Перейти к содержимому


Фото

Мобильный интернет не работает


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1560 ответов в теме

#1276 Оффлайн   wasqa

wasqa

    сантехник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 528 Сообщений:
  • Авто:продал, деньги пропил

Опубликовано 10.01.2026 - 21:51

Плашка конечно , ноут сдох, с телефона сижу, а он, собака китайская, автозамены тулит постоянно
  • 0

В этой сумрачной тиши всякое случиться может (С) С.Кинг

Когда речь идёт об очень больших деньгах, совесть иногда подводит (С) профессор Полетаев

 


#1277 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 504 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 10.01.2026 - 22:25

Плашка - первый раз слышу  в отношении индикатора (значка) состояния сотовой связи.

Честно.


  • 0

#1278 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 428 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 10.01.2026 - 22:52

мэтэсэ седня целый день мобильный инет отсутствует.  у всех так ?

Бийлан, район БСМП-2, работает только 2G.


 lte вроде висит вверху, но бывает она висит, а инета нет

Да, на Билайне так же, сигнал три палки, а интернета нет.


  • 0

#1279 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 303 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 11.01.2026 - 00:04

Бийлан, район БСМП-2, работает только 2G.

Да, на Билайне так же, сигнал три палки, а интернета нет.


Блин, а вы любите страдать, как я посмотрю.
  • 0

#1280 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 303 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 11.01.2026 - 00:21

.

Прикрепленные файлы:


  • 2

#1281 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 303 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 11.01.2026 - 01:00

мэтэсэ седня целый день мобильный инет отсутствует. у всех так ?


Кто не хочет платить за впн, да.
У меня нет.
  • 0

#1282 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 428 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 11.01.2026 - 01:24

Кто не хочет платить за впн, да.
У меня нет.

Когда вырубают интернет, у ОПСОСов открываются только сайты из белых списков. Наличие или отсутствие КВН не влияет на работу белых списков, рубят всё кроме разрешённых сайтов.


По крайней мере у Билайна так, у других ОПСОСов не проверял.


  • 0

#1283 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 303 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 11.01.2026 - 01:45

Когда вырубают интернет, у ОПСОСов открываются только сайты из белых списков. Наличие или отсутствие КВН не влияет на работу белых списков, рубят всё кроме разрешённых сайтов.

По крайней мере у Билайна так, у других ОПСОСов не проверял.


Почему же тогда я смотрю ютюб и инсту, разговариваю по видеосвязи вацапа, когда всё лежит?
  • -1

#1284 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 651 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 11.01.2026 - 02:22

Когда вырубают интернет, у ОПСОСов открываются только сайты из белых списков. Наличие или отсутствие КВН не влияет на работу белых списков, рубят всё кроме разрешённых сайтов.


По крайней мере у Билайна так, у других ОПСОСов не проверял.

Там уже и по белым спискам квн придумали


  • 0
89OЗ4O0O7З6

#1285 Оффлайн   Anvo

Anvo

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 710 Сообщений:

Опубликовано 11.01.2026 - 07:10

Когда вырубают интернет, у ОПСОСов открываются только сайты из белых списков. Наличие или отсутствие КВН не влияет на работу белых списков, рубят всё кроме разрешённых сайтов.

По крайней мере у Билайна так, у других ОПСОСов не проверял.

Всё работает, не выдумывай
  • 0
Вобще таксист существо повышенной опасности. Желательно держаться от него подальше. А как понять что это таксист? Белая машина, летит волосы назад

#1286 Оффлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 370 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 11.01.2026 - 13:35

Когда вырубают интернет, у ОПСОСов открываются только сайты из белых списков. Наличие или отсутствие КВН не влияет на работу белых списков, рубят всё кроме разрешённых сайтов.


По крайней мере у Билайна так, у других ОПСОСов не проверял.

Да, вообще прикольно, сами по своему желанию отрубают уже оплаченный мобильный интернет (который официально никто не запрещает отключать).

Каждый выдумывает какие-то белые списки, в которых зачем-то есть соцсети, а нет банковских приложений. классно.


  • 1

#1287 Оффлайн   Mistral

Mistral

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 634 Сообщений:
  • Авто:Рапид белий-белий

Опубликовано 11.01.2026 - 14:57

Там уже и по белым спискам квн придумали

Гудбайдпи программы или вы про что-то другое? Направьте куда смотреть))


  • 0

#1288 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 651 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 11.01.2026 - 15:18

Гудбайдпи программы или вы про что-то другое? Направьте куда смотреть))


Не пробовал, и скорее всего не буду и не рекомендую. Чисто для информации, они существуют. Гугл в помощь) негудбай
  • 0
89OЗ4O0O7З6

#1289 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 428 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 11.01.2026 - 16:43

Всё работает, не выдумывай

Вчера с КВН на мобильном интеренете Билайне у меня Вацап не работал, пока не переключился на 2G. На 2G и КВН поднялся и сообщения стали проходить.


Да, вообще прикольно, сами по своему желанию отрубают уже оплаченный мобильный интернет (который официально никто не запрещает отключать).

Каждый выдумывает какие-то белые списки, в которых зачем-то есть соцсети, а нет банковских приложений. классно.

По разговорам с коллегами из техподдержки провайдеров, они вообще не рулят никакими ограничениями, технические средства противодеиствия угрозам (ТСПУ) вне зоны их ответственности. Кто фактически рулит ТСПУ выставляя ограничения они не назвали.


  • 1

#1290 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 981 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 11.01.2026 - 16:50

в телеге есть  стикеры - подозрительный тспу 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#1291 Оффлайн   Anvo

Anvo

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 710 Сообщений:

Опубликовано 11.01.2026 - 17:14

Вчера с КВН на мобильном интеренете Билайне у меня Вацап не работал, пока не переключился на 2G. На 2G и КВН поднялся и сообщения стали проходить.

Во-первых КВН КВНу рознь.
Во-вторых даже тот который рознь, надо настроить.
Как минимум, сервер выбрать правильный.
У меня все ютубы в ватсапы и телеги нормально едут
Кстати я тоже на Билайне
  • 0
Вобще таксист существо повышенной опасности. Желательно держаться от него подальше. А как понять что это таксист? Белая машина, летит волосы назад

#1292 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 67 045 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 11.01.2026 - 17:19


У меня все ютубы в ватсапы и телеги нормально едут
Кстати я тоже на Билайне

На мобильном едут ровно час, на вай-фае вообще ничего не едет.
  • 0

#1293 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 303 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 11.01.2026 - 17:57

На мобильном едут ровно час, на вай-фае вообще ничего не едет.


Все едет. На т2 кстати лучше всего.
  • 0

#1294 Оффлайн   Anvo

Anvo

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 710 Сообщений:

Опубликовано 11.01.2026 - 18:23

На мобильном едут ровно час, на вай-фае вообще ничего не едет.

Ну что я могу сказать?
Значит что-то не так делаешь
Если хочешь напиши мне, дам тебе инструкцию
  • 0
Вобще таксист существо повышенной опасности. Желательно держаться от него подальше. А как понять что это таксист? Белая машина, летит волосы назад

#1295 Оффлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 370 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 11.01.2026 - 18:46

Вчера с КВН на мобильном интеренете Билайне у меня Вацап не работал, пока не переключился на 2G. На 2G и КВН поднялся и сообщения стали проходить.

По разговорам с коллегами из техподдержки провайдеров, они вообще не рулят никакими ограничениями, технические средства противодеиствия угрозам (ТСПУ) вне зоны их ответственности. Кто фактически рулит ТСПУ выставляя ограничения они не назвали.


А белые списки (у каждого провайдера свой) тоже какие-то темные силы устанавливают? А у опсосов лапки, ага.
  • 0

#1296 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 67 045 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 11.01.2026 - 19:00

Ну что я могу сказать?
Значит что-то не так делаешь
Если хочешь напиши мне, дам тебе инструкцию

Я не парюсь. Нужны будут срочные сообщения и видео - поставлю мах.
  • 0

#1297 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 58 350 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 11.01.2026 - 19:57

Я не парюсь. Нужны будут срочные сообщения и видео - поставлю мах.

а денег перевести проМАХ поможет?  :lol: 


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#1298 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 428 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 11.01.2026 - 21:51

А белые списки (у каждого провайдера свой) тоже какие-то темные силы устанавливают? А у опсосов лапки, ага.

Рубят не провайдеры, белые списки включают на оборудовании ТСПУ. Провайдеры реально не при делах. И таких ТСПУ как я понимаю много и разных с разными настройками на разных магистральных каналах у провайдера.

Поэтому и результат у абонентов разный - у кого-то работает одно, у кого-то работает другое.


Не думаю, что ОПСОСам это тоже нравится, когда их все начинают полоскать ссаными тряпками.


  • 0

#1299 Оффлайн   Anvo

Anvo

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 710 Сообщений:

Опубликовано 11.01.2026 - 22:10

Рубят не провайдеры, белые списки включают на оборудовании ТСПУ. Провайдеры реально не при делах. И таких ТСПУ как я понимаю много и разных с разными настройками на разных магистральных каналах у провайдера.
Поэтому и результат у абонентов разный - у кого-то работает одно, у кого-то работает другое.

Не думаю, что ОПСОСам это тоже нравится, когда их все начинают полоскать ссаными тряпками.

Всё верно
  • 0
Вобще таксист существо повышенной опасности. Желательно держаться от него подальше. А как понять что это таксист? Белая машина, летит волосы назад

#1300 Онлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 591 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 11.01.2026 - 22:16

Норм работал сегодня мобильный, вон даже с форумчанами переписывался в вотсапп по центру гуляя ))))
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика