да все можно, вот только зачем скатываться до идиотизма и маразма? Давайте ещё с шавухой поборемся, лаваш переименуем, из салата "Оливье" сделаем "Скрепный"... :-)
Между прочим, во всём мире салат Оливье называется русским. Потому что Оливье хоть и француз, но жил и работал в России. =)
Автомобиль переименуем в "самоезд" (самоход, самодвиж, и т. п.). Впрочем, а почему нет? "Самолёт" же ни у кого вопросов не вызывает.
По пути (не)братских чехов. У которых компьютер — "почитач". Правда, машина у них таки "ауто". Ну или исландцев, которые отморожены настолько, что автомобиль у них дословно "быть бесплатно",


Тема закрыта









