Мобильный интернет не работает
#1276
Оффлайн
Опубликовано 10.01.2026 - 21:51
В этой сумрачной тиши всякое случиться может (С) С.Кинг
Когда речь идёт об очень больших деньгах, совесть иногда подводит (С) профессор Полетаев
#1277
Оффлайн
Опубликовано 10.01.2026 - 22:25
Плашка - первый раз слышу в отношении индикатора (значка) состояния сотовой связи.
Честно.
#1278
Оффлайн
Опубликовано 10.01.2026 - 22:52
мэтэсэ седня целый день мобильный инет отсутствует. у всех так ?
Бийлан, район БСМП-2, работает только 2G.
lte вроде висит вверху, но бывает она висит, а инета нет
Да, на Билайне так же, сигнал три палки, а интернета нет.
#1279
Оффлайн
Опубликовано 11.01.2026 - 00:04
Бийлан, район БСМП-2, работает только 2G.
Да, на Билайне так же, сигнал три палки, а интернета нет.
Блин, а вы любите страдать, как я посмотрю.
#1280
Оффлайн
Опубликовано 11.01.2026 - 00:21
Прикрепленные файлы:
#1281
Оффлайн
Опубликовано 11.01.2026 - 01:00
мэтэсэ седня целый день мобильный инет отсутствует. у всех так ?
Кто не хочет платить за впн, да.
У меня нет.
#1282
Оффлайн
Опубликовано 11.01.2026 - 01:24
Кто не хочет платить за впн, да.
У меня нет.
Когда вырубают интернет, у ОПСОСов открываются только сайты из белых списков. Наличие или отсутствие КВН не влияет на работу белых списков, рубят всё кроме разрешённых сайтов.
По крайней мере у Билайна так, у других ОПСОСов не проверял.
#1283
Оффлайн
Опубликовано 11.01.2026 - 01:45
Когда вырубают интернет, у ОПСОСов открываются только сайты из белых списков. Наличие или отсутствие КВН не влияет на работу белых списков, рубят всё кроме разрешённых сайтов.
По крайней мере у Билайна так, у других ОПСОСов не проверял.
Почему же тогда я смотрю ютюб и инсту, разговариваю по видеосвязи вацапа, когда всё лежит?
#1284
Оффлайн
Опубликовано 11.01.2026 - 02:22
Когда вырубают интернет, у ОПСОСов открываются только сайты из белых списков. Наличие или отсутствие КВН не влияет на работу белых списков, рубят всё кроме разрешённых сайтов.
По крайней мере у Билайна так, у других ОПСОСов не проверял.
Там уже и по белым спискам квн придумали
#1285
Оффлайн
Опубликовано 11.01.2026 - 07:10
Всё работает, не выдумывайКогда вырубают интернет, у ОПСОСов открываются только сайты из белых списков. Наличие или отсутствие КВН не влияет на работу белых списков, рубят всё кроме разрешённых сайтов.
По крайней мере у Билайна так, у других ОПСОСов не проверял.
#1286
Оффлайн
Опубликовано 11.01.2026 - 13:35
Когда вырубают интернет, у ОПСОСов открываются только сайты из белых списков. Наличие или отсутствие КВН не влияет на работу белых списков, рубят всё кроме разрешённых сайтов.
По крайней мере у Билайна так, у других ОПСОСов не проверял.
Да, вообще прикольно, сами по своему желанию отрубают уже оплаченный мобильный интернет (который официально никто не запрещает отключать).
Каждый выдумывает какие-то белые списки, в которых зачем-то есть соцсети, а нет банковских приложений. классно.
#1287
Оффлайн
Опубликовано 11.01.2026 - 14:57
Там уже и по белым спискам квн придумали
Гудбайдпи программы или вы про что-то другое? Направьте куда смотреть))
#1288
Оффлайн
Опубликовано 11.01.2026 - 15:18
Гудбайдпи программы или вы про что-то другое? Направьте куда смотреть))
Не пробовал, и скорее всего не буду и не рекомендую. Чисто для информации, они существуют. Гугл в помощь) негудбай
#1289
Оффлайн
Опубликовано 11.01.2026 - 16:43
Всё работает, не выдумывай
Вчера с КВН на мобильном интеренете Билайне у меня Вацап не работал, пока не переключился на 2G. На 2G и КВН поднялся и сообщения стали проходить.
Да, вообще прикольно, сами по своему желанию отрубают уже оплаченный мобильный интернет (который официально никто не запрещает отключать).
Каждый выдумывает какие-то белые списки, в которых зачем-то есть соцсети, а нет банковских приложений. классно.
По разговорам с коллегами из техподдержки провайдеров, они вообще не рулят никакими ограничениями, технические средства противодеиствия угрозам (ТСПУ) вне зоны их ответственности. Кто фактически рулит ТСПУ выставляя ограничения они не назвали.
#1290
Оффлайн
Опубликовано 11.01.2026 - 16:50
в телеге есть стикеры - подозрительный тспу
любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5
))))
#1291
Оффлайн
Опубликовано 11.01.2026 - 17:14
Во-первых КВН КВНу рознь.Вчера с КВН на мобильном интеренете Билайне у меня Вацап не работал, пока не переключился на 2G. На 2G и КВН поднялся и сообщения стали проходить.
Во-вторых даже тот который рознь, надо настроить.
Как минимум, сервер выбрать правильный.
У меня все ютубы в ватсапы и телеги нормально едут
Кстати я тоже на Билайне
#1292
Оффлайн
Опубликовано 11.01.2026 - 17:19
На мобильном едут ровно час, на вай-фае вообще ничего не едет.
У меня все ютубы в ватсапы и телеги нормально едут
Кстати я тоже на Билайне
#1293
Оффлайн
Опубликовано 11.01.2026 - 17:57
На мобильном едут ровно час, на вай-фае вообще ничего не едет.
Все едет. На т2 кстати лучше всего.
#1294
Оффлайн
Опубликовано 11.01.2026 - 18:23
Ну что я могу сказать?На мобильном едут ровно час, на вай-фае вообще ничего не едет.
Значит что-то не так делаешь
Если хочешь напиши мне, дам тебе инструкцию
#1295
Оффлайн
Опубликовано 11.01.2026 - 18:46
Вчера с КВН на мобильном интеренете Билайне у меня Вацап не работал, пока не переключился на 2G. На 2G и КВН поднялся и сообщения стали проходить.
По разговорам с коллегами из техподдержки провайдеров, они вообще не рулят никакими ограничениями, технические средства противодеиствия угрозам (ТСПУ) вне зоны их ответственности. Кто фактически рулит ТСПУ выставляя ограничения они не назвали.
А белые списки (у каждого провайдера свой) тоже какие-то темные силы устанавливают? А у опсосов лапки, ага.
#1296
Оффлайн
Опубликовано 11.01.2026 - 19:00
Я не парюсь. Нужны будут срочные сообщения и видео - поставлю мах.Ну что я могу сказать?
Значит что-то не так делаешь
Если хочешь напиши мне, дам тебе инструкцию
#1297
Оффлайн
Опубликовано 11.01.2026 - 19:57
Я не парюсь. Нужны будут срочные сообщения и видео - поставлю мах.
а денег перевести проМАХ поможет?
хороший компьютер - тихий и быстрый.
Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный
#1298
Оффлайн
Опубликовано 11.01.2026 - 21:51
А белые списки (у каждого провайдера свой) тоже какие-то темные силы устанавливают? А у опсосов лапки, ага.
Рубят не провайдеры, белые списки включают на оборудовании ТСПУ. Провайдеры реально не при делах. И таких ТСПУ как я понимаю много и разных с разными настройками на разных магистральных каналах у провайдера.
Поэтому и результат у абонентов разный - у кого-то работает одно, у кого-то работает другое.
Не думаю, что ОПСОСам это тоже нравится, когда их все начинают полоскать ссаными тряпками.
#1299
Оффлайн
Опубликовано 11.01.2026 - 22:10
Всё верноРубят не провайдеры, белые списки включают на оборудовании ТСПУ. Провайдеры реально не при делах. И таких ТСПУ как я понимаю много и разных с разными настройками на разных магистральных каналах у провайдера.
Поэтому и результат у абонентов разный - у кого-то работает одно, у кого-то работает другое.
Не думаю, что ОПСОСам это тоже нравится, когда их все начинают полоскать ссаными тряпками.
#1300
Онлайн
Опубликовано 11.01.2026 - 22:16
1 пользователей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых










