Перейти к содержимому


Фото

Бензин


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
894 ответов в теме

#126 Оффлайн   Dimmi

Dimmi

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 737 Сообщений:

Опубликовано 12.06.2026 - 20:12

Что такое фрэшка на каширской?

Скорее всего вот эта азс


Изменено: Dimmi, 12.06.2026 - 20:15

  • 0

#127 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 32 123 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 12.06.2026 - 20:28

Скорее всего вот эта азс

Почему это называется фрэшка?
  • 0

#128 Оффлайн   TTL

TTL

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 572 Сообщений:
  • Авто:Nissan Almera N16 №2

Опубликовано 12.06.2026 - 20:28

Я наверно необычный. Зачем заливать пол бака? Чтобы чаще на заправку заезжать? И пол бака на 1000р это Матиз чтоли?


Друг приехал с оптовки, канистры везде кончились. 

Брал в конце прошлого года на Озоне 3 канистры белорусских стальных зеленых по 20 литров по 1800 рублей. сейчас такие же по 4900, или ждать две недели, в магазинах и на рынках выгребли, только дешманские пластиковые остались


  • 0

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
Льюис Кэрролл.


#129 Оффлайн   GenRen

GenRen

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 003 Сообщений:
  • Авто:Разные.

Опубликовано 12.06.2026 - 20:35

Есть секрет , машина знает что мало топлива и начинает меньше потреблять

И когда в баке много воздуха, есть слабая, но надежда, что она и его будет потреблять вместе с бензином. 


Брал в конце прошлого года на Озоне 3 канистры белорусских стальных зеленых по 20 литров по 1800 рублей. сейчас такие же по 4900

Да вроде есть от 2000, но в руках их не держал, чтобы что-то утверждать. Вес 3,5 кг похоже на нормальную. 

https://www.ozon.ru/...2hzAMZwPH520YoA


  • 0

#130 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 422 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 12.06.2026 - 20:43

Привык, что в машине всегда полный бак, несколько бутылок воды, блок-другой сигарет в запасе, чтоб не дергаться лишний раз по магазинам и заправкам, и от коллег такого же отношения требую, но не со всеми получается, какое-то генетическое наследие голодных лет, похоже сказывается...

Я тоже заправляюсь всегда до полного бака, держу бутылку воды в багажнике, сигарет не не вожу - не курю :)

Стараюсь не доводить до горящей лампочки, по непроверенным слухам, когда мало бензина в баке, то бензонасос хуже охлаждается.


  • 3

#131 Оффлайн   TTL

TTL

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 572 Сообщений:
  • Авто:Nissan Almera N16 №2

Опубликовано 12.06.2026 - 21:19

Я тоже заправляюсь всегда до полного бака, держу бутылку воды в багажнике, сигарет не не вожу - не курю :)

Стараюсь не доводить до горящей лампочки, по непроверенным слухам, когда мало бензина в баке, то бензонасос хуже охлаждается.

Охлаждается он в основном прокачиваемым через себя бензином, наружное окружение почти не влияет, а вот если воздух начал хапать, тут уже дело плохо, имеет полное право и перегреться. Правда, на всех авто, которые мне попадались, насос при заглохшем движке через пару секунд отключается, так что шансы спалить его из-за перегрева минимальные


Да вроде есть от 2000, но в руках их не держал, чтобы что-то утверждать. Вес 3,5 кг похоже на нормальную. 

https://www.ozon.ru/...2hzAMZwPH520YoA

По вашей ссылке - доставка с 2 июля, как раз из Китая через Минск привезти


  • 0

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
Льюис Кэрролл.


#132 Оффлайн   hellraiser_rostov

hellraiser_rostov

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 814 Сообщений:
  • Авто:Японские,Немецкие

Опубликовано 12.06.2026 - 21:31

Я тоже заправляюсь всегда до полного бака, держу бутылку воды в багажнике, сигарет не не вожу - не курю :)

Стараюсь не доводить до горящей лампочки, по непроверенным слухам, когда мало бензина в баке, то бензонасос хуже охлаждается.

Это если уже совсем мало бензина и начнутся прохваты воздуха.А вот датчик уровня  умирает очень быстро...


  • 0

#133 Оффлайн   SeaWolF

SeaWolF

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • Авто:Bugatti EB Veyron 16.4

Опубликовано 12.06.2026 - 22:46

Почему это называется фрэшка?

Это не фрэшка, а флешка - проект автоматических азс изначально называется "Flash"

Такие же есть и под брендом Flash

Вот собственно рядом с каширской Флешка только не Газпромовская, а Флешевская - если посмотреть практически 1 в 1

https://yandex.ru/maps/-/CPt6ZP82


Изменено: SeaWolF, 12.06.2026 - 22:51

  • 0

Якорь тебе в Горло! Старому Морскому волку нет забот до гальюнных прихвостней!

 

Сегодня отец Онуфрий Освятил Бугатти Вейрон. Такой афигительной тачки в жизни не видел он.
И вот машина умчалась, оставив лишь пыли столб. Но ровно через минуту Бугатти врезалась в столб.
Онуфрий молился отлично, но он не учел одно: не помогают молитвы, если водитель в говно.


#134 Онлайн   zubchello

zubchello

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 187 Сообщений:
  • Авто:2 шт.

Опубликовано 12.06.2026 - 22:57

Почему это называется фрэшка?

Эт "Уральские пельмени" так юморили в прошлом- "   нубук с блюпупом, вифи и фрешкой"


  • 1

#135 Онлайн   Odin

Odin

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 134 Сообщений:
  • Авто:тушкан

Опубликовано 12.06.2026 - 23:10

В какое-то генетическое наследие голодных лет, похоже сказывается...

Это не генетическое наследие, скорее, склад характера, причём тех, кто помоложе.. С генетическим наследием цистерна в огороде будет закопана. Помню, ещё в советское время у бабушки одноклассника поразила коробка из-под посылки, забитая спичками. Но там и жизнь у людей была посуровее.


  • 0
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения

#136 Оффлайн   SeaWolF

SeaWolF

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • Авто:Bugatti EB Veyron 16.4

Опубликовано 12.06.2026 - 23:14

А по поводу Топлива - в целом везде хватает... ажиотаж создали "новые регионы"... - на самом деле проблема как обычно с логистикой. РЖД сезон отпусков - пассажиропоток в приоритете (он вкуснее для РЖД чем перевозка топлива) Перевозка вагонов с топливом требует страховки (страховые с повышением рисков повышают ставки, вот не особо выгодно возить вагоны на нефтебазы - а это основной(большой объем) способ доставки).

Классическая сухопутная логистика НПЗ => (Вагонами) на Нефтебазы=> (Бензовозы) на АЗС...

Логисты по накатанной схеме развозят и заказывают топливо в расчете на обычные схемы потребления АЗС... А тут в новостях напугали... Логистам не очень прикольно за ту же З/П выполнять двойной тройной объем работы..

+ Ждите Август/Сентябрь - плановые ремонты НПЗ (по-плану обычно один месяц, но как правило (за последние годы -затянется на 2-3), в итоге Логисты "забудут" заполнить Нефтебазы необходимым запасом.... "очередной" дЮфицит...

 

92 валом - основное топливо для Автопрома Армии 92й бензин и Авиации тоже Вертолеты с присадками тоже на бензине летают...

95/98(100) ну в принципе на сколько известно тоже у всех есть...

ДТ сезонно востребован до конца Осени...


  • 0

Якорь тебе в Горло! Старому Морскому волку нет забот до гальюнных прихвостней!

 

Сегодня отец Онуфрий Освятил Бугатти Вейрон. Такой афигительной тачки в жизни не видел он.
И вот машина умчалась, оставив лишь пыли столб. Но ровно через минуту Бугатти врезалась в столб.
Онуфрий молился отлично, но он не учел одно: не помогают молитвы, если водитель в говно.


#137 Онлайн   zubchello

zubchello

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 187 Сообщений:
  • Авто:2 шт.

Опубликовано 12.06.2026 - 23:23

....

 

92 валом - основное топливо для Автопрома Армии 92й бензин и Авиации тоже Вертолеты с присадками тоже на бензине летают...

...

да ладно...последний бензиновый с присадками поршневой вертолёт массового применения МИ-4.Там "звезда" в носу,времен "до второй мировой войны "

 

пс. кстати ,у кого нибуть тетрпэтилсвинца бутылка(с красненьким внутри) в гараже от дедушки не завалялось? куплю


  • 0

#138 Оффлайн   СержНовоч

СержНовоч

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 571 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ

Опубликовано 12.06.2026 - 23:25

Что-то про вертолёты на 95м бензине - ты нафантозировал! Бензин ( и то авиационный) только в поршневые моторы маленьких винтокрылов. А большинство полноразмерных вертолётов имеют газотурбинные двигатели и потребляют авиационный керосин (ТС-1)
  • 2

#139 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 45 846 Сообщений:
  • Авто:Имееца

Опубликовано 12.06.2026 - 23:43

Второй вроде же  есть в продаже. Если уж совсем не будет 95-го можно же второй помешать с 100-м?

тем более что в теории плотность более высокооктанового немного выше. 


  • 0

#140 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 74 629 Сообщений:
  • Авто:неторопливый

Опубликовано 12.06.2026 - 23:56

Эт "Уральские пельмени" так юморили в прошлом- " нубук с блюпупом, вифи и фрешкой"

кто «это» мог смотреть по доброй воле?)
  • 0

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#141 Оффлайн   SeaWolF

SeaWolF

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • Авто:Bugatti EB Veyron 16.4

Опубликовано 13.06.2026 - 00:04

https://nefrasplus.c...enzin-b-91-115/Б-91 вполне заменяем обычным 92м со свинцовыми добавками

На Ан-2 и тп и тд....

Майлой Авиации и БСП

 


  • 0

Якорь тебе в Горло! Старому Морскому волку нет забот до гальюнных прихвостней!

 

Сегодня отец Онуфрий Освятил Бугатти Вейрон. Такой афигительной тачки в жизни не видел он.
И вот машина умчалась, оставив лишь пыли столб. Но ровно через минуту Бугатти врезалась в столб.
Онуфрий молился отлично, но он не учел одно: не помогают молитвы, если водитель в говно.


#142 Онлайн   zubchello

zubchello

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 187 Сообщений:
  • Авто:2 шт.

Опубликовано 13.06.2026 - 00:19

АН2 как вертолет летать заставить можно,наверное. Только пассажиры с лавок в хвост падать будут.
  • 1

#143 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 58 347 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 13.06.2026 - 01:08

***херня***, а потом на заправку и заливает половину бака. Стандарт на 1000р.

бомж, что ли? 

бак 5 тыщ стоит... 

всякие гомогеи, ваще, на триста заправляются!  :idie: 


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#144 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 782 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 13.06.2026 - 01:20

бомж, что ли? 
бак 5 тыщ стоит... 
всякие гомогеи, ваще, на триста заправляются!  :idie:

на триста это те, что любят тракториста!!! Ну всякое можно понять, но нахрена тогда машина если можешь её заправить только на 300 рублей?
  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И


Знаю много и совсем не могу молчать :-)

#145 Оффлайн   GenRen

GenRen

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 003 Сообщений:
  • Авто:Разные.

Опубликовано 13.06.2026 - 07:48

бак 5 тыщ стоит... 

У меня бак 90 литров.  :hehehe: 


  • 0

#146 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 32 123 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 13.06.2026 - 07:52

на триста это те, что любят тракториста!!! Ну всякое можно понять, но нахрена тогда машина если можешь её заправить только на 300 рублей?

Вдруг машина не его, а ему её до места по району перегнать, а там клоп красный светится вовсю. Или он перекуп...

У меня бак 90 литров. :hehehe:

У меня чутка не дотягивает, 88л
  • 0

#147 Оффлайн   Anvo

Anvo

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 677 Сообщений:

Опубликовано 13.06.2026 - 08:45

бомж, что ли?
бак 5 тыщ стоит...
всякие гомогеи, ваще, на триста заправляются! :idie:

Да не в этом же дело.
Дело в том что спрос на бензин резко возрос. Кроме того, что заправляют все полный бак, заправляют ещё про запас, с новых территорий приезжают, заправляют все канистры, которые могут собрать, там перепродают.
  • 1
Вобще таксист существо повышенной опасности. Желательно держаться от него подальше. А как понять что это таксист? Белая машина, летит волосы назад

#148 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 64 392 Сообщений:
  • Авто:Продал, деньги пропил

Опубликовано 13.06.2026 - 09:57

А вот в Армавире проблемы

 

Где же супер-Мастер?


  • 0
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт

#149 Онлайн   zubchello

zubchello

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 187 Сообщений:
  • Авто:2 шт.

Опубликовано 13.06.2026 - 11:37

Второй раз за неделю вижу на РосТнефти один и тот же бензовоз на базе Валдая,с крымскими номерами.Шланг от колонки 92 закинут через верхний люк. Бензовоз Обставлен конусами на въезде/выезде
  • 0

#150 Оффлайн   kulon

kulon

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 615 Сообщений:
  • Авто:Бегемот (Berlingo 1,4) был, теперь Спейс Стар

Опубликовано 13.06.2026 - 12:06

Второй раз за неделю вижу на РосТнефти один и тот же бензовоз на базе Валдая,с крымскими номерами.Шланг от колонки 92 закинут через верхний люк. Бензовоз Обставлен конусами на въезде/выезде

Почет и уважуха, Я так понял проблема с топливом у них из-за боязни водителей бензовозов (охотятся за ними)

А нам это бензин пахнущий ацетоном нафиг не надо.


  • 0




18 пользователей читают эту тему

5 пользователей, 13 гостей, 0 невидимых


    Ellipsis14, Oleg Rostovski, KruAn, Bogdanych, rostovdon88
Яндекс.Метрика