к. они там штатные!

Жека отпишись - какова судьба твоей холодильной установки???

Дмитрий 89287621500


#96 Оффлайн   Vane4ka

Vane4ka

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 724 Сообщений:

Опубликовано 19.04.2011 - 08:23

Вот мужик в газель оконный кондер поставил и не парится)))
http://www.gazellecl...opic=11497&st=0
Я на Drive2.ru
ГРАММАТИЧЕСКИЕ ОШИБКИ ЯВЛЯЮТСЯ АВТОРСКИМ СТИЛЕМ =)

#97 Оффлайн   Greenpeace

Greenpeace

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 104 Сообщений:

Опубликовано 20.04.2011 - 04:22

Подскажите, плиз, где все-таки в Ростове нормально могут кондер в ВАЗ установить? Может кто-нибудь ставил недавно? Хочу в Калину. Вроде Ростов-Лада на Доватора этим занимается, но у них только ждут новую партию...

#98 Оффлайн   Makita Nahalkoff

Makita Nahalkoff

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 165 Сообщений:

Опубликовано 20.04.2011 - 14:44

Подскажите, плиз, где все-таки в Ростове нормально могут кондер в ВАЗ установить?

Хм. Тут даже магнитолу поставить не могут, а ты про кондер. Ваз и самопальный кондер вообще не сочетаются. Они и на заводе его не могут по человечески установить, а тут дядя Вася с наноключом на 18 хотите чтоб поставил. :lol:

Как показывает история, забрать с собой невозможно даже китель и сапоги. Усы можно. Но до усов нужно еще дорасти.


#99 Оффлайн   8800art

8800art

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 23.04.2011 - 18:18

Реально всё поставить.только там и так 78 лошадей если 8 кл, а кондёр поставить, и на гору не заехать!
ася. 375-323-020

#100 Оффлайн   -=GM=- (Jeka)

-=GM=- (Jeka)

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 452 Сообщений:

Опубликовано 23.04.2011 - 23:58

Реально всё поставить.только там и так 78 лошадей если 8 кл, а кондёр поставить, и на гору не заехать!



и что с того что их там 78, хотя какие там 78? если мотор 1,6 8кл то - 80 :)
А Вы сами пробовали ездить на ВАЗе с кондером или это очередные догадки теоретика?
Поверьте - работает, холодит, и по горам ниже 3-ей передачи не переключался (Горы на дороге Туапсе-Адлер)

Прошивка - стандартная, двигатель - сток.

Если хочет поставить - лучше подскажите где этим профессионально занимаются, а не расписывайте свои догадки по поводу преодолевания подъемов на ВАЗе с кондером.

Я поставил сам.

Было бы время и терпение этож всеже ВАЗ :)
Обучение вождению. Механика, автомат. Все районы города 8(918)5412751 Евгений.




Яндекс.Метрика