Винты холодные или какую-то мега-хранилку собрал?
В рабочем системнике на Win7 + Win11 специально для работы с консолями, актуальными или не очень девайсами, различными прошивальщиками и специфичные дрова хардваре мостов, есть старые PCI, COM и тонной инфы 4 sata корзины для 3.5" и универсальная со шторкой в которой прорезь для 2.5". Постоянно нужные 4 винта, в 2-х ниипическое кол-во самых ходовых игр на различные консоли, в 1 доки, фотки, проги, монтажные материалы видео и еще в одном торренты и помои. Из 2.5" винтов 5шт. по 2TB, это рабочии винты для игр прошитых PS4, в них самые ходовые так же игры, беру нужный и подключаю втыкаю переходник sata - Usb 3.0 и в плойку заливаю макс удобно и быстро. Я практически никогда не трачу время на поиск и скачку материала, все должно быть быстро и на потоке, сервис четкий ))). Вне системника половина всего остального, в основном библиотека огромная игр и еще половина винтов продублировано всей инфы (копии раз в год, реже влом, долго писать, да и винты WD фиолетовые, на 2-3 назад поколений, в них не сомневаюсь, очень надежные).
А )) Системные еще же SSD. Онли ориджинал самсунги. клонирование осей раз в 3 месяца. За все время только один самс затроил 2.5" ssd 870 под win 7, после я не доверяю 870 серии, только 860. Из Pci-Ex nvme для win 11 никаких претензий небыло к куче 900 PRO серии
Изменено: riv, 24.06.2026 - 00:20