Перейти к содержимому


Фото

Бензин


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1262 ответов в теме

#1176 Оффлайн   sk_ru

sk_ru

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 300 Сообщений:

Опубликовано Вчера, 01:14

Друг из Мск тоже кучу фоток накидал заправок, везде все есть, цены обычные, очередей нет.

Я уже видел такого друга), заправка оказалась закрытой. 


  • 0

#1177 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 805 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано Вчера, 01:21

читал ,может шутят, что привезут иранский и индийский бензин.

  

Сегодня читала, что ведут переговоры и с Казахстаном

все это конечно интересно, но возникает один вопрос: а не проще было просто запретить экспорт бензина из страны? А то так интересно получается, что сами продаем хороший бензин (ну или условно хороший, кто как считает), а потом непонятно откуда будем завозить непонятно что. На этой всей фигне кто-то может нехилую такую схему по реэкспорту намуть и под эту дудку выводить отсюда бабло вагонами. Может просто надо было яйца экспортером прижать, времена сейчас такие. А не вот это вот все с Казахстаном и Индией.
  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И


Знаю много и совсем не могу молчать :-)

#1178 Оффлайн   sk_ru

sk_ru

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 300 Сообщений:

Опубликовано Вчера, 01:25

   все это конечно интересно, но возникает один вопрос: а не проще было просто запретить экспорт бензина из страны? А то так интересно получается, что сами продаем хороший бензин (ну или условно хороший, кто как считает), а потом непонятно откуда будем завозить непонятно что. На этой всей фигне кто-то может нехилую такую схему по реэкспорту намуть и под эту дудку выводить отсюда бабло вагонами. Может просто надо было яйца экспортером прижать, времена сейчас такие. А не вот это вот все с Казахстаном и Индией.

Емое, все что ты написал к происходящему не относится...мягко говоря.


  • 0

#1179 Оффлайн   wasqa

wasqa

    сантехник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 529 Сообщений:
  • Авто:продал, деньги пропил

Опубликовано Вчера, 02:09

и кто там будет заправляться? Сейчас прокатился по Шолохова, в принципе минут 20-30 очередь.
Я 150 литров дизеля налил в две машины , думаю до августа мне хватит)

Сегодня из Таганрога выезжал, там на выезде местная АЗС НефтегазТ, 92й по 112,95й по 127,на каждую колонку очередь машин по 15 стояла

все это конечно интересно, но возникает один вопрос: а не проще было просто запретить экспорт бензина из страны? А то так интересно получается, что сами продаем хороший бензин (ну или условно хороший, кто как считает), а потом непонятно откуда будем завозить непонятно что. На этой всей фигне кто-то может нехилую такую схему по реэкспорту намуть и под эту дудку выводить отсюда бабло вагонами. Может просто надо было яйца экспортером прижать, времена сейчас такие. А не вот это вот все с Казахстаном и Индией.


Есть мнение что вот это вот всё - как раз итог запрета экспорта бензина. Нефтетрейдерам запретили экспорт и хорошо зарабатывать, они решили такой трэш замутить, бенз придержать и на волне недовольства народного у правительства экспорт отжать обратно
  • 1

В этой сумрачной тиши всякое случиться может (С) С.Кинг

Когда речь идёт об очень больших деньгах, совесть иногда подводит (С) профессор Полетаев

 


#1180 Оффлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 488 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано Вчера, 02:20

Типо враги разваливают страну во время сво, а царю некому доложить и никто не знает


Изменено: Lexx-1, Вчера, 02:20

  • -2
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#1181 Оффлайн   stakl

stakl

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 232 Сообщений:

Опубликовано Вчера, 06:32

В 6 утра уже очереди
  • 0

Японская мудрость: уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.


#1182 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 596 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано Вчера, 06:40

В 6 утра уже очереди

Многие с 23х часов ночи стоят до 5-6 утра пока не привезут бенз, реально. Эти очереди не утром собираются…

Изменено: Georgik, Вчера, 06:41

  • 0

#1183 Оффлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 488 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано Вчера, 06:43

В 6 утра очередь 400 метров
  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#1184 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 596 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано Вчера, 06:45

В 6 утра очередь 400 метров

Она там уже в 22 была, и увеличивалась реально, а заправку открыли в 5-6 утра только

Изменено: Georgik, Вчера, 06:45

  • 0

#1185 Оффлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 488 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано Вчера, 06:54

Ну я вечером гулял она не работала
Ну как я и говорил надо с вечера очередь занимать , чтобы утром заправиться

Изменено: Lexx-1, Вчера, 06:54

  • -1
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#1186 Оффлайн   Мaster

Мaster

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 079 Сообщений:

Опубликовано Вчера, 06:55

Я уже видел такого друга), заправка оказалась закрытой. 

Взрослый человек, а с логикой не дружишь. На МКАДе, для транзитников будут очереди. Они нам голодомор устроят, но Москву накормят. Пешком ходить будем, а они будут ездить на "Евро 5", с тебя последние штаны снимут, в халупу переселят, а турки ипподром в Москве приведут к состоянию 18 века. (Уже привели, 3.5 тысячи человек работало, турок)

 

В 6 утра очередь 400 метров

 

Типо враги разваливают страну во время сво, а царю некому доложить и никто не знает

Там враги из соседних областей наехали. Вчера мимо заправки проезжал ночью, впадлу было по 80 рублей заливаться. Ни одной машины не было, а бенз был. Но у нас он будет, хоть и говённый, у нас труба из Грозного подземная, к подземным же и хранилищам, а от нас он к вам едет. Так что не удивлюсь, если в Грозном ещё одну мечеть отгрохают и золотом покроют.


  • 0

Было бы за что, так вообще убил бы....


#1187 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 67 059 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано Вчера, 07:12

Есть мнение что вот это вот всё - как раз итог запрета экспорта бензина. Нефтетрейдерам запретили экспорт и хорошо зарабатывать, они решили такой трэш замутить, бенз придержать и на волне недовольства народного у правительства экспорт отжать обратно

Сейчас такое не прокатит.
  • 0

#1188 Оффлайн   Мaster

Мaster

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 079 Сообщений:

Опубликовано Вчера, 07:22

Сейчас такое не прокатит.

Ну, ты тоже взрослый человек. Прокатит, ещё как прокатит. Налицо установление новой вилки цен. Поднять цены ни с того, ни с сего - да, там и волнение народных масс произойти может. А так, постоите в очереди, помыкаетесь, будете рады высокому качеству и за 200, лишь бы был, а колхозаны и работяги на "евро-3" покатаются, за 100. Всё по честному, дорогая машина, роскошная, плати по 200. Колхозная "семёрка" или тинейджерская опущенная "девятка" - заливай по 100. Ну ты вроде бы уже жизненного опыта поднабрался, а самое главное правило в России так и не усвоил - нефть дорожает, бензин дорожает, нефть дешевеет - бензин дорожает. Когда наоборот было?


  • 0

Было бы за что, так вообще убил бы....


#1189 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 339 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано Вчера, 07:41

а самое главное правило в России так и не усвоил - нефть дорожает, бензин дорожает, нефть дешевеет - бензин дорожает

потому что бензин у нас привязан не к цене на нефть, а скорее к общему уровню инфляции, и его периодически пытаются сдерживать разными демпферами, чтобы медленнее рос. что возможно, поскольку налогов и сборов в цене литра гораздо больше, чем цены самой нефти
 

плюс не забываем, что выборы в сентябре. волнения широких масс сейчас явно не нужны, и их будут стараться максимально сдерживать - ну, по крайней мере до выборов. думаю, именно по этой причине крупняк держит цены по сути на месте


  • 0

#1190 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 25 815 Сообщений:
  • Авто:Корейские

Опубликовано Вчера, 07:54

Да уже отменили бы их и все. Чудес никаких не будет, а денег выкинут ппц. Лучше бы завод по производству дронов на эти деньги построили бы.
  • 0

#1191 Оффлайн   Anvo

Anvo

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано Вчера, 07:55

А есть где купить нормальный бензин дороже, но без очереди?
Про Вудика в курсе)))
  • 0
Вобще таксист существо повышенной опасности. Желательно держаться от него подальше. А как понять что это таксист? Белая машина, летит волосы назад

#1192 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 596 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано Вчера, 07:57

А есть где купить нормальный бензин дороже, но без очереди?
Про Вудика в курсе)))

Уже нигде. Очереди на тебоил даже стоят по километру, а он закрыт. Ночью говорили что откроются в 7 утра, но закрыты до сих пор…
  • 0

#1193 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 339 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано Вчера, 08:03

Да уже отменили бы их и все. Чудес никаких не будет, а денег выкинут ппц. Лучше бы завод по производству дронов на эти деньги построили бы.

тут палка о двух концах, с одной стороны сейчас крайне плохая ситуация для выборов складывается, с другой отменить их или перенести - это показать всем, что что-то идет не по плану. даже те, кто зомбирован голубым экраном, поймут, что что-то не то происходит

плюс как потом критиковать известно кого, что у него выборов нет и он нелегетимен


А есть где купить нормальный бензин дороже, но без очереди?
Про Вудика в курсе)))

это кстати была бы полезная инфа. помнится, на змиевке была несетевая АЗС по оверпрайсу, интересно, какие там сейчас цены и есть ли очереди


  • 0

#1194 Онлайн   igrek

igrek

    Сказочник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 345 Сообщений:
  • Авто:Opel Insignia 2.0 AT Turbo + BMW 520i M-Sport Bi-Turbo

Опубликовано Вчера, 08:04

А есть где купить нормальный бензин дороже, но без очереди?
Про Вудика в курсе)))

Ну вчера на Роснефти (которая по Стачки по направлению в центр) около 12 часов дня было примерно машин 10 в очереди.

Ну единственно что неприятно, то что очередь стоит на полосе ОТ, но кого это особо волнует в данной ситуации)

Про Авалон ничего не скажу, не знаю.

Но не Эко-ойл. Я вообще с ужасом представляю с какими проблемами могут люди столкнуться после этого газолина.

Там под шумок весь свой шмурдяк сольют. 


Изменено: igrek, Вчера, 08:07

  • 0

Родился, учился, трудился, умер, пенсия!


#1195 Оффлайн   Natalia

Natalia

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 162 Сообщений:
  • Авто:есть.

Опубликовано Вчера, 08:06

   все это конечно интересно, но возникает один вопрос: а не проще было просто запретить экспорт бензина из страны? А то так интересно получается, что сами продаем хороший бензин (ну или условно хороший, кто как считает), а потом непонятно откуда будем завозить непонятно что. На этой всей фигне кто-то может нехилую такую схему по реэкспорту намуть и под эту дудку выводить отсюда бабло вагонами. Может просто надо было яйца экспортером прижать, времена сейчас такие. А не вот это вот все с Казахстаном и Индией.

Вчера по ТВ сказали, что это вброс. Ни у кого закупать не будем, своего хватает


  • 0

Выше нас только звезды


#1196 Оффлайн   Мaster

Мaster

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 079 Сообщений:

Опубликовано Вчера, 08:20

потому что бензин у нас привязан не к цене на нефть, а скорее к общему уровню инфляции, и его периодически пытаются сдерживать разными демпферами, чтобы медленнее рос. что возможно, поскольку налогов и сборов в цене литра гораздо больше, чем цены самой нефти

Ошибаетесь. Бензин у нас добывается за рубли, а продать его выгодно за доллары. Так что нефть дорожает - деляги повышают цену, ну, а как же? Нефть дешевеет, деляги "несут" убытки, нужно эти убытки возмещать, а за счёт чего? За счёт потребителя. Бензин дорожает. Пока не будет государственной монополии на добычу нефти и производства бензина, ситуация не изменится. Зачем деляге продавать нефть или бензин задёшево внутри страны, если он может продать то, что добывалось на рубли дорого и за доллары? Правильно, незачем. Зачем деляге продавать внутри страны дёшево, если он может создать ситуацию и продавать бензин дорого? Незачем. Он привык зарабатывать много и на халяву.

 И кстати, выборы здесь не причём. Стране нужны деньги, а у народа их слишком много в "кубышке" лежит. Господь велел делиться. Нет денег на бензин? Пешком походишь. Есть деньги? Давай их сюда. У кого на хлеб не хватает, тот в очередях на бензоколонки не стоит и стоять не будет.


  • 0

Было бы за что, так вообще убил бы....


#1197 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 67 059 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано Вчера, 08:23

Очередь даже на левую заправку на Всесоюзной/Портовой.
  • 0

#1198 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 25 815 Сообщений:
  • Авто:Корейские

Опубликовано Вчера, 08:26

тут палка о двух концах, с одной стороны сейчас крайне плохая ситуация для выборов складывается, с другой отменить их или перенести - это показать всем, что что-то идет не по плану. даже те, кто зомбирован голубым экраном, поймут, что что-то не то происходит
плюс как потом критиковать известно кого, что у него выборов нет и он нелегетимен
это кстати была бы полезная инфа. помнится, на змиевке была несетевая АЗС по оверпрайсу, интересно, какие там сейчас цены и есть ли очереди

Я понимаю, что на аф одни политологи)))но имхо любой человек понимает нормальный, что выборы сейчас не влияют ни на что и бабки тратить лучше не на них.
  • 0

#1199 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 32 154 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано Вчера, 09:01

Только что проезжал лук на силикатном, машин сорок стоит, но колонок много, думаю быстро можно заправиться, если не смущает происхождение этого лукойла
  • 1

#1200 Оффлайн   Nikas07

Nikas07

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 021 Сообщений:
  • Авто:Енот 1.4

Опубликовано Вчера, 09:48

Добрый день. Подскажите может быть кто знает по трассе на Волгодонск где то есть бензин? Нужно ехать на похороны.
  • 0
Рассуждать с дураками - это зажигать свечи для слепых.




3 пользователей читают эту тему

2 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых


    RUSSIAN, Мaster
Яндекс.Метрика