Перейти к содержимому


Фото
* * * - - 8 голосов

Интересные новости обо всём. Флуд по теме "Новости"


  • Закрыто Тема закрыта
10151 ответов в теме

#10126 Оффлайн   KNYAZ

KNYAZ

    PILIGRIM

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 28 978 Сообщений:
  • Авто:юзаю всё что на Ф

Опубликовано 27.05.2026 - 21:47

СССР страна без заборов , Россия страна заборов

"И если хочешь на Земле

Оставить память о себе -

Тогда построй ещё один забор!" © 


  • 1

"Всякий Тень - приносит свет!" © Надпись на обелисках планеты Z'H'Dum


#10127 Оффлайн   Aleks_K

Aleks_K

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 564 Сообщений:
  • Авто:БольшаяМашина

Опубликовано 28.05.2026 - 11:05

Депутаты наконец-то занялись делом: гамбургеры хотят переименовать в котлетники или кокошники! Нужно запретить англицизмы в сфере общепита и заменить их русскими названиями, заявил глава партии "Коммунисты России" Сергей Малинкович. Он уверен, что американская культура быстрой еды чужда российским гражданам и наносит вред их здоровью: "Нам не нужна американская культура фастфуда "тяп-ляп". Можно подумать над новыми названиями. Например, назвать гамбургер "котлетником", "кокошником" в честь нашего головного убора или "бутербродом ленинградским"." Для перестройки бизнеса под новые названия он готов выделить год. Также политик предложил снимать рекламу, где человек съел гамбургер, заболел и умер. А тот, кто поел русской каши или супа, чувствует себя прекрасно и бежит на работу!
  • 0

#10128 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 58 347 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 28.05.2026 - 11:29

это эти пирадасы сидят на нашей шее и придумывают, как ухудшить нам жисть?
  • 2

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#10129 Оффлайн   Anvo

Anvo

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 677 Сообщений:

Опубликовано 28.05.2026 - 13:41

Ещё в 1999 гду Розенбаум пел И я стою один в прокуренном тамбуре, В серый цвет меланхолично покрашенном. А на перроне лейтенант жуёт гамбургер — Ну, котлету, значит, с хлебом, по-нашему. Не знаю, как вас, а меня немного бесят иностранные названия простых вещей. У нас прекрасный богатый язык, неужели нельзя найти название для котлеты с булкой?
  • 1
Вобще таксист существо повышенной опасности. Желательно держаться от него подальше. А как понять что это таксист? Белая машина, летит волосы назад

#10130 Онлайн   Крикет

Крикет

    Вольнодумец

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 520 Сообщений:
  • Авто:шкодю

Опубликовано 28.05.2026 - 15:44

Ещё столько будет до сентября бреда из госдуры лишь бы засветить фамилию :( Каждый высер постить - ну такое.
  • 0

Решил с сегодняшнего дня мат не употре. 


#10131 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 67 014 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 28.05.2026 - 16:05

Ещё столько будет до сентября бреда из госдуры лишь бы засветить фамилию :( Каждый высер постить - ну такое.

Они за каждый законопроект премию плюсом к зарплате получают.
  • 0

#10132 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 58 347 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 28.05.2026 - 17:11

Они за каждый законопроект премию плюсом к зарплате получают.




Закон Залевка в Локрах
Залевк — законодатель из колонии Локры на Апеннинском полуострове (середина VII века до н. э.). В его своде законов было положение о том, как вносить поправки. Тот, кто предлагал изменение закона, должен был явиться на заседание совета с верёвкой на шее. Если предложение не принималось, автор обязан был повеситься.

За 300 лет в законы Залевка было внесено только два исправления.
  • 5

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#10133 Оффлайн   Лихой У

Лихой У

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 949 Сообщений:

Опубликовано 28.05.2026 - 17:11

"Коммунисты России" не представлены в Госдуме. Это, какой-то прыщ с бугра - даже не депутат. Зачем сюда всякий бред тащить?

Изменено: Лихой У, 28.05.2026 - 17:12

  • 2

Работайте, братья!


#10134 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 64 388 Сообщений:
  • Авто:Продал, деньги пропил

Опубликовано 28.05.2026 - 19:11

Глава партии "Мировые диктаторы России" (т.е. я) заявил, что Сергея Малинковича нужно переименовать в Гейсера Вичкалокича. Так ему и напишите на его форуме — если, конечно, он у него есть!
  • 1
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт

#10135 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 58 347 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 28.05.2026 - 19:40

"Коммунисты России" не представлены в Госдуме. Это, какой-то прыщ с бугра - даже не депутат. Зачем сюда всякий бред тащить?


т.е. это единственный бредовый закон?
  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#10136 Оффлайн   Anvo

Anvo

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 677 Сообщений:

Опубликовано 28.05.2026 - 19:59

т.е. это единственный бредовый закон?

Блин, думаешь они всерьёз озабоченный тем чтобы вместо гамбургера говорили котлетник?
Во-первых предложить, не равно принять.
Если уж так тебя интересует бредовые законы, ищи среди принятых.
Во-вторых это просто хайп.
Как ещё этому третьесортному политику заявить о себе?
Своей цели он добился, ты про него прочитал.
А на гамбургер-котлетник ему плевать.
  • 0
Вобще таксист существо повышенной опасности. Желательно держаться от него подальше. А как понять что это таксист? Белая машина, летит волосы назад

#10137 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 67 014 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 28.05.2026 - 20:01

"Коммунисты России" не представлены в Госдуме. Это, какой-то прыщ с бугра - даже не депутат. Зачем сюда всякий бред тащить?

Опять фотограф вбрасывает.
  • 0

#10138 Оффлайн   Anvo

Anvo

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 677 Сообщений:

Опубликовано 28.05.2026 - 20:01

Ну и в целом то верно, гамбургер хреновая еда))
  • 0
Вобще таксист существо повышенной опасности. Желательно держаться от него подальше. А как понять что это таксист? Белая машина, летит волосы назад

#10139 Онлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 420 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 28.05.2026 - 20:14

Депутаты наконец-то занялись делом: гамбургеры хотят переименовать в котлетники или кокошники!Нужно запретить англицизмы в сфере общепита и заменить их русскими названиями, заявил глава партии "Коммунисты России" Сергей Малинкович.


Точно! Англицизмы запретить и внедрить французизмы! :-)
--- cut here ---
Слово «котлета» заимствовано из французского языка.Французское происхождение: Слово восходит к французскому côtelette, что означает «рёбрышко» (от côte — «ребро»). Изначально это был кусок мяса на косточке, который удобно было держать в руках.
--- cut here ---

или "бутербродом ленинградским"."

Про бутерброд я вообще промолчу :-)

--- cut here ---
Заимствовано из немецкого языка (Butterbrot), где Butter означает «масло», а Brot — «хлеб».
--- cut here ---
  • 0

#10140 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 64 388 Сообщений:
  • Авто:Продал, деньги пропил

Опубликовано 28.05.2026 - 20:59

Ну и в целом то верно, гамбургер хреновая еда))


Но вкууууууснааааааяяяя....
  • 0
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт

#10141 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 67 014 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 29.05.2026 - 07:36

Ну и в целом то верно, гамбургер хреновая еда))

В макдаке да, хреновая.
  • 2

#10142 Онлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 640 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 29.05.2026 - 09:19

Ну и в целом то верно, гамбургер хреновая еда))

Смотря, где приготовленная. Дома отлично получалось.


  • 0
89OЗ4O0O7З6

#10143 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 58 347 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 29.05.2026 - 09:54

Смотря, где приготовленная. Дома отлично получалось.

у кого ручки из жопки - хреновая, и наоборот!  :D  


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#10144 Оффлайн   Smith

Smith

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 831 Сообщений:

Опубликовано 29.05.2026 - 15:44

Депутаты наконец-то занялись делом: гамбургеры хотят переименовать в котлетники или кокошники! Нужно запретить англицизмы в сфере общепита и заменить их русскими названиями, заявил глава партии "Коммунисты России" Сергей Малинкович. 

А как насчет латинизмов? Таких, как "партия" и "коммунисты"? 


  • 0

#10145 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 782 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 30.05.2026 - 03:30

Ещё в 1999 гду Розенбаум пел
И я стою один в прокуренном тамбуре,
В серый цвет меланхолично покрашенном.
А на перроне лейтенант жуёт гамбургер —
Ну, котлету, значит, с хлебом, по-нашему.

Не знаю, как вас, а меня немного бесят иностранные названия простых вещей.
У нас прекрасный богатый язык, неужели нельзя найти название для котлеты с булкой?

да все можно, вот только зачем скатываться до идиотизма и маразма? Давайте ещё с шавухой поборемся, лаваш переименуем, из салата "Оливье" сделаем "Скрепный"... :-)
  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И


Знаю много и совсем не могу молчать :-)

#10146 Оффлайн   Anvo

Anvo

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 677 Сообщений:

Опубликовано 30.05.2026 - 07:28

До маразма конечно не надо, котлетник это маразм, без вариантов))))
  • 0
Вобще таксист существо повышенной опасности. Желательно держаться от него подальше. А как понять что это таксист? Белая машина, летит волосы назад

#10147 Оффлайн   Smith

Smith

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 831 Сообщений:

Опубликовано 30.05.2026 - 08:40

да все можно, вот только зачем скатываться до идиотизма и маразма? Давайте ещё с шавухой поборемся, лаваш переименуем, из салата "Оливье" сделаем "Скрепный"... :-)

Автомобиль переименуем в "самоезд" (самоход, самодвиж, и т. п.). Впрочем, а почему нет? "Самолёт" же ни у кого вопросов не вызывает.  :D


  • 0

#10148 Оффлайн   Мaster

Мaster

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 072 Сообщений:

Опубликовано 30.05.2026 - 09:18

Автомобиль переименуем в "самоезд" (самоход, самодвиж, и т. п.). Впрочем, а почему нет? "Самолёт" же ни у кого вопросов не вызывает.  :D

Шайтан - арба.


  • 0

Было бы за что, так вообще убил бы....


#10149 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 58 347 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 30.05.2026 - 09:19

Автомобиль переименуем в "самоезд" (самоход, самодвиж, и т. п.). Впрочем, а почему нет? "Самолёт" же ни у кого вопросов не вызывает.  :D

хохлы пошли по этому пути и теперь у них 4 названия вертолёта  :lol: 


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#10150 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 782 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 30.05.2026 - 18:06

хохлы пошли по этому пути и теперь у них 4 названия вертолёта :lol:

с пылесосом ещё смешней, я прям в голос ржал от вариантов. :-)

Изменено: Prometheus, 30.05.2026 - 18:06

  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И


Знаю много и совсем не могу молчать :-)




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика