Перейти к содержимому


Фото

Шипы или липучка?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10978 ответов в теме

Опрос: Шипы vs липучка (552 пользователей проголосовали)

На чем месим грязь зимой?

  1. На шипах (279 голосов [50.54%] - Смотреть)

    Процент голосов: 50.54%

  2. На липучке (250 голосов [45.29%] - Смотреть)

    Процент голосов: 45.29%

  3. На всесезонке (19 голосов [3.44%] - Смотреть)

    Процент голосов: 3.44%

  4. На лете (4 голосов [0.72%] - Смотреть)

    Процент голосов: 0.72%

Если б менял машину, то следующую зимку взял бы

  1. Шипованную (276 голосов [50.00%] - Смотреть)

    Процент голосов: 50.00%

  2. Липучку (255 голосов [46.20%] - Смотреть)

    Процент голосов: 46.20%

  3. Всесезонку (16 голосов [2.90%] - Смотреть)

    Процент голосов: 2.90%

  4. Летнюю (5 голосов [0.91%] - Смотреть)

    Процент голосов: 0.91%

Голосовать Гости не могут голосовать

#10951 Оффлайн   Wit

Wit

    директор психбольницы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 833 Сообщений:

Опубликовано 13.02.2026 - 11:20

Колея во дворе мкд. Хрен кто из неё выехать может. Пофиг на привод и колёса.

так это шипучечники своими шипами ее накопали


  • 1

#10952 Оффлайн   Aleks_K

Aleks_K

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 572 Сообщений:
  • Авто:БольшаяМашина

Опубликовано 13.02.2026 - 11:21

Да конечно , шипы сейчас в тему

 

А что ж ты без них до сих пор?


  • 0

#10953 Онлайн   zubchello

zubchello

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 196 Сообщений:
  • Авто:2 шт.

Опубликовано 13.02.2026 - 11:25

Значит кто то остался дома )))

Я остался) 
 

.. Легко въедут в бочину при разъезде с тобой... Вот в чем беда, и даже шипы могут не помочь этому...


Фура перекрыла выезд ,хотела поехать налево и вперёд,а поехала назад и вбок на 10 метров,прямо до запаркованной тачки,в ней слегка и остановилась (
  • 1

#10954 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 64 397 Сообщений:
  • Авто:Продал, деньги пропил

Опубликовано 13.02.2026 - 11:54

Я остался) 

 

А я вообще из дома не выхожу, и машины у меня нету.

Надеюсь, к вечеру растает, надо будет прогуляться...


  • 0
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт

#10955 Оффлайн   Wit

Wit

    директор психбольницы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 833 Сообщений:

Опубликовано 13.02.2026 - 14:26

А я вообще из дома не выхожу, и машины у меня нету.
Надеюсь, к вечеру растает, надо будет прогуляться...

в алкомаркет?
  • 2

#10956 Оффлайн   Aleks_K

Aleks_K

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 572 Сообщений:
  • Авто:БольшаяМашина

Опубликовано 13.02.2026 - 14:28

А я вообще из дома не выхожу, и машины у меня нету.

Надеюсь, к вечеру растает, надо будет прогуляться...

 

ТЫжпрограммист тебе можно!


  • 0

#10957 Оффлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 369 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 13.02.2026 - 14:40

ТЫжпрограммист тебе можно!


Погроммист компкхутеров
  • 1

#10958 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 583 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 13.02.2026 - 14:43

в алкомаркет?

а куда ещё в пятницу вечером идти? )))))


  • 1

#10959 Онлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 440 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 13.02.2026 - 14:44

Сейчас бабки все вышли из дома в поисках скидок в магазинах
  • 1
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#10960 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 583 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 13.02.2026 - 14:44

Погроммист компкхутеров

У вас с Сашей прям обострения на шутки за 300...


  • 0

#10961 Оффлайн   hellraiser_rostov

hellraiser_rostov

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 818 Сообщений:
  • Авто:Японские,Немецкие

Опубликовано 13.02.2026 - 14:45

а куда ещё в пятницу вечером идти? )))))

В баню)))


  • 1

#10962 Оффлайн   Крикет

Крикет

    Вольнодумец

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 521 Сообщений:
  • Авто:шкодю

Опубликовано 13.02.2026 - 14:49

Да конечно , шипы сейчас в тему

добить остатки дорожного полотна.
 


  • 0

Решил с сегодняшнего дня мат не употре. 


#10963 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 583 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 13.02.2026 - 15:04

В баню)))

В пятницу в баню с чаем что-ли?.... Ну его...


  • 0

#10964 Оффлайн   ARSLAN

ARSLAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 455 Сообщений:
  • Авто:GEELY Tugella, Line Blend

Опубликовано 13.02.2026 - 15:16

Колея во дворе мкд. Хрен кто из неё выехать может. Пофиг на привод и колёса.

В натяжечку сегодня все четко везде проехал


  • 1

Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


#10965 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 67 023 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 13.02.2026 - 15:18

В натяжечку сегодня все четко везде проехал

Угу. К обеду заняли места. А так стояли свободные несколько дней.
  • 0

#10966 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 64 397 Сообщений:
  • Авто:Продал, деньги пропил

Опубликовано 13.02.2026 - 15:56

в алкомаркет?

 

Ну почти.

Готовлюсь к накрытию поляны с продажи машины. ;-Р


  • 0
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт

#10967 Оффлайн   Cadence

Cadence

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 975 Сообщений:
  • Авто:L3 2.0dci

Опубликовано 13.02.2026 - 16:10

В натяжечку сегодня все четко везде проехал

наконец-то случилась зима когда шипы пригодились)
Шипы+дизель+гидроакпп+тяжелая морда ниразу нигде не было трудностей, по пухляку и каше по бампер/защиту как на полном приводе с понижайкой ощущалось,все трогания без пробуксовок в любых ситуациях, парковка по налядям вообще без проблем, ощущал превосходство глядя на многих вокруг) даже сегодня утром по голому мокрому льду просто тормоз отпускал и наблюдал ювелирное трогание) короче впервые кайфанул полноценно от шипов) в сравнении в моей прошлой липучкой у этих шипованных даже протектор выглядит лютым, особенно боковой, созданный грести всю эту кашу снег итд)
  • 1

#10968 Оффлайн   Wit

Wit

    директор психбольницы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 833 Сообщений:

Опубликовано 13.02.2026 - 16:13

Ну почти.

Готовлюсь к накрытию поляны с продажи машины. ;-Р

писец ты эстонец


  • 3

#10969 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 64 397 Сообщений:
  • Авто:Продал, деньги пропил

Опубликовано 13.02.2026 - 16:27

писец ты эстонец

 

Не эстонец, а хохол (чи кубаноид), и не я, а те, от кого это зависит! ;-Р


  • 0
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт

#10970 Оффлайн   андрейй

андрейй

    подполковник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 859 Сообщений:
  • Авто:хавал ф7, ай40, киориодварыжик

Опубликовано 13.02.2026 - 16:31

Саша, а подкрадули, в которых в магазин собрался, они шипы или липучка?


  • 1

0


#10971 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 583 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 13.02.2026 - 18:02

Саша, а подкрадули, в которых в магазин собрался, они шипы или липучка?

Носок надел. ))))))


  • 0

#10972 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 32 124 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 13.02.2026 - 18:36

Носок надел. ))))))

Видел лайфхак. Народ покупает губки посудные, металлические, а они колечками сделаны и парами продаются. Эти колечки на носы ботинок нацепил и вуаля!))
  • 0

#10973 Оффлайн   Тихий

Тихий

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 494 Сообщений:

Опубликовано 13.02.2026 - 18:42

Видел лайфхак. Народ покупает губки посудные, металлические, а они колечками сделаны и парами продаются. Эти колечки на носы ботинок нацепил и вуаля!))

быстро рвутся


  • 0

#10974 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 32 124 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 13.02.2026 - 18:48

быстро рвутся

Возможно, не пробовал
  • 0

#10975 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 426 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 13.02.2026 - 21:23

Езжу на липучке Yokohama (Липецкой). Сегодня ездил по льду и колдобинам на 1-й Веерной от Орской в сторону складов и дальше. Те кто знают, что там за Адъ творится каждую зиму, те знают.

Затруднений ехать, останавливаться и трогаться не испытывал, приходилось постоять из-за буксующих фур и легковушек на шипованных шинах.


P.S. Но на всякий случай вожу с собой лопату и пятилитровку с сухим песком, уже несколько раз помогал соседям выбираться из ледяной колеи.


  • 1




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика