Друг из Мск тоже кучу фоток накидал заправок, везде все есть, цены обычные, очередей нет.
Я уже видел такого друга), заправка оказалась закрытой.
Опубликовано Вчера, 01:14
Друг из Мск тоже кучу фоток накидал заправок, везде все есть, цены обычные, очередей нет.
Я уже видел такого друга), заправка оказалась закрытой.
Опубликовано Вчера, 01:21
читал ,может шутят, что привезут иранский и индийский бензин.
все это конечно интересно, но возникает один вопрос: а не проще было просто запретить экспорт бензина из страны? А то так интересно получается, что сами продаем хороший бензин (ну или условно хороший, кто как считает), а потом непонятно откуда будем завозить непонятно что. На этой всей фигне кто-то может нехилую такую схему по реэкспорту намуть и под эту дудку выводить отсюда бабло вагонами. Может просто надо было яйца экспортером прижать, времена сейчас такие. А не вот это вот все с Казахстаном и Индией.Сегодня читала, что ведут переговоры и с Казахстаном
Опубликовано Вчера, 01:25
все это конечно интересно, но возникает один вопрос: а не проще было просто запретить экспорт бензина из страны? А то так интересно получается, что сами продаем хороший бензин (ну или условно хороший, кто как считает), а потом непонятно откуда будем завозить непонятно что. На этой всей фигне кто-то может нехилую такую схему по реэкспорту намуть и под эту дудку выводить отсюда бабло вагонами. Может просто надо было яйца экспортером прижать, времена сейчас такие. А не вот это вот все с Казахстаном и Индией.
Емое, все что ты написал к происходящему не относится...мягко говоря.
Опубликовано Вчера, 02:09
Сегодня из Таганрога выезжал, там на выезде местная АЗС НефтегазТ, 92й по 112,95й по 127,на каждую колонку очередь машин по 15 стоялаи кто там будет заправляться? Сейчас прокатился по Шолохова, в принципе минут 20-30 очередь.
Я 150 литров дизеля налил в две машины , думаю до августа мне хватит)
все это конечно интересно, но возникает один вопрос: а не проще было просто запретить экспорт бензина из страны? А то так интересно получается, что сами продаем хороший бензин (ну или условно хороший, кто как считает), а потом непонятно откуда будем завозить непонятно что. На этой всей фигне кто-то может нехилую такую схему по реэкспорту намуть и под эту дудку выводить отсюда бабло вагонами. Может просто надо было яйца экспортером прижать, времена сейчас такие. А не вот это вот все с Казахстаном и Индией.
В этой сумрачной тиши всякое случиться может (С) С.Кинг
Когда речь идёт об очень больших деньгах, совесть иногда подводит (С) профессор Полетаев
Опубликовано Вчера, 02:20
Типо враги разваливают страну во время сво, а царю некому доложить и никто не знает
Изменено: Lexx-1, Вчера, 02:20
Опубликовано Вчера, 06:32
Японская мудрость: уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.
Опубликовано Вчера, 06:40
Многие с 23х часов ночи стоят до 5-6 утра пока не привезут бенз, реально. Эти очереди не утром собираются…В 6 утра уже очереди
Изменено: Georgik, Вчера, 06:41
Опубликовано Вчера, 06:43
Опубликовано Вчера, 06:45
Она там уже в 22 была, и увеличивалась реально, а заправку открыли в 5-6 утра толькоВ 6 утра очередь 400 метров
Изменено: Georgik, Вчера, 06:45
Опубликовано Вчера, 06:54
Изменено: Lexx-1, Вчера, 06:54
Опубликовано Вчера, 06:55
Я уже видел такого друга), заправка оказалась закрытой.
Взрослый человек, а с логикой не дружишь. На МКАДе, для транзитников будут очереди. Они нам голодомор устроят, но Москву накормят. Пешком ходить будем, а они будут ездить на "Евро 5", с тебя последние штаны снимут, в халупу переселят, а турки ипподром в Москве приведут к состоянию 18 века. (Уже привели, 3.5 тысячи человек работало, турок)
В 6 утра очередь 400 метров
Типо враги разваливают страну во время сво, а царю некому доложить и никто не знает
Там враги из соседних областей наехали. Вчера мимо заправки проезжал ночью, впадлу было по 80 рублей заливаться. Ни одной машины не было, а бенз был. Но у нас он будет, хоть и говённый, у нас труба из Грозного подземная, к подземным же и хранилищам, а от нас он к вам едет. Так что не удивлюсь, если в Грозном ещё одну мечеть отгрохают и золотом покроют.
Было бы за что, так вообще убил бы....
Опубликовано Вчера, 07:12
Сейчас такое не прокатит.Есть мнение что вот это вот всё - как раз итог запрета экспорта бензина. Нефтетрейдерам запретили экспорт и хорошо зарабатывать, они решили такой трэш замутить, бенз придержать и на волне недовольства народного у правительства экспорт отжать обратно
Опубликовано Вчера, 07:22
Сейчас такое не прокатит.
Ну, ты тоже взрослый человек. Прокатит, ещё как прокатит. Налицо установление новой вилки цен. Поднять цены ни с того, ни с сего - да, там и волнение народных масс произойти может. А так, постоите в очереди, помыкаетесь, будете рады высокому качеству и за 200, лишь бы был, а колхозаны и работяги на "евро-3" покатаются, за 100. Всё по честному, дорогая машина, роскошная, плати по 200. Колхозная "семёрка" или тинейджерская опущенная "девятка" - заливай по 100. Ну ты вроде бы уже жизненного опыта поднабрался, а самое главное правило в России так и не усвоил - нефть дорожает, бензин дорожает, нефть дешевеет - бензин дорожает. Когда наоборот было?
Было бы за что, так вообще убил бы....
Опубликовано Вчера, 07:41
а самое главное правило в России так и не усвоил - нефть дорожает, бензин дорожает, нефть дешевеет - бензин дорожает
потому что бензин у нас привязан не к цене на нефть, а скорее к общему уровню инфляции, и его периодически пытаются сдерживать разными демпферами, чтобы медленнее рос. что возможно, поскольку налогов и сборов в цене литра гораздо больше, чем цены самой нефти
плюс не забываем, что выборы в сентябре. волнения широких масс сейчас явно не нужны, и их будут стараться максимально сдерживать - ну, по крайней мере до выборов. думаю, именно по этой причине крупняк держит цены по сути на месте
Опубликовано Вчера, 07:54
Опубликовано Вчера, 07:55
Опубликовано Вчера, 07:57
Уже нигде. Очереди на тебоил даже стоят по километру, а он закрыт. Ночью говорили что откроются в 7 утра, но закрыты до сих пор…А есть где купить нормальный бензин дороже, но без очереди?
Про Вудика в курсе)))
Опубликовано Вчера, 08:03
Да уже отменили бы их и все. Чудес никаких не будет, а денег выкинут ппц. Лучше бы завод по производству дронов на эти деньги построили бы.
тут палка о двух концах, с одной стороны сейчас крайне плохая ситуация для выборов складывается, с другой отменить их или перенести - это показать всем, что что-то идет не по плану. даже те, кто зомбирован голубым экраном, поймут, что что-то не то происходит
плюс как потом критиковать известно кого, что у него выборов нет и он нелегетимен
А есть где купить нормальный бензин дороже, но без очереди?
Про Вудика в курсе)))
это кстати была бы полезная инфа. помнится, на змиевке была несетевая АЗС по оверпрайсу, интересно, какие там сейчас цены и есть ли очереди
Опубликовано Вчера, 08:04
А есть где купить нормальный бензин дороже, но без очереди?
Про Вудика в курсе)))
Ну вчера на Роснефти (которая по Стачки по направлению в центр) около 12 часов дня было примерно машин 10 в очереди.
Ну единственно что неприятно, то что очередь стоит на полосе ОТ, но кого это особо волнует в данной ситуации)
Про Авалон ничего не скажу, не знаю.
Но не Эко-ойл. Я вообще с ужасом представляю с какими проблемами могут люди столкнуться после этого газолина.
Там под шумок весь свой шмурдяк сольют.
Изменено: igrek, Вчера, 08:07
Родился, учился, трудился, умер, пенсия!
Опубликовано Вчера, 08:06
все это конечно интересно, но возникает один вопрос: а не проще было просто запретить экспорт бензина из страны? А то так интересно получается, что сами продаем хороший бензин (ну или условно хороший, кто как считает), а потом непонятно откуда будем завозить непонятно что. На этой всей фигне кто-то может нехилую такую схему по реэкспорту намуть и под эту дудку выводить отсюда бабло вагонами. Может просто надо было яйца экспортером прижать, времена сейчас такие. А не вот это вот все с Казахстаном и Индией.
Вчера по ТВ сказали, что это вброс. Ни у кого закупать не будем, своего хватает
Выше нас только звезды
Опубликовано Вчера, 08:20
потому что бензин у нас привязан не к цене на нефть, а скорее к общему уровню инфляции, и его периодически пытаются сдерживать разными демпферами, чтобы медленнее рос. что возможно, поскольку налогов и сборов в цене литра гораздо больше, чем цены самой нефти
Ошибаетесь. Бензин у нас добывается за рубли, а продать его выгодно за доллары. Так что нефть дорожает - деляги повышают цену, ну, а как же? Нефть дешевеет, деляги "несут" убытки, нужно эти убытки возмещать, а за счёт чего? За счёт потребителя. Бензин дорожает. Пока не будет государственной монополии на добычу нефти и производства бензина, ситуация не изменится. Зачем деляге продавать нефть или бензин задёшево внутри страны, если он может продать то, что добывалось на рубли дорого и за доллары? Правильно, незачем. Зачем деляге продавать внутри страны дёшево, если он может создать ситуацию и продавать бензин дорого? Незачем. Он привык зарабатывать много и на халяву.
И кстати, выборы здесь не причём. Стране нужны деньги, а у народа их слишком много в "кубышке" лежит. Господь велел делиться. Нет денег на бензин? Пешком походишь. Есть деньги? Давай их сюда. У кого на хлеб не хватает, тот в очередях на бензоколонки не стоит и стоять не будет.
Было бы за что, так вообще убил бы....
Опубликовано Вчера, 08:23
Опубликовано Вчера, 08:26
Я понимаю, что на аф одни политологи)))но имхо любой человек понимает нормальный, что выборы сейчас не влияют ни на что и бабки тратить лучше не на них.тут палка о двух концах, с одной стороны сейчас крайне плохая ситуация для выборов складывается, с другой отменить их или перенести - это показать всем, что что-то идет не по плану. даже те, кто зомбирован голубым экраном, поймут, что что-то не то происходит
плюс как потом критиковать известно кого, что у него выборов нет и он нелегетимен
это кстати была бы полезная инфа. помнится, на змиевке была несетевая АЗС по оверпрайсу, интересно, какие там сейчас цены и есть ли очереди
Опубликовано Вчера, 09:01
Опубликовано Вчера, 09:48
2 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых