Мобильный интернет не работает
#1301
Оффлайн
Опубликовано 11.01.2026 - 23:29
В этой сумрачной тиши всякое случиться может (С) С.Кинг
Когда речь идёт об очень больших деньгах, совесть иногда подводит (С) профессор Полетаев
#1302
Оффлайн
Опубликовано 12.01.2026 - 10:41
В Ростове на Билайне только белый список.Сегодня да, ради эксперимента вай вай отключил на телефонах (МТС и мегафон) - всё работало
#1303
Оффлайн
Опубликовано 12.01.2026 - 10:54
#1304
Оффлайн
Опубликовано 12.01.2026 - 11:34
#1305
Оффлайн
Опубликовано 12.01.2026 - 12:28
в машине стоит симка мегафона. Белый список отсутствует совсем, инет либо есть либо нет вообще. Раздаю с тел с мтс, белый список работает отлично. От поддержки правды пока добиться не могу, в приложении отвечает только робот, надо зайти в сало, повыностить мозг живому человеку
#1306
Оффлайн
Опубликовано 12.01.2026 - 12:40
Господа, так что ставить сигналку с симкой сейчас не вариант? Или работают они?
#1307
Оффлайн
Опубликовано 12.01.2026 - 12:48
Недавно прочитал, что оказывается белый список создан с подачи Билайн
Надо понимать что за спиной пчел стоит Альфа
#1308
Оффлайн
Опубликовано 12.01.2026 - 13:01
Господа, так что ставить сигналку с симкой сейчас не вариант? Или работают они?
у меня сигналка с симкой мтс - при отключениях инет не работает, только звонит
#1309
Оффлайн
Опубликовано 12.01.2026 - 13:04
у меня сигналка с симкой мтс - при отключениях инет не работает, только звонит
А управлять, смотреть статус, запускать ты сейчас можешь? Что за сигналка?
#1310
Оффлайн
Опубликовано 12.01.2026 - 13:07
А управлять, смотреть статус, запускать ты сейчас можешь? Что за сигналка?
пандора, все делаю через блютус, если машина недалеко
#1311
Оффлайн
Опубликовано 12.01.2026 - 13:15
А управлять, смотреть статус, запускать ты сейчас можешь? Что за сигналка?
В пандоре всё через звонки можно делать в крайнем случае, который у меня раньше по сути основным режимом пользования и был
#1312
Оффлайн
Опубликовано 12.01.2026 - 13:42
Господа, так что ставить сигналку с симкой сейчас не вариант? Или работают они?
Работает отлично. Они используют в 99% 2G...
Если прям надо из Турции авто управлять - сим, если просто далеко от дома - LoRa. Кажись можно и к LoRa симку сделать, но точно я не уверен.
А так - ну пандора отлично же управляется по телефонным звонкам просто, ну и звонит/присылает СМС в зависимости от настроек отлично, это всяко лучше чем брелок, который или в куртке в гардеробе в кино/театре или хрен знает где в прихожей дома в шкафу, а телефон - он всегда с собой у человека - в этом и плюс.
#1313
Оффлайн
Опубликовано 12.01.2026 - 13:48
Господа, так что ставить сигналку с симкой сейчас не вариант? Или работают они?
В сигналке pandect-1800bt Мегафон работает всегда, это по GPRS (2G). В мае 2025, как начали отключать, заменил штатную МТС на Магафон с а/п в 100 руб с Озона.
#1314
Оффлайн
Опубликовано 12.01.2026 - 13:50
у меня сигналка с симкой мтс - при отключениях инет не работает, только звонит
Если не телефоне есть инет (а он есть всегда если норм квн стоит) - то сига норм пашет и через приложение.
В сигналке pandect-1800bt Мегафон работает всегда, это по GPRS (2G). В мае 2025, как начали отключать, заменил штатную МТС на Магафон с а/п в 100 руб с Озона.
А какой смысл, там родная сим отлично пашет и стоит также или дешевле в месяц... П.С. - пользуюсь двумя пандорами постоянно, в обоих стоят родные сим с яйцом. Также еще есть старлайн, тоже с яйцом, но там модуль сим уже мой личный был установлен, тоже 103р/мес потребляет.
Изменено: Georgik, 12.01.2026 - 13:56
#1315
Оффлайн
Опубликовано 12.01.2026 - 17:30
В сигналке pandect-1800bt Мегафон работает всегда, это по GPRS (2G). В мае 2025, как начали отключать, заменил штатную МТС на Магафон с а/п в 100 руб с Озона.
такая и стоит, точно нужно поменять симку тогда, пандоры корпоративная мтс 200 р/мес тем более
Если не телефоне есть инет (а он есть всегда если норм квн стоит) - то сига норм пашет и через приложение.
а какая разница какой квн если пров не к белому списку не пускает?)
А какой смысл, там родная сим отлично пашет и стоит также или дешевле в месяц... П.С. - пользуюсь двумя пандорами постоянно, в обоих стоят родные сим с яйцом. Также еще есть старлайн, тоже с яйцом, но там модуль сим уже мой личный был установлен, тоже 103р/мес потребляет.
тебе везет, у меня где то год было 1 или 2 р/день, сейчас 6р/день
#1316
Оффлайн
Опубликовано 12.01.2026 - 17:34
такая и стоит, точно нужно поменять симку тогда, пандоры корпоративная мтс 200 р/мес тем более
а какая разница какой квн если пров не к белому списку не пускает?)
тебе везет, у меня где то год было 1 или 2 р/день, сейчас 6р/день
Это где такие суммы? У меня 2 пандоры с их корпоративными симками, "едят" примерно по 3р./сутки всего. Я поэтому и написал про одинаковость сумм за других операторов и сим с похожими тарифами...
Изменено: Georgik, 12.01.2026 - 17:36
#1317
Оффлайн
Опубликовано 12.01.2026 - 17:40
Это где такие суммы? У меня 2 пандоры с их корпоративными симками, "едят" примерно по 3р./сутки всего. Я поэтому и написал про одинаковость сумм за других операторов и сим с похожими тарифами...
говорю везет тебе)
симка их родная, при установке не менял
#1318
Оффлайн
Опубликовано 12.01.2026 - 18:10
говорю везет тебе)
симка их родная, при установке не менял
Ого, реально сейчас глянул и у себя - ровно 6р./сутки, но лезть туда не кайф, ибо те же сиги в день дороже выходят чем симка в месяц))))
А было реально по 3 помню.
Спасибо что написал где глянуть, а то забыл уже )))))
#1319
Оффлайн
Опубликовано 12.01.2026 - 18:28
#1320
Оффлайн
#1321
Оффлайн
Опубликовано 12.01.2026 - 20:44
Да 200р это ни о чем в 2026м уже… Блин - экономия на спичках, чашка кофе или пачка сигарет стоят также и даже дороже…На старлайне тоже вроде уже под 6 рублей. Но одно купить сразу 3 года по цене двух
#1322
Оффлайн
Опубликовано 12.01.2026 - 21:20
А их и нет в белом списке. Там только альфа и центробанк из банков.У меня сегодня утром и днем на билайне из белого списка только яндекс работал. Банки не открывались [сбер, тинек]
«Кровью захлебнётся тот, кто усомнится в нашем миролюбии»™
#1323
Онлайн
Опубликовано 12.01.2026 - 21:34
на белых списках проверьте работает subaru.ru ))))
кстати по белым спискам в кассовых аппаратах стоят симки т2 там 2g в последнее время все пашет в прошлом году в ноябре последние сбои были только по отправке данных
любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5
))))
#1324
Оффлайн
Опубликовано 12.01.2026 - 21:38
а какая разница какой квн если пров не к белому списку не пускает?)
Вот и мне тоже интересно, как может работать квн, если по белому списку открываются только разрешённые сайты/приложения, которые по пальцам одной руки можно посчитать?
Или нашли дырку в белом списке или блокируют не по белому списку, а как-то иначе?
#1325
Онлайн
Опубликовано 12.01.2026 - 22:16
Вот и мне тоже интересно, как может работать квн, если по белому списку открываются только разрешённые сайты/приложения, которые по пальцам одной руки можно посчитать?
Или нашли дырку в белом списке или блокируют не по белому списку, а как-то иначе?
через яндекс же и его сервера все кто там хостится все работают вы можете через яндекс переводчик любой сайт читать в режиме белых списков сайтов все больше и больше работает у меня ситилинк днс пашет вон субару ру хабр и тд
Изменено: vlad-ghost, 12.01.2026 - 22:17
любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5
))))
1 пользователей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых










