Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

MAX, национальный мессенджер. Ставить или нет?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1482 ответов в теме

Опрос: Так что же МАХ? (130 пользователей проголосовали)

Ставить будем?

  1. Ни за что! (32 голосов [24.81%])

    Процент голосов: 24.81%

  2. Не хочу, но придётся прогнуться (31 голосов [24.03%])

    Процент голосов: 24.03%

  3. Уже стоит, ачотакога? (66 голосов [51.16%])

    Процент голосов: 51.16%

А в целом как относитесь?

  1. Лютое говнище, как по мне (22 голосов [17.05%])

    Процент голосов: 17.05%

  2. Мессенджер и мессенджер, но его навязывание бесит (64 голосов [49.61%])

    Процент голосов: 49.61%

  3. Мне пофиг (39 голосов [30.23%])

    Процент голосов: 30.23%

  4. Лучший мессенджер в мире! (4 голосов [3.10%])

    Процент голосов: 3.10%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1451 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 984 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 22.06.2026 - 09:58

Эм. В смысле "услышали", я яндекс-мессенджером и Телемостом больше года пользуюсь.

 

 

 

 

Вот уж точно нет. Труконф ещё туда-сюда, но линк — это глючное гумно.

в ж труеконф, мтс линк тупо работает в браузере без всяких проблем и в белых списках к тому же а сколько с труеконфом намучился когда у юзера древний комп или браузер 


Изменено: vlad-ghost, 22.06.2026 - 09:58

  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#1452 Оффлайн   sergeyrnd

sergeyrnd

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 982 Сообщений:
  • Авто:по доверенности

Опубликовано 22.06.2026 - 14:09

i-man, тебя услышали

Устали возиться с дополнительными настройками и метаться между приложениями? Один мессенджер для друзей, другой для работы, а третий для звонков?
Перенесите всё общение в Телемост. Это единое пространство, где есть чаты с обменом файлами и бесплатные видеозвонки без лимитов — работает стабильно даже в периоды ограничений.
https://supersender....IJJK2rsmk58JRjF


На компе раотает только с подпиской, и диск кстати тоже
  • 0

настольные книги: ПДД, КОАП, ГК


#1453 Оффлайн   El'za

El'za

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 22.06.2026 - 14:36

На компе раотает только с подпиской, и диск кстати тоже

Для юрлиц была эта история. Сейчас работаем как ФЛ и с мостом, и с диском без подписки. 


  • 1

Вжух!


#1454 Оффлайн   sergeyrnd

sergeyrnd

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 982 Сообщений:
  • Авто:по доверенности

Опубликовано 22.06.2026 - 16:52

Я-диск с начала июля отключился на компе, только со смартфона работает.
Пишут, что только с подпиской теперь

 

 

Яндекс Диск не может загрузить файл на сервер в следующих случаях:

  • ваш компьютер не подключен к интернету;

  • у вас не подключен тариф Яндекс 360;

  • место на Диске закончилось;

  • в настройках Яндекс Диска отключена синхронизация;

  • размер файла, который необходимо синхронизировать, больше 1 ГБ (без тарифа Яндекс 360) или больше 50 ГБ (с тарифом Яндекс 360);

  • доступ к файлу ограничен (например, файл используется другой программой).

У меня 250 ГБ (когда-то раздавали), занято 140 ГБ - синхронизация не работает


  • 0

настольные книги: ПДД, КОАП, ГК


#1455 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 152 Сообщений:

Опубликовано 23.06.2026 - 03:54

Я-диск с начала июля отключился на компе, только со смартфона работает.
Пишут, что только с подпиской теперь

 

У меня 250 ГБ (когда-то раздавали), занято 140 ГБ - синхронизация не работает

У меня яндекс диск ток чтоб поделиться и скинуть мелкий файл до 1 гб. Сегодня у вас есть облако, завтра приключения )))  У меня более 100 террабайт на винтах, постоянно пополняется. Игры для консолей, ака мелкий бизнес, чтоб время не тратить на скачку, видосики не планировал, но можете уже сегодня список заказывать, я собираюсь закупать еще винтов, вдруг вскоре совсем отключат инет )))


  • 1

Подскажите, как попасть в ту страну, про которую рассказывают по телевизору ?


#1456 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 64 417 Сообщений:
  • Авто:Продал, деньги пропил

Опубликовано 23.06.2026 - 09:10

У меня яндекс диск ток чтоб поделиться и скинуть мелкий файл до 1 гб. Сегодня у вас есть облако, завтра приключения )))  У меня более 100 террабайт на винтах, постоянно пополняется. Игры для консолей, ака мелкий бизнес, чтоб время не тратить на скачку, видосики не планировал, но можете уже сегодня список заказывать, я собираюсь закупать еще винтов, вдруг вскоре совсем отключат инет )))

 

Винты холодные или какую-то мега-хранилку собрал?


  • 0
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт

#1457 Оффлайн   Smith

Smith

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 832 Сообщений:

Опубликовано 23.06.2026 - 15:07

На компе раотает только с подпиской, и диск кстати тоже

В Яндекс-браузере все работает бесплатно, и диск, и мост.


У меня яндекс диск ток чтоб поделиться и скинуть мелкий файл до 1 гб. Сегодня у вас есть облако, завтра приключения )))  

Можно к роутеру подключить флешку, настроить облачное подключение (типа KeenDNS для Кинетика, у других брэндов есть похожие сервисы). Или использовать что-то подобное на домашнем сервере (у меня, например, настроено персональное облако на базе мини-сервера с ZimaOS). 


  • 0

#1458 Оффлайн   ddata

ddata

    Грга

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 665 Сообщений:
  • Авто:elantra

Опубликовано 23.06.2026 - 19:35

Ещё не устанавливал, но выглядит прилично.
И кто то же дал зелёный сигнал для них, так что посмотрим.
Во всяком случае сильный уклон на видеоконференции и групповые видеоуроки.
Причём подключение там вообще простое (но это надо проверять).

Мну пару месяцев назад eXpress посоветовали, поставил, потестил, устроило.
  • 0

#1459 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 504 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 23.06.2026 - 20:00

Про Мах забыли,

Все накатили, штоле? :D 

 

Это для взбадривания темы.

Ну, кто первый? :rolleyes: 


  • 0

#1460 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 333 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 23.06.2026 - 20:02

Про Мах забыли,

Все накатили, штоле? :D

дык есссно... 

а причем тут мах?


  • 0

#1461 Оффлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 470 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 23.06.2026 - 20:03

в новостях что для ип и юр лиц госуслуги платные будут :idie:


  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#1462 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 333 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 23.06.2026 - 20:08

в новостях что для ип и юр лиц госуслуги платные будут :idie:

а где такое?

кстати читали прикол, что регистрация и продление доменов в зоне ru теперь будет только через идентификацию с госуслуг? то есть любой бизнес, у которого есть сайт, вынужден завести госуслуги


  • 0

#1463 Оффлайн   Mixa

Mixa

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 353 Сообщений:

Опубликовано 23.06.2026 - 20:09

Про Мах забыли,
Все накатили, штоле? :D

Это для взбадривания темы.
Ну, кто первый? :rolleyes:

ЗабИли. Вчера танцевал с бубном ради установки жене на новый айфон.
  • 0
Кого хочу - не знаю, кого знаю - не хочу...

#1464 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 504 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 23.06.2026 - 20:10

дык есссно... 

а причем тут мах?

Ты в какой теме тусуешься?

Подними себе очи.


  • 0

#1465 Оффлайн   Atiptaxx

Atiptaxx

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 538 Сообщений:
  • Авто:kia

Опубликовано 23.06.2026 - 20:30

ЗабИли. Вчера танцевал с бубном ради установки жене на новый айфон.

зачем танцевать, он вернулся :lol: 
photo-5317001678470978670-w.jpg

 

 

да и на айфон можно без установки из эпстор сделать за 3 минуты, с уведомлениями)


Изменено: Atiptaxx, 23.06.2026 - 20:31

  • 0

#1466 Оффлайн   Dimitrius

Dimitrius

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 918 Сообщений:

Опубликовано 23.06.2026 - 20:42

а где такое?

кстати читали прикол, что регистрация и продление доменов в зоне ru теперь будет только через идентификацию с госуслуг? то есть любой бизнес, у которого есть сайт, вынужден завести госуслуги

 

Пока только физиков коснулось, всем Private Person рассылают уведомления о подтверждении данных домена. Если через Госуслуги не подтвердить - продлевать нельзя будет, домен удалится и киберсквоттеры тут как тут. Механизма как подтверждать юрикам у регистратора пока нет, может к сентябрю что и придумают - пока из того что придумали - заводить на госуслугах представителя юр. лица и он своим ключом подтверждает.


  • 0

#1467 Оффлайн   zubchello

zubchello

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 200 Сообщений:
  • Авто:2 шт.

Опубликовано 23.06.2026 - 20:59

Пока только физиков коснулось, всем Private Person рассылают уведомления о подтверждении данных домена. Если через Госуслуги не подтвердить - продлевать нельзя будет, домен удалится и киберсквоттеры тут как тут. Механизма как подтверждать юрикам у регистратора пока нет, может к сентябрю что и придумают - пока из того что придумали - заводить на госуслугах представителя юр. лица и он своим ключом подтверждает.

С февраля долбят напоминаниями о подтверждении данных принадлежности домена на госуслугах. Ибо грозят не продлением после 1го сентября и потерей доменного имени. Подтвердили через ГУ представителем юр.лица своим ключом. ЗАО.
  • 0

#1468 Оффлайн   Mixa

Mixa

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 353 Сообщений:

Опубликовано 23.06.2026 - 21:01

зачем танцевать, он вернулся :lol:
photo-5317001678470978670-w.jpg



да и на айфон можно без установки из эпстор сделать за 3 минуты, с уведомлениями)

ВЕБ версия не катит. Перенес со старого на новый.

Изменено: Mixa, 23.06.2026 - 21:03

  • 0
Кого хочу - не знаю, кого знаю - не хочу...

#1469 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 152 Сообщений:

Опубликовано 24.06.2026 - 00:05

Винты холодные или какую-то мега-хранилку собрал?

В рабочем системнике на Win7 + Win11 специально для работы с консолями, актуальными или не очень девайсами, различными прошивальщиками и специфичные дрова хардваре мостов, есть старые PCI, COM и тонной инфы 4 sata корзины для 3.5" и универсальная со шторкой в которой прорезь для 2.5". Постоянно нужные 4 винта, в 2-х ниипическое кол-во самых ходовых игр на различные консоли, в 1 доки, фотки, проги, монтажные материалы видео и еще в одном торренты и помои. Из 2.5" винтов 5шт. по 2TB, это рабочии винты для игр прошитых PS4, в них самые ходовые так же игры, беру нужный и подключаю втыкаю переходник sata - Usb 3.0 и в плойку заливаю макс удобно и быстро. Я практически никогда не трачу время на поиск и скачку материала, все должно быть быстро и на потоке, сервис четкий ))). Вне системника половина всего остального, в основном библиотека огромная игр и еще половина винтов продублировано всей инфы (копии раз в год, реже влом, долго писать, да и винты WD фиолетовые, на 2-3 назад поколений, в них не сомневаюсь, очень надежные). 

 

А )) Системные еще же SSD. Онли ориджинал самсунги. клонирование осей раз в 3 месяца. За все время только один самс затроил 2.5" ssd 870  под win 7, после я не доверяю 870 серии, только 860. Из Pci-Ex nvme для win 11 никаких претензий небыло к куче 900 PRO серии


Изменено: riv, 24.06.2026 - 00:20

  • 1

Подскажите, как попасть в ту страну, про которую рассказывают по телевизору ?


#1470 Оффлайн   El'za

El'za

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 24.06.2026 - 00:16

В рабочем системнике на Win7 + Win11 специально для работы с консолями, актуальными или не очень девайсами, различными прошивальщиками и специфичные дрова хардваре мостов, есть старые PCI, COM и тонной инфы 4 sata корзины для 3.5" и универсальная со шторкой в которой прорезь для 2.5". Постоянно нужные 4 винта, в 2-х ниипическое кол-во самых ходовых игр на различные консоли, в 1 доки, фотки, проги, монтажные материалы видео и еще в одном торренты и помои. Из 2.5" винтов 5шт. по 2TB, это рабочии винты для игр прошитых PS4, в них самые ходовые так же игры, беру нужный и подключаю втыкаю переходник sata - Usb 3.0 и в плойку заливаю макс удобно и быстро. Я практически никогда не трачу время на поиск и скачку материала, все должно быть быстро и на потоке, сервис четкий ))). Вне системника половина всего остального, в основном библиотека огромная игр и еще половина винтов продублировано всей инфы (копии раз в год, реже влом, долго писать, да и винты WD фиолетовые, на 2-3 назад поколений, в них не сомневаюсь, очень надежные). 

Это не соломка, это батут)


Я-диск с начала июля отключился на компе, только со смартфона работает.
Пишут, что только с подпиской теперь

 

У меня 250 ГБ (когда-то раздавали), занято 140 ГБ - синхронизация не работает

не использую приложение и ЯД не устанавливала на ПК, в хроме фурычит всё


  • 0

Вжух!


#1471 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 152 Сообщений:

Опубликовано 24.06.2026 - 00:31

Это не соломка, это батут)

 Эта инфа постоянно конвертируется в деньги, как архив госфильмфонда)) Ее потрея это огромный риск потери денег\доп времени от услуги " + Игры в комплекте по вашему списку" наверно на год.


  • 0

Подскажите, как попасть в ту страну, про которую рассказывают по телевизору ?


#1472 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 64 417 Сообщений:
  • Авто:Продал, деньги пропил

Опубликовано 24.06.2026 - 00:37

 Эта инфа постоянно конвертируется в деньги, как архив госфильмфонда)) Ее потрея это огромный риск потери денег\доп времени от услуги " + Игры в комплекте по вашему списку" наверно на год.

 

Серьёзный бизнес!


  • 0
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт

#1473 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 152 Сообщений:

Опубликовано 24.06.2026 - 01:09

Серьёзный бизнес!

Не, это скорей хобби, прошивать консоли и заливать игры серьезным бизнесом делом взрослые люди не назовут.


Изменено: riv, 24.06.2026 - 01:10

  • 0

Подскажите, как попасть в ту страну, про которую рассказывают по телевизору ?


#1474 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 64 417 Сообщений:
  • Авто:Продал, деньги пропил

Опубликовано 24.06.2026 - 01:16

Не, это скорей хобби, прошивать консоли и заливать игры серьезным бизнесом делом взрослые люди не назовут.

 

Я до тебя с этим дойду обязательно. Просто был тяжёлый год ;-)


  • 0
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт

#1475 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 152 Сообщений:

Опубликовано 24.06.2026 - 01:30

Я до тебя с этим дойду обязательно. Просто был тяжёлый год ;-)

Точно, как-то давно слышал от тебя вопрос, если не ошибаюсь. А че за трудности? Без машины не хватает запаса хода самоката в Аксай и обратно?  :)  


  • 0

Подскажите, как попасть в ту страну, про которую рассказывают по телевизору ?





3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика