Перейти к содержимому


Фото

iOS и iPhone/iPad(обсуждение иных платформ - бан)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10565 ответов в теме

#10551 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 798 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 29.04.2026 - 21:34

будут носить с собой wi-fi 4g модемы, с которых раздавать вайфай на айфон. в Турции некоторые так делают, у кого айфоны параллельно ввезенные, а платить порядка сотки налога (54 тысячи лир) желания естественно нет, покупать за цену в магазине тоже нет. вот и выкручиваются. цирк конечно. но самое грустное в этом цирке то, что нас, вероятно, скоро ждет нечто подобное, если уже создают реестр imei
лавочку параллельных телефонов будут прикрывать, а официальных - доить. и плюс вместо впна всем макс само собой. а то и свою операционку, как в Северной Корее, напишут

нихрена этот реестр imei не даст, только кто-то а очередной раз попилит бюджетные деньги, а потом отчитаться через несколько лет что "план перехват результатов не дал" (с). Любой модуль связи имеет imei, куча гаражных ворот, сигнализаций авто и тыды. Просто кто-то хитрожопый решил свои руки в бюджетные бабки запустить. Ну и клонов этих номеров тоже куча, есть возможность его смены, есть условные "000...000".
Лучше бы разобрались откуда у мошенников ТАКОЕ количество новых симок для симбоксов и ГДЕ они это взяли.

А у меня вопрос: Эппл типа хлопнув дверью ушел, а поддержку на нашей территории все равно оставил?

Просто был свидетелем несколько недель назад: у девушки в поезде Айфон походу начал авто обновление и в процессе него связь "йок". По итогу Айфон превратился в кирпич, но очень противно пищащий вокруг. И вот эта девушка куда-то звонила на горячую линию и просила оператора дистанционно снять блок. Я ж не думаю что ей Раджеш какой-то из колл-центра в Нью Дели отвечал по русски.
  • 1
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И


Знаю много и совсем не могу молчать :-)

#10552 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 587 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 30.04.2026 - 13:27

Просто был свидетелем несколько недель назад: у девушки в поезде Айфон походу начал авто обновление и в процессе него связь "йок". По итогу Айфон превратился в кирпич, но очень противно пищащий вокруг. И вот эта девушка куда-то звонила на горячую линию и просила оператора дистанционно снять блок. Я ж не думаю что ей Раджеш какой-то из колл-центра в Нью Дели отвечал по русски.

Звучит непонятно... Не похоже на правду... Особенно про писк... И про блок... И кирпич... Перевод в DFU и прошивка с компа решают проблему...

Слишком много написано, сумбурно, много не стандартных для яблока поведений, точнее все из перечисленных, короче - похоже на бред какой-то. )))) 


  • 2

#10553 Оффлайн   SEMENYCH

SEMENYCH

    奧列格·謝苗諾維奇

  • Moderator
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 800 Сообщений:
  • Авто:Diesel + Гибрид

Опубликовано 30.04.2026 - 20:57

Звучит непонятно... Не похоже на правду... Особенно про писк... И про блок... И кирпич... Перевод в DFU и прошивка с компа решают проблему...
Слишком много написано, сумбурно, много не стандартных для яблока поведений, точнее все из перечисленных, короче - похоже на бред какой-то. ))))

Это же прометеус ))
  • 0
Сначала жили мы бедно, затем нас обокрали..

#10554 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 798 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 2.05.2026 - 08:03

Звучит непонятно... Не похоже на правду... Особенно про писк... И про блок... И кирпич... Перевод в DFU и прошивка с компа решают проблему...
Слишком много написано, сумбурно, много не стандартных для яблока поведений, точнее все из перечисленных, короче - похоже на бред какой-то. ))))

ок, по порядку: в поезде сидела девочка с 13 Айфоном и в какой-то момент эта хрень заблокировалась и стала "пищать" как сирена, как я понял сработала блокировка как будто его украли. Но походу до службы поддержки дозвониться можно было. Я так понял что он просто начал обновляться по мобильному интернету, а сигнал пропал или что-то типа того отчего он глюк словил. Причем ей помогла другая пассажирка сос словами "у меня так тоже было" :-)

У меня вопрос в другом: она куда звонила чтобы ей мобилу разблокировали? Она ж по русски разговаривала. У нас у Эппл поддержка в России осталась?

Ну Георгий, при всем моем уважении: какой комп и перепрошивка если "девочка в поезде". Она стресанула нехило, телефон пищит и не работает, а она походу в командировке, а банкинг только в телефоне, видать стикеры не любит/карты не носит. :-)

Изменено: Prometheus, 2.05.2026 - 08:24

  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И


Знаю много и совсем не могу молчать :-)

#10555 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 798 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 2.05.2026 - 08:25


Это же прометеус ))

ну с выражением мысли у меня беда, но я ж думаю ты не подумал что мне все это приснилось? :-)
  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И


Знаю много и совсем не могу молчать :-)

#10556 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 587 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 2.05.2026 - 09:35

ок, по порядку: в поезде сидела девочка с 13 Айфоном и в какой-то момент эта хрень заблокировалась и стала "пищать" как сирена, как я понял сработала блокировка как будто его украли. Но походу до службы поддержки дозвониться можно было. Я так понял что он просто начал обновляться по мобильному интернету, а сигнал пропал или что-то типа того отчего он глюк словил. Причем ей помогла другая пассажирка сос словами "у меня так тоже было" :-)

У меня вопрос в другом: она куда звонила чтобы ей мобилу разблокировали? Она ж по русски разговаривала. У нас у Эппл поддержка в России осталась?

Ну Георгий, при всем моем уважении: какой комп и перепрошивка если "девочка в поезде". Она стресанула нехило, телефон пищит и не работает, а она походу в командировке, а банкинг только в телефоне, видать стикеры не любит/карты не носит. :-)

Ну раз «Я так подумал…» - тогда понятно)))))
  • 0

#10557 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 798 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 2.05.2026 - 10:35

Так я не понял: у яблока у нас служба поддержки есть? Или звонок на условный колл-центр в условном Казахстане переводят?
  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И


Знаю много и совсем не могу молчать :-)

#10558 Оффлайн   drug22

drug22

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 510 Сообщений:
  • Авто:Миникаб мицубиси

Опубликовано 2.06.2026 - 18:31

Продавцов с авито может кто посоветовать?
Те кто новые продаёт.
  • 0

#10559 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 587 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 3.06.2026 - 16:48

Продавцов с авито может кто посоветовать?
Те кто новые продаёт.

Зачем тебе с Авито? Мне напиши )))))
  • 0

#10560 Оффлайн   John Galt

John Galt

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 429 Сообщений:

Опубликовано 4.06.2026 - 07:24

Есть две американские Гифт карты в App Store (для аккаунтов США)

$20 и $10 

Продаю по курсу ЦБ на день покупки


  • 0

#10561 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 320 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 4.06.2026 - 09:28

тем временем из эппстора удалили нашу национальную гордость - мессенджер макс

мессенджер конечно не жалко, но интересно, будет ли какая-то ответка за такой шаг? все как было, так и останется


  • 0

#10562 Онлайн   beerbear

beerbear

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 842 Сообщений:
  • Авто:Х5

Опубликовано 4.06.2026 - 09:43

тем временем из эппстора удалили нашу национальную гордость - мессенджер макс

мессенджер конечно не жалко, но интересно, будет ли какая-то ответка за такой шаг? все как было, так и останется

Ага, тоже обратил внимание сегодня))))


  • 0

#10563 Онлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 964 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 4.06.2026 - 11:28

девачки в панике везде это как руками проверять, эх разбалывали мы поколение новое


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#10564 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 320 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 4.06.2026 - 12:32

будут ставить макс в мфц, как сейчас ставят сбер в его отделениях


  • 0

#10565 Оффлайн   Smith

Smith

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 831 Сообщений:

Опубликовано 4.06.2026 - 13:03

тем временем из эппстора удалили нашу национальную гордость - мессенджер макс

мессенджер конечно не жалко, но интересно, будет ли какая-то ответка за такой шаг? все как было, так и останется

Нужно срочно высказать серьезную озабоченность. И выписать Эпплу  штраф в 1 квинтиллион руб. ))


  • 1

#10566 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 798 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 11.06.2026 - 04:35

Благодаря этому отменили/перенесли верификацию в банкингах через мах, будут по старому через смс. Похоже кто-то не хочет выбрасывать Айфон из-за маха. :-)
  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И


Знаю много и совсем не могу молчать :-)




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика