Перейти к содержимому


Фото

На Земле наступает безбожная эра


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
112 ответов в теме

#76 Оффлайн   Udivik

Udivik

    Бан за два аккаунта

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 281 Сообщений:

Опубликовано 15.04.2011 - 09:24

Ну а мне в свою очередь бессмысленным видится то, что сказал ты.
Я верю научным исследованиям, на основании которых сделаны выводы, что никакого бога на небесах нет, а есть скопления влаги.
На основе этой информации построй доказательство того, что я дурак. Мне будет интересно.


А можно ссылку на эти доказательства? Мне аж интересно стало.
Every wasted day becomes a wasted chance...

#77 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 701 Сообщений:

Опубликовано 15.04.2011 - 09:24

На основе этой информации построй доказательство того, что я дурак. Мне будет интересно.

Прикрепленный файл  img_23893766_33_1.jpg   87,1 Кб   5 раз скачано

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#78 Оффлайн   diamant

diamant

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 622 Сообщений:

Опубликовано 15.04.2011 - 09:27

Прикрепленный файл  img_23893766_33_1.jpg   87,1 Кб   5 раз скачано

Похмеляешься?

Spoiler

#79 Оффлайн   Kumbazavr

Kumbazavr

    пиу пиу

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 462 Сообщений:

Опубликовано 15.04.2011 - 09:27

А можно ссылку на эти доказательства? Мне аж интересно стало.

Какие доказательства?

#80 Оффлайн   Мазя

Мазя

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 113 Сообщений:

Опубликовано 15.04.2011 - 09:31

Какие доказательства?

он просит док-ва на то что дождь идет с неба :lol:

#81 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 701 Сообщений:

Опубликовано 15.04.2011 - 09:33

он просит док-ва на то что дождь идет с неба :lol:


и это верно. Может это невидимая душевая установка , которой управляют бесплотные существа.

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#82 Оффлайн   diamant

diamant

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 622 Сообщений:

Опубликовано 15.04.2011 - 09:35

Ну а мне в свою очередь бессмысленным видится то, что сказал ты.
Я верю научным исследованиям, на основании которых сделаны выводы, что никакого бога на небесах нет, а есть скопления влаги.
На основе этой информации построй доказательство того, что я дурак. Мне будет интересно.

Ну во-первых, нет таких исследований, я думаю, не исследования космоса ты имеешь ввиду?
Во-вторых, если его нет на небесах, то не факт, что его вообще нет
В третьих, прав и ты и я. Я прав в том, что верить можно только в недоказуемое, а ты прав в том, что исследования рядовой человек повторить не может и ему остается только верить другим. Как то так..

Spoiler

#83 Оффлайн   Kumbazavr

Kumbazavr

    пиу пиу

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 462 Сообщений:

Опубликовано 15.04.2011 - 09:39

и это верно. Может это невидимая душевая установка , которой управляют бесплотные существа.

На тогда ваше "знание" которое вы так категорично отделили от "веры" действует на расстояние вытянутой руки здесь и сейчас, а все остальное - х его знает, что там. Да и то не факт, может матрица всё это. Как-то мало места "знанию" остается, где-то около нуля.

Ну во-первых, нет таких исследований, я думаю, не исследования космоса ты имеешь ввиду?

Нет исследований, согласно которым облака это скопления влаги, часть атмосферы, за которой начинается космическое пространство? Я вряд ли смогу разговор поддерживать в таком духе.

Во-вторых, если его нет на небесах, то не факт, что его вообще нет
В третьих, прав и ты и я. Я прав в том, что верить можно только в недоказуемое, а ты прав в том, что исследования рядовой человек повторить не может и ему остается только верить другим. Как то так..

Зависит от смысла слов "верить" и "знать", разница между которыми по сути является игрой слов, как я уже говорил.

#84 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 701 Сообщений:

Опубликовано 15.04.2011 - 09:39

На тогда ваше "знание" которое вы так категорично отделили от "веры" действует на расстояние вытянутой руки здесь и сейчас, а все остальное - х его знает, что там. Да и то не факт, может матрица всё это. Как-то мало места "знанию" остается, где-то около нуля.


ну каг бэ да, ты прав. Знание о том, что не является твоим ( ну или моим, не суть важно) личным знанием, по сути является верой в то, что познал кто-то другой. Даже то, что знаешь лично ты, может быть поставлено под сомнение- тобой же :)

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#85 Оффлайн   Udivik

Udivik

    Бан за два аккаунта

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 281 Сообщений:

Опубликовано 15.04.2011 - 09:43

Какие доказательства?


Хм, не проснулся ещё. Неверно твой пост прочитал.

Хотя Алюша меня уже выручила:)

Изменено: Udivik, 15.04.2011 - 09:44

Every wasted day becomes a wasted chance...

#86 Оффлайн   diamant

diamant

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 622 Сообщений:

Опубликовано 15.04.2011 - 09:54

Всё! теперь вообще никому и ни во что не верю!
(Щипаю себя за соски...,ой! вроде существую, а там хрен его знает?)

Spoiler

#87 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 701 Сообщений:

Опубликовано 15.04.2011 - 09:55

Всё! теперь вообще никому и ни во что не верю!
(Щипаю себя за соски...,ой! вроде существую, а там хрен его знает?)


ущипни себя ниже пояса :)

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#88 Оффлайн   chevyk999

chevyk999

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 687 Сообщений:

Опубликовано 15.04.2011 - 11:47

Бог- это надежда, для некоторых последняя. Кто вы такие чтобы над этим смеяться?

#89 Оффлайн   Kumbazavr

Kumbazavr

    пиу пиу

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 462 Сообщений:

Опубликовано 15.04.2011 - 11:52

Бог- это надежда, для некоторых последняя. Кто вы такие чтобы над этим смеяться?

Произносить подобные слова надо с надрывом, а для убедительности не помешает слезу пустить.

#90 Оффлайн   Easy Rider

Easy Rider

    untitled

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 089 Сообщений:

Опубликовано 15.04.2011 - 11:55

Бог- это надежда, для некоторых последняя. Кто вы такие чтобы над этим смеяться?

Опубликованное фото

#91 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 701 Сообщений:

Опубликовано 15.04.2011 - 11:55

Произносить подобные слова надо с надрывом, а для убедительности не помешает слезу пустить.



ааааа, убил. Я прям уже разрываюсь между тобой и Людоедом :))

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#92 Оффлайн   Kumbazavr

Kumbazavr

    пиу пиу

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 462 Сообщений:

Опубликовано 15.04.2011 - 11:57

Поединок решит. :lol:

#93 Оффлайн   witacao

witacao

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 699 Сообщений:

Опубликовано 15.04.2011 - 19:47

Много страниц. Так чё эта, скоро на Земле не будет попов с кадилами, муфтиев с чётками и пр. , а народ выйдет из религиозного запоя? :-) Да не в жисть не поверю :-) Это ж такое бабло мимо кассы пройдёт :-)
Человеку всегда помогу, государство объегорю при первой возможности.

#94 Оффлайн   chevyk999

chevyk999

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 687 Сообщений:

Опубликовано 15.04.2011 - 20:23

Я говорил не про религию, а о само понятии Бога. Верить или нет- дело каждого, но глупо шутить и издеваться над чужой верой- это не есть показатель умного человека. Думаю все тут люди взрослые, должны это понимать. С уважением.

Изменено: chevyk999, 15.04.2011 - 20:23


#95 Оффлайн   Kumbazavr

Kumbazavr

    пиу пиу

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 462 Сообщений:

Опубликовано 16.04.2011 - 00:42

Я говорил не про религию, а о само понятии Бога.

Они неразделимы, если вдуматься.

#96 Оффлайн   diamant

diamant

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 622 Сообщений:

Опубликовано 16.04.2011 - 08:56

Бог- это надежда, для некоторых последняя. Кто вы такие чтобы над этим смеяться?

Ирония не над богом, а над людьми с бессмысленной надеждой.

Spoiler

#97 Оффлайн   chevyk999

chevyk999

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 687 Сообщений:

Опубликовано 16.04.2011 - 09:37

Как раз таки очень разделимы, если вдуматься. И иронизировать над чужой надеждой тоже некрасиво, не находите? Каждый может и ДОЛЖЕН иметь свое мнение, но высмеивать и опошлять мнение и веру другого права не имеет, я вот о чем.

#98 Оффлайн   Kumbazavr

Kumbazavr

    пиу пиу

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 462 Сообщений:

Опубликовано 16.04.2011 - 09:45

Как раз таки очень разделимы, если вдуматься.

Ну я вот как ни вдумываюсь - не получается разделить. Да и по определению, собственно: http://slovari.yande...ия/БСЭ/Религия/

Как раз таки очень разделимы, если вдуматься. И иронизировать над чужой надеждой тоже некрасиво, не находите?

Нет, не нахожу. Быстро не могу сформулировать причину. "Лучше горькая правда", как-то так.

#99 Оффлайн   diamant

diamant

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 622 Сообщений:

Опубликовано 16.04.2011 - 09:55

Нет, не нахожу. Быстро не могу сформулировать причину. "Лучше горькая правда", как-то так.

Насчет надежды - ты не прав, с надеждой на загробный мир/реинкарнацию, жить намного проще, кому то это необходимо, что б не сдохнуть с тоски, а кто то и так себя чувствует нормально..
Нужна такая надежда - хай надеются, но это не мешает мне её высмеивать.

Spoiler

#100 Оффлайн   Kumbazavr

Kumbazavr

    пиу пиу

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 462 Сообщений:

Опубликовано 16.04.2011 - 09:56

Насчет надежды - ты не прав, с надеждой на загробный мир/реинкарнацию, жить намного проще, кому то это необходимо, что б не сдохнуть с тоски, а кто то и так себя чувствует нормально..

А в чем не прав-то? :) Пусть живут, мне-то что. :) Может она и существует, мало ли...




Яндекс.Метрика