Перейти к содержимому


Фото

Бензин


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1135 ответов в теме

#1001 Оффлайн   Амальгама

Амальгама

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 225 Сообщений:
  • Авто:Getz, красный)

Опубликовано Вчера, 13:02

На Флеше на Шоссейной с утра очередь, есть только 95 по что-то около 88, но наверное скоро закончится


  • 0
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас! Сами предложат и сами всё дадут! © "Мастер и Маргарита"

#1002 Оффлайн   beerbear

beerbear

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 844 Сообщений:
  • Авто:Х5

Опубликовано Вчера, 13:04

Был сервис-за вас постоят в очереди.

Отчего же  - "был". Пока не прекратили продажу в принципе, в Ялте была очень даже востребованная опция


  • 0

#1003 Оффлайн   GRIZZLY800

GRIZZLY800

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 272 Сообщений:
  • Авто:Nissan Ariya ,электро-байк Alrendo,Mazda-MX5 Miata

Опубликовано Вчера, 13:21

Это надо пойти, поднять инструкцию, посмотреть сколько там в баке емкость. Пересчитать на литр. Потом достать какой-то шприц и пшикать из него масло, чтобы точно было.
И так каждый раз при заправке (при том, что в триммере у меня на 45 минут хватает бака). Дрочь какая-то  :) 

Не, я понимаю конфуз нынешней ситуации, но все равно дрочь ))
 

 

Я навожу сразу 3-5 л и заливаю сколько надо в технику....у кого генератор ,знают сколько у него литров бак.Никаких проблем не вижу от слова совсем!


  • 0

Когда я понял, что не найду человека похожего на меня, я просто перестал заводить дружбу с людьми.
 


#1004 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 981 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано Вчера, 13:55

я на глаз всегда лью масло в двухтакную технику. это же не хлор и тд дозировать в басик 


а сейчас и мп и доставки посыплются 


Изменено: vlad-ghost, Вчера, 13:55

  • 1

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#1005 Оффлайн   Сероглазая

Сероглазая

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 501 Сообщений:
  • Авто:Nissan X-Trail

Опубликовано Вчера, 14:11

Короче, сами виноваты 😁
Комментируя очереди на автозаправках, министр транспорта предположила, что ажиотажный спрос во многом связан с опасениями жителей.Donnews.ru

А так - все прекрасно, все под контролем! 👌
  • 2
Женская логика убивает мужскую психику (с)

#1006 Онлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 457 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано Вчера, 14:13

Пишите в личку скажу за деньги как заправляться без очереди
  • -3
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#1007 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 504 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано Вчера, 14:15

А на ижаках (мотик) была мерная пробка в бензобаке.

На 10 литров.

Плеснешь с неё автол в бензобак, потом вставляешь пистолет - вуаля! :) 


  • 0

#1008 Оффлайн   Bazilio

Bazilio

    Ковровый магнат

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 744 Сообщений:
  • Авто:CL55 AMG

Опубликовано Вчера, 14:26

Пишите в личку скажу за деньги как заправляться без очереди

Желательно еще чтобы не побили

Сейчас ехал мимо Экоойл на Еременко/Зорге  - очередь 45-50 машин. Посчитал прям. Если на каждого по 5 минут, то очередь часа на 4.


Изменено: Bazilio, Вчера, 14:27

  • 1

#1009 Оффлайн   blizzard

blizzard

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 374 Сообщений:
  • Авто:LADA VESTA х2

Опубликовано Вчера, 14:27

Залил 30л 95 по 71.10
Очередь минут 20.
  • 0

#1010 Онлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 457 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано Вчера, 14:46

Желательно еще чтобы не побили
Сейчас ехал мимо Экоойл на Еременко/Зорге  - очередь 45-50 машин. Посчитал прям. Если на каждого по 5 минут, то очередь часа на 4.

Тут знакомый на днях буквально говорил что его такое не устраивает, прошло 2 дня без бензина и как миленький побежал
  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#1011 Оффлайн   GRIZZLY800

GRIZZLY800

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 272 Сообщений:
  • Авто:Nissan Ariya ,электро-байк Alrendo,Mazda-MX5 Miata

Опубликовано Вчера, 15:02

Пойду-ка поставлю на зарядку авто( хоть и 50% ещё), наведу ажиотаж, как бензоводы :stol:


  • 2

Когда я понял, что не найду человека похожего на меня, я просто перестал заводить дружбу с людьми.
 


#1012 Оффлайн   TTL

TTL

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 581 Сообщений:
  • Авто:Nissan Almera N16 №2

Опубликовано Вчера, 15:04

АЗС Флэш на Курской час назад слился бензовоз, только 95-й по 87,90, очередь по 5-6 машин на колонку, больше просто стать некуда. Прождал минут 20, залил 20 литров, обнулил баланс, пошли они на фиг. 


  • 1

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
Льюис Кэрролл.


#1013 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 64 413 Сообщений:
  • Авто:Продал, деньги пропил

Опубликовано Вчера, 15:08

95-й по 87,90

 

Нормально так приподняли с 76 десять дней назад.


  • -1
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт

#1014 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 329 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано Вчера, 15:55

Нормально так приподняли с 76 десять дней назад.

но главное, что топливо подвозят
и не думаю, что флеш закроется. наоборот, текущий кризис им скорее на руку, люди готовы стоять в очереди и брать буквально по любой цене


  • 0

#1015 Онлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 457 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано Вчера, 16:30

  1. 21083546.jpg

  • 1
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#1016 Онлайн   Wit

Wit

    директор психбольницы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 839 Сообщений:

Опубликовано Вчера, 17:05

Вы все врете!

 

Министр финансов РФ Антон Силуанов заявил, что скачка цен на топливо в России не наблюдается. По его словам, рост цен фиксируется на некоторых заправках независимых сетей, а на заправках системообразующих предприятий — незначительно. 

тем временем ДТ в мае стоило 73500 за тонну, а позавчера уже 134500, это не скачок, это пздц, кмк


  • 2

#1017 Онлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 457 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано Вчера, 17:08

Рывок
  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#1018 Оффлайн   Anvo

Anvo

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 710 Сообщений:

Опубликовано Вчера, 17:37

Короче, сами виноваты 😁
Комментируя очереди на автозаправках, министр транспорта предположила, что ажиотажный спрос во многом связан с опасениями жителей.Donnews.ru

А так - все прекрасно, все под контролем! 👌



В России 52,8 млн легковых машин.
Если залить все баки под завязку (в среднем 50–55 л) — нужно ~2,7–2,9 млрд литров бензина.
Сейчас в стране производят ~85–90 тыс. тонн бензина в сутки. Это ~115–120 млн литров.
Чтобы наполнить все баки, потребовалось бы 22–26 дней
Это не учитывая канистры, бочки, то топливо которое припрятали организации.
А также не учитывая грузовики сельхозтехнику и прочие мотоциклы с гозоно

Если каждый водитель заправит на треть бака больше, чем обычно возят бензина в баке, это равносильно остановке на неделю всего производства в России.
Плюсом ко всему производство из-за атак Дронов упала примерно на на 20%
Вообще не критично в обычной ситуации, но на фоне такого ажиотажа даёт о себе знать.
Сознательные граждане наоборот должны ограничить потребление, чтобы дать стране прийти в себя, но нет же зальём под завязку все баки, зальём все ёмкости!
Откуда очереди?
  • 1
Вобще таксист существо повышенной опасности. Желательно держаться от него подальше. А как понять что это таксист? Белая машина, летит волосы назад

#1019 Онлайн   Wit

Wit

    директор психбольницы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 839 Сообщений:

Опубликовано Вчера, 17:54

Откуда очереди?

замечательный у тебя склад ума. как по телеку сказали - так и есть, кроме того, еще сам расчёты придумает, чтобы нам тугодумам объяснить :) 
 


  • 6

#1020 Онлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 457 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано Вчера, 17:59

В России 52,8 млн легковых машин.
Если залить все баки под завязку (в среднем 50–55 л) — нужно ~2,7–2,9 млрд литров бензина.
Сейчас в стране производят ~85–90 тыс. тонн бензина в сутки. Это ~115–120 млн литров.
Чтобы наполнить все баки, потребовалось бы 22–26 дней
Это не учитывая канистры, бочки, то топливо которое припрятали организации.
А также не учитывая грузовики сельхозтехнику и прочие мотоциклы с гозоно
Если каждый водитель заправит на треть бака больше, чем обычно возят бензина в баке, это равносильно остановке на неделю всего производства в России.Плюсом ко всему производство из-за атак Дронов упала примерно на на 20%
Вообще не критично в обычной ситуации, но на фоне такого ажиотажа даёт о себе знать.
Сознательные граждане наоборот должны ограничить потребление, чтобы дать стране прийти в себя, но нет же зальём под завязку все баки, зальём все ёмкости!Откуда очереди?

А теперь в реальный мир, у меня 4 авто и езжу на одном . бенз тупо не продают умышленно

Изменено: Lexx-1, Вчера, 18:00

  • -1
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#1021 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 32 132 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано Вчера, 18:01

замечательный у тебя склад ума. как по телеку сказали - так и есть, кроме того, еще сам расчёты придумает, чтобы нам тугодумам объяснить :)

Ну в какой-то мере он прав. Людской психоз и паранойя делают своё дело, подливают масла в огонь
  • 1

#1022 Онлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 457 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано Вчера, 18:02

Ну в какой-то мере он прав. Людской психоз и паранойя делают своё дело, подливают масла в огонь


Скоро деньги со счетов побегут снимать
  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#1023 Онлайн   Wit

Wit

    директор психбольницы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 839 Сообщений:

Опубликовано Вчера, 18:13

Людской психоз и паранойя делают своё дело, подливают масла в огонь

не без этого, но! некоторые заправки просто позакрывались. с этого, кмк, психоз начался

это не тот случай когда народ то гречку, то сахар сметал с полок.

и заправки не только с НПЗ питаются, есть еще куча НБ, в которых топливо хранится.

если ситуация не устаканится - нас ждёт очередной ебучий виток инфляции, но "поводов для беспокойства конечно нет" - сами виноваты
 


  • 0

#1024 Онлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 457 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано Вчера, 18:18

Так зачем они заправки весь месяц закрывали
Есть мнение и про сговор https://www.yaplakal...pic3093287.html
  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#1025 Онлайн   Wit

Wit

    директор психбольницы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 839 Сообщений:

Опубликовано Вчера, 18:19

Так зачем они заправки весь месяц закрывали

возможно, розничная цена на заправках ограничена каким-то регламентом, а с возросшими ценами на бирже торговать в минус не стали
либо те объемы на НБ, которые должны были пойти на заправки пошли на другие направления.

хз, я так думаю. истинных причин, как понял, нам не озвучат


  • 0




19 пользователей читают эту тему

3 пользователей, 16 гостей, 0 невидимых


    Smolett, Lexx-1, Мaster
Яндекс.Метрика