Кондиционер в 2110
#76
Оффлайн
Опубликовано 8.08.2010 - 17:24
[/url]
#77
Оффлайн
Опубликовано 8.08.2010 - 23:48
Отпишись потом что да как. Я вот подумывал жене в матюка поставить кондюк, дилер грит что левый с установкой будет рублей 35, родной только железо рублей 60... Гарантия два месяца... маловато как то...
60????
Купи за 100 всего "клопа" с оригинальным заводским кондером, двигателем, коробкой, салоном и еще целой кучей уцелевших запчастей!!! http://cars.auto.ru/...11232-97ff.html
возьми оттуда кондиционер - а остальное продай по з/частям не меньше чем за 70-80 т.р.
или еще лучше купить у владельца кондер из этой машины за 15-20т.р.
Изменено: -=GM=- (Jeka), 8.08.2010 - 23:57
#78
Оффлайн
Опубликовано 9.08.2010 - 13:32
Если не секрет, что за фирма продала и где можно посмотреть в нете. (телефон, Сайт и адрес) Хочу в следующем году купить.В общем пока мнения разделялись на два лагеря - "ЗА" и "ПРОТИВ" купил я комплект фирмы HALLA - это то, чем комплектуют приоры с завода. На днях привезу, постараюсь сделать отчет об установке и потом о том стоило оно того или нет!!!
Так что всем интересующимся WэлКам! (номер телефона в подписи)
Заранее спасибо.
#79
Оффлайн
Опубликовано 9.08.2010 - 15:00
#80
Оффлайн
Опубликовано 18.08.2010 - 20:51
Как поставишь отпишись, интересно как он на наше марках работает
.
УСТАНОВИЛ!!!
При включении кондера (конпкой) сначала слегка приподнимаются обороты примерно на 400-500 об/мин. Через секунду-две включается компрессор и обороты плавно возвращаются на 800-900 об/мин., затем максимум через 15-30 секунд из дефлекторов в салон дует холодный воздух.
Работает и на холостых и на рабочих оборотах нормально.
Забор мощности примерно процентов 10.
Расход топлива: холостой ход вместо 1,0л/час стало 1,5-1,7л/час
город + 1-1,5л/100км,
трасса + 0,7-1л/100км.
Тронуться с места как и прежде можно "без газа" т.е. плавно отпустив сцепление.
Косяков с "заглохами" при остановках и переключении передач - НЕТ!!!, хотя как обещалось,что при нажатии на газульку более 50-75% компрессор отключается - НЕ ОТКЛЮЧАЕТСЯ! но это легко поправимо небольшой корректировкой программы в ЭБУ.
И самое главное - НИ ЧУТЬ НЕ ЖАЛЕЮ ПОТРАЧЕННЫХ ДЕНЕГ, ВРЕМЕНИ И СИЛ!!!
Я считаю оно того стоит!
Прикрепленные файлы:
#81
Оффлайн
#82
Оффлайн
Опубликовано 18.08.2010 - 23:18
#83
Оффлайн
Опубликовано 19.08.2010 - 07:54
Заранее спасибо.
#84
Оффлайн
Опубликовано 19.08.2010 - 08:00
сколько в итоге вышло?
(в ниву чтоли поставить, все менше чем авто менять
Божественная Сила Святого Шекеля
#85
Оффлайн
Опубликовано 19.08.2010 - 08:14
Свобода - есть осознанная необходимость ! (с)
#86
Оффлайн
Опубликовано 19.08.2010 - 08:54
в инете я здесь видел, там вроде как и доставка естьЕсли не секрет, что за фирма продала и где можно посмотреть в нете. (телефон, Сайт и адрес) Хочу в следующем году купить.
Заранее спасибо.
Изменено: Atiptaxx, 19.08.2010 - 08:56
#87
Оффлайн
Опубликовано 19.08.2010 - 16:35
как хоть дует?
можно в салоне замерзнуть?
При направлении потока воздуха на правое плечо - минут через 15 оно начинает неметь.
Если не секрет, что за фирма продала и где можно посмотреть в нете. (телефон, Сайт и адрес) Хочу в следующем году купить.
Заранее спасибо.
Фирма в Тольятти сайта нет. Общался с ними по мылу. Фирма "меридиан".
поздравляю! хотя жара то и кончилась
сколько в итоге вышло?
(в ниву чтоли поставить, все менше чем авто менять)
около 30-ти
-=GM=- (Jeka), поздравляю с модернизацией ! Сколько установка прибора стоила ?
установка стоила: денег-0, времни 2-3 дня, нервов-ДОХРЕНА, и очень часто приходилось обращаться к помощи *баной матери.
-=GM=- (Jeka), поздравляю, теперь жара нипочем будет
![]()
Спасибо. Теперь примерно так и будет!
в инете я здесь видел, там вроде как и доставка есть
это немного не то. Про "Фрост" я слышал в том числе и здесь на форуме много негативных отзывов. Уж лучше "Август".
А доставка из Тольятти в Ростов через "Деловые линии" обошлась в 300р. и через 5 дней груз в Ростове.
#88
Оффлайн
Опубликовано 19.08.2010 - 17:19
Свобода - есть осознанная необходимость ! (с)
#89
Оффлайн
Опубликовано 19.08.2010 - 19:30
#90
Оффлайн
Опубликовано 19.08.2010 - 20:50
-=GM=- (Jeka) , ты сам смог его установить !?
Вот это мегареспект !!!
Глаза боятся, а руки делают!
Всё это по сравнению с переделкой моей прошлой машины - карбюраторной девятки в инжекторную - ерунда. Конечно же много было вопросов, но они все благополучно разрешились в мою пользу.
И это на 8кл движке, у меня 16 - надо ставить в след. году
ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ, ЖЕЛАЮЩИМ ОЦЕНИТЬ ЧТО ТАКОЕ 8-клапанная ДЕСЯТКА С ПРИОРОВСКИМ КОНДЕЕМ КАК ГОВОРИТСЯ WЭЛКАМ!!! покажу, расскажу, а там можно будет и маленький тест-драйв устроить. Т.к. я сам понимаю, что отвалить 30-ку русских денех это не мало, и будет очень жалко если кто-то потом разочаруется делая весь этот апгрейд вслепую!
#91
Оффлайн
Опубликовано 20.08.2010 - 10:51
Дмитрий 89287621500
#92
Оффлайн
Опубликовано 20.08.2010 - 15:54
Дмитрий 89287621500
#93
Оффлайн
Опубликовано 20.08.2010 - 16:50
респект, что довёл все до конца, тем более сам-=GM=- (Jeka)
хороший компьютер - тихий и быстрый.
Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный
#94
Оффлайн
Опубликовано 20.08.2010 - 17:45
Кинь явки адреса пароли - где можна найти инфу на этот кондей.......
Да это комплект корейской фирмы HALLA.
покопайся на форумах приороводов-там много всякого про эти кондеи т.к. они там штатные!
Изменено: -=GM=- (Jeka), 20.08.2010 - 17:46
#95
Оффлайн
Опубликовано 19.04.2011 - 08:07
Жека отпишись - какова судьба твоей холодильной установки???Да это комплект корейской фирмы HALLA.
покопайся на форумах приороводов-там много всякого про эти кондеи т.к. они там штатные!
Дмитрий 89287621500
#96
Оффлайн
#97
Оффлайн
Опубликовано 20.04.2011 - 04:22
#98
Оффлайн
Опубликовано 20.04.2011 - 14:44
Хм. Тут даже магнитолу поставить не могут, а ты про кондер. Ваз и самопальный кондер вообще не сочетаются. Они и на заводе его не могут по человечески установить, а тут дядя Вася с наноключом на 18 хотите чтоб поставил.Подскажите, плиз, где все-таки в Ростове нормально могут кондер в ВАЗ установить?
Как показывает история, забрать с собой невозможно даже китель и сапоги. Усы можно. Но до усов нужно еще дорасти.
#99
Оффлайн
Опубликовано 23.04.2011 - 18:18
#100
Оффлайн
Опубликовано 23.04.2011 - 23:58
Реально всё поставить.только там и так 78 лошадей если 8 кл, а кондёр поставить, и на гору не заехать!
и что с того что их там 78, хотя какие там 78? если мотор 1,6 8кл то - 80
А Вы сами пробовали ездить на ВАЗе с кондером или это очередные догадки теоретика?
Поверьте - работает, холодит, и по горам ниже 3-ей передачи не переключался (Горы на дороге Туапсе-Адлер)
Прошивка - стандартная, двигатель - сток.
Если хочет поставить - лучше подскажите где этим профессионально занимаются, а не расписывайте свои догадки по поводу преодолевания подъемов на ВАЗе с кондером.
Я поставил сам.
Было бы время и терпение этож всеже ВАЗ












