Перейти к содержимому


Фото

Первое авто для жены, бюджет 150000


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
224 ответов в теме

#126 Оффлайн   Бирюк

Бирюк

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 229 Сообщений:
  • Авто:Ауди А6

Опубликовано 8.02.2016 - 19:31

 А кто пробовал поездить по трассе на матизе с автоматом и включенным кондёром, как, понравилось? Я пробовал.. Какой нахрен комфорт, если фуру обогнать можно только при полном отсутствии встречки )

Матиз это чисто городская машина, на трассе ему конечно не комфортно, хоть на автомате, хоть на ручке. Брать его для трассы не очень умно. А раз в год съездить в Новочеркасск так вполне нормально)).


  • 0

#127 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 491 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 8.02.2016 - 19:31

брали знакомой рио 1... поучилась и продали через год. примерно за 180. но автомат кондеи все дела. проблем за год не было

Аналогично, жена сына покаталась первые полтора года после получения ВУ. 


  • 1

#128 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 25 781 Сообщений:
  • Авто:Корейские

Опубликовано 8.02.2016 - 19:37

Ездил по трассе на матизе с автоматом. Свои 90 едет. Ездил 4 года на солярисе 1.4 на автомате. Нормально свои 100 едет. Не пойму о каком комфорте вообще можно говорить в машинах таких классов.))))))едет и едет. На акценте честно говоря даже на ручке на трассе надо скидываться на третью и то не сильно прёт после сотни. Тоде довелочь годик покататься. Искренне этой фигни не понимал и не пойму. Прогресс есть прогресс.
Сотрудница катается на автомате акценте чипованном. Носится жесть вообще

Изменено: hazzyhaz, 8.02.2016 - 19:39

  • 2

#129 Оффлайн   Vova1984

Vova1984

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 092 Сообщений:
  • Авто:Разные авто...

Опубликовано 8.02.2016 - 20:09

Матиз на автомате и 100-110 спокойно едет... Вот после 120 км/час ему уже тяжеловато.И даже по трассе при активной езде расход может быть 8-9л./100км.
  • 0

#130 Оффлайн   jo79

jo79

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 945 Сообщений:
  • Авто:лада веста

Опубликовано 8.02.2016 - 21:31

Скока скока жрет матиз?
  • 0

#131 Оффлайн   Vova1984

Vova1984

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 092 Сообщений:
  • Авто:Разные авто...

Опубликовано 8.02.2016 - 21:47

Скока скока жрет матиз?

Ну я ему перцу хорошо наваливал.Что по трассе(110-130),что по станице газ в пол.За недельку езды на этом Матизе с АКПП изучил расход.8-9 и выходило в таком режиме.
  • 0

#132 Оффлайн   jo79

jo79

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 945 Сообщений:
  • Авто:лада веста

Опубликовано 8.02.2016 - 21:59

Да что он о себе возомнил, у меня на 150-160 по трассе выше 8 не выходил. Не первый раз слышу что матизы прожорливы не по размеру
  • 0

#133 Оффлайн   Vova1984

Vova1984

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 092 Сообщений:
  • Авто:Разные авто...

Опубликовано 8.02.2016 - 22:12

Да что он о себе возомнил, у меня на 150-160 по трассе выше 8 не выходил. Не первый раз слышу что матизы прожорливы не по размеру

Ну у меня на Мегане при 150 км/час около 9 расход.Но то ж Матиз... Объём двигателя маленький,запаса мощности мало и его крутить надо.Потому и расход такой.
  • 0

#134 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 25 781 Сообщений:
  • Авто:Корейские

Опубликовано 8.02.2016 - 22:25

Да что он о себе возомнил, у меня на 150-160 по трассе выше 8 не выходил. Не первый раз слышу что матизы прожорливы не по размеру

я тебе больше скажу. В городе литров 9 минимум по пробками жрет. На ручке меньше будет.
  • 0

#135 Оффлайн   jo79

jo79

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 945 Сообщений:
  • Авто:лада веста

Опубликовано 8.02.2016 - 22:27

Ни стыда ни совести. Сколько они сейчас новые стоят,если ещё продаются? Я один раз был внутри матиза в самой бедной комплектации,осталось впечатление советского мотороллера с будкой почему то. Родственник матиза шевроле спарк внутри намного приятней

Изменено: jo79, 8.02.2016 - 22:32

  • 1

#136 Оффлайн   Vova1984

Vova1984

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 092 Сообщений:
  • Авто:Разные авто...

Опубликовано 8.02.2016 - 22:35

В самой бедной комплектации нет частично обшивок дверей,процентов 30 наверное.Голого металла многовато.У нас на автомате новые не продают с 2008 года.В Крыму и 2010-2011г.в.встречаются на АКПП...
  • 0

#137 Оффлайн   RA6L

RA6L

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461 Сообщений:
  • Авто:accent

Опубликовано 8.02.2016 - 22:41

 На акценте честно говоря даже на ручке на трассе надо скидываться на третью и то не сильно прёт после сотни. Тоде довелочь годик покататься. Искренне этой фигни не понимал и не пойму. Прогресс есть прогресс.

 Чипованный акцент едет немного по другому ))) И даже с кондёром при обгоне очень хорошо ускоряется. А если на третью скинуть, то крутится движёк до 7500 (чипованный) а это на секундочку за 140 км\ч. Причём очень бодро набирает обороты) Другое дело, что народ боится таких оборотов и втыкают следующую тысячах на четырёх максимум ))) Этот двигатель только ехать с трёх с половиной начинает, а народ его низами мучает... А потом рассказывают, типа, тупой и всё такое.. Но со стоковой прошивкой и впрямь, туповат.. А в вашем случае может кат уже забит был, вот он и не ехал толком...


  • 0

#138 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 25 781 Сообщений:
  • Авто:Корейские

Опубликовано 8.02.2016 - 22:49

К меня с нуля был. Сказки не надо рассказывать. Щас на 150 кобылах тоже не скажу что прям едет машина . Но перемещаться вполне комфортно. Все субъективно в этой жизни.

Изменено: hazzyhaz, 8.02.2016 - 22:50

  • 0

#139 Оффлайн   RA6L

RA6L

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461 Сообщений:
  • Авто:accent

Опубликовано 8.02.2016 - 23:03

К меня с нуля был. Сказки не надо рассказывать. Щас на 150 кобылах тоже не скажу что прям едет машина . Но перемещаться вполне комфортно. Все субъективно в этой жизни.

Ну я ж и говорю, с нуля , значит не чипованный, скорее всего.. читай выше -овощ ) И понятие едет-не-едет ну очень растяжимое ))) Вот взять одноклассников. Ланос не едет ни разу )) Нексия что восьмиклоповая что шестнадцати, тож нихрена не едет )) Матиз.. ну ему положено не ехать ))) А вот, блин, четырка едет зараза!! И акцент едет )) примерно одинаково с четыркой )) тока рулить зримо приятнее )) Во, ещё про полуседан вспомнил... блин, на уровне ланоса едет... На солярисе, к сожалению за рулём не приходилось бывать..


Изменено: RA6L, 8.02.2016 - 23:12

  • 0

#140 Оффлайн   Vova1984

Vova1984

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 092 Сообщений:
  • Авто:Разные авто...

Опубликовано 8.02.2016 - 23:21

Нексия даже 8-клапанная прёт отменно ! А 1,6л.109л.с.то вообще самолёт !
  • 0

#141 Оффлайн   RA6L

RA6L

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461 Сообщений:
  • Авто:accent

Опубликовано 8.02.2016 - 23:25

Нексия даже 8-клапанная прёт отменно ! А 1,6л.109л.с.то вообще самолёт !

По сравнению с матизом - да )


  • 0

#142 Оффлайн   Vova1984

Vova1984

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 092 Сообщений:
  • Авто:Разные авто...

Опубликовано 8.02.2016 - 23:29

По сравнению с матизом - да )

Ой,да и с Четыркой 8кл.она на уровне идёт.
  • 0

#143 Оффлайн   zxc

zxc

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 587 Сообщений:

Опубликовано 8.02.2016 - 23:53

По сравнению с матизом - да )

Как ездить,матиз супер автомобиль,но немного слабоват,а так ракета.
  • 0

#144 Оффлайн   RA6L

RA6L

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461 Сообщений:
  • Авто:accent

Опубликовано 8.02.2016 - 23:56

Как ездить,матиз супер автомобиль,но немного слабоват,а так ракета.

Да не спорю я , матиз с механикой очень ничего, я про автомат писал.. Тот точно только для города.. И расход высокий для скромного по обьёму движка.. у меня меньше 9 литров не получалось по городу


  • 0

#145 Оффлайн   old crow

old crow

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 257 Сообщений:
  • Авто:DAS AUTO

Опубликовано 9.02.2016 - 18:32

ну что  выбрали за  150т.р. АТ?

ИМХО, как можно за  150 выбрать  АТ? как? что  с ним будет и  в каком он будет состоянии?

ничего страшного в МТ нет, а состояние хоть лучше будет, и ремонт всяко дешевле


  • 0
А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")

#146 Оффлайн   voltamper

voltamper

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 261 Сообщений:
  • Авто:Патриот

Опубликовано 9.02.2016 - 19:46

ну что  выбрали за  150т.р. АТ?
ИМХО, как можно за  150 выбрать  АТ? как? что  с ним будет и  в каком он будет состоянии?
ничего страшного в МТ нет, а состояние хоть лучше будет, и ремонт всяко дешевле

Если почитать несколько последних сообщений, то будет понятно что уже не 150кр и скорее всего будет ещё увеличен. Как можно? Да как-то так, не каждый день озадачиваешься выбором машины, что-бы знать все цены. Сейчас, после углубления в этот вопрос, соглашусь, что 150 это я грубанул, и все что меньше - дрова.
  • 0

#147 Оффлайн   Vova1984

Vova1984

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 092 Сообщений:
  • Авто:Разные авто...

Опубликовано 9.02.2016 - 20:14

https://avito.ru/nov..._2006_721919119
  • 0

#148 Оффлайн   Nаталья

Nаталья

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 160 Сообщений:
  • Авто:Тойота РАВ4

Опубликовано 9.02.2016 - 20:32

Я два года назад тоже искала за 150 тр машину на автомате, выбрать удалось только Витца, хороший попался, резвый, кушал ну совсем мало (стакан в месяц, как муж говорил), поездила месяцев семь, продала из-за переезда. Правый руль никогда не напрягал, как и механика(была и десятка, и фокус новый на механике), в один день приходилось пересаживаться с правого на левый руль по несколько раз, ничего, разок дворниками поворот покажешь и привыкаешь))))


  • 2

С баранами не спорят, их едят.


#149 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 066 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 9.02.2016 - 20:46

Сколько ж наш 206 щас стоит интересно..? 2007 АТ пробег 60000.
  • 0

#150 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 214 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Voyah Free S+

Опубликовано 9.02.2016 - 21:21

Витц правый руль один литр и на механике - это совсем уж на любителя
  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика