Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Трамвай: всё что Вы хотели сказать, но не нашли подходящей ветки


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1513 ответов в теме

#1476 Оффлайн   Anvo

Anvo

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 684 Сообщений:

Опубликовано 16.02.2026 - 18:05

Пусть ломают! Главное чтобы развороты вернули там где они были хотя бы
  • 1
Вобще таксист существо повышенной опасности. Желательно держаться от него подальше. А как понять что это таксист? Белая машина, летит волосы назад

#1477 Оффлайн   Gzzz

Gzzz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 115 Сообщений:
  • Авто:NISSAN

Опубликовано 17.02.2026 - 07:32

И озеленение.
  • 0

#1478 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 64 396 Сообщений:
  • Авто:Продал, деньги пропил

Опубликовано 17.02.2026 - 09:09

Пусть ломают! Главное чтобы развороты вернули там где они были хотя бы

 

И озеленение.

 

Товарищ, верь! Пройдут года...

Но жить в это время прекрасное

Уж не придётся ни мне, ни животноводству.


  • 1
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт

#1479 Оффлайн   RUSSIAN

RUSSIAN

    salty dog

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 726 Сообщений:
  • Авто:би-би

Опубликовано 17.02.2026 - 10:46

Я надеюсь, сразу после демонтажа, приступят к строительству метрополитена! Рельсы то уже будут, считай нахаляву

 

Абсолютно верно. На самом деле, если аккуратно вывернуть наизнанку то место, где лежат рельсы - то можно автоматически получить тоннель метро. Правда, надо подумать как сделать так, чтобы рельсы не оказались на потолке, но это уже детали, главное - сама идея.


  • 1

#1480 Оффлайн   nom

nom

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 821 Сообщений:

Опубликовано 22.02.2026 - 20:07

Рельсы то уже будут, считай нахаляву

Рельсы в металлолом - это святое.


  • 0

#1481 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 426 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 23.02.2026 - 01:12

Рельсы в металлолом - это святое.

Ну рельсы предположим могут по второму разу куда-нибудь уложить, как во время войны рельсы с БАМ'а сняли и под Сталинград вывезли.

А вот со шпалами сложнее, никому короткие шпалы под Стефенсоновскую колею в России не нужны.


  • 0

#1482 Оффлайн   nom

nom

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 821 Сообщений:

Опубликовано 23.02.2026 - 15:11

Ну рельсы предположим могут по второму разу куда-нибудь уложить, как во время войны рельсы с БАМ'а сняли и под Сталинград вывезли.

 

Можно, а зачем?


  • 0

#1483 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 64 396 Сообщений:
  • Авто:Продал, деньги пропил

Опубликовано 12.03.2026 - 09:25

ЧСХ, на сайте "Синары" ростовский трамвай живее всех живых.
  • 0
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт

#1484 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 67 018 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 12.03.2026 - 09:29

ЧСХ, на сайте "Синары" ростовский трамвай живее всех живых.

Сайтом некому заниматься.
  • 1

#1485 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 64 396 Сообщений:
  • Авто:Продал, деньги пропил

Опубликовано 12.03.2026 - 09:37

Сайтом некому заниматься.

 

Всех тружеников разогнали, остался один эффективный менеджмент?


  • 0
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт

#1486 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 67 018 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 12.03.2026 - 09:43

Всех тружеников разогнали, остался один эффективный менеджмент?

Не знаю, всё может быть.
  • 0

#1487 Оффлайн   Тихий

Тихий

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 494 Сообщений:

Опубликовано 13.03.2026 - 17:40

Трамвай согреет нас доверчивой листвой
и пропадёт


Изменено: Тихий, 13.03.2026 - 17:41

  • 0

#1488 Оффлайн   igrek

igrek

    Сказочник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 334 Сообщений:
  • Авто:Opel Insignia 2.0 AT Turbo + BMW 520i M-Sport Bi-Turbo

Опубликовано 15.04.2026 - 22:01

Глава Ростова заявил, что уже построенные пути не оставят «ржаветь» после заморозки концессии с «Синарой». Сейчас власти ищут, как встроить линию в городскую транспортную сеть — один из вариантов — продлить её до площади Мичурина, но окончательного решения пока нет.
 
Сам проект мэр назвал тяжёлым для города. По его словам, условия концессии менялись: сокращались маршруты, депо и закупки вагонов, при этом ощутимой экономии не появилось. Выплаты на десятки лет вперёд стали бы серьёзной нагрузкой для бюджета.
 
При этом проект окончательно не закрыт — концессию лишь приостановили. Дальнейшую судьбу трамвайной сети определят после анализа новой транспортной стратегии, которую готовит «МосТрансПроект».

  • 0

Родился, учился, трудился, умер, пенсия!


#1489 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 58 348 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 15.04.2026 - 22:37

...ну, хоть что-то удалось украсть - и на том спасибо!  :lol: 


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#1490 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 426 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 15.04.2026 - 23:08

Походу Матвиенко теперь окучивает Калинингад (который бывший Кёнигсберг) Синаровскими трамваями.


Изменено: AleM, 15.04.2026 - 23:08

  • 0

#1491 Оффлайн   Anvo

Anvo

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 684 Сообщений:

Опубликовано 16.04.2026 - 07:16


Глава Ростова заявил, что уже построенные пути не оставят «ржаветь» после заморозки концессии с «Синарой». Сейчас власти ищут, как встроить линию в городскую транспортную сеть — один из вариантов — продлить её до площади Мичурина, но окончательного решения пока нет.

Сам проект мэр назвал тяжёлым для города. По его словам, условия концессии менялись: сокращались маршруты, депо и закупки вагонов, при этом ощутимой экономии не появилось. Выплаты на десятки лет вперёд стали бы серьёзной нагрузкой для бюджета.

При этом проект окончательно не закрыт — концессию лишь приостановили. Дальнейшую судьбу трамвайной сети определят после анализа новой транспортной стратегии, которую готовит «МосТрансПроект».

Мне это напоминает ситуацию, когда берут дорогую машину в кредит, совершенно не думая, как будут выплачивать и зачем она вообще нужна такая. Просто очень хочется взять.
Очень хочется начать распилить первый транш. А дальше что будет? да хз что будет, что-нибудь придумаем. А если не придумаем? Да пофиг, следующий на посту пусть думает
  • 0
Вобще таксист существо повышенной опасности. Желательно держаться от него подальше. А как понять что это таксист? Белая машина, летит волосы назад

#1492 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 58 348 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 16.04.2026 - 07:37

потому, что ответственности - никакой. вот, расстреляли бы предшественника с конфискацией имущества у всей семьи, результат был бы совсем другой!


Изменено: SGray, 16.04.2026 - 07:43

  • 2

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#1493 Оффлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 369 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 16.04.2026 - 11:21

Походу Матвиенко теперь окучивает Калинингад (который бывший Кёнигсберг) Синаровскими трамваями.

Он там сейчас нафиг не нужен с учетом размеров города. Остался от немцев как в свое время единственный вид транспорта.  Особенно интересно читать бред трамшизиков, что убрали линию по улице с частным сектором, по которой вообще никто не ездил и пропадает "ысторический кусок платформы трамвайной остановки из немецкого бетона"...


Изменено: he-man, 16.04.2026 - 11:22

  • 0

#1494 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 67 018 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 16.04.2026 - 11:27

...ну, хоть что-то удалось украсть - и на том спасибо! :lol:

Из поста выше:
"При этом проект окончательно не закрыт — концессию лишь приостановили. Дальнейшую судьбу трамвайной сети определят после анализа новой транспортной стратегии, которую готовит «МосТрансПроект».".
  • 0

#1495 Оффлайн   nom

nom

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 821 Сообщений:

Опубликовано 16.04.2026 - 12:03

Как почитаешь эти спитчи от власть придержащих местного уровня, складывается впечатление , что ничего строить и развивать не выгодно. Метро не выгодно, трамвай не выгодно, больницы не выгодно, содержать все это дело не выгодно. Выгодно наверное АН-2 модернизировать за офулиард денег так как выхода нет, ибо прийдется жителям глухих мест аки Ломоносов пешком на обозе месяцами добираться туда куда им надо


Изменено: nom, 16.04.2026 - 12:04

  • 1

#1496 Оффлайн   Anvo

Anvo

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 684 Сообщений:

Опубликовано 16.04.2026 - 12:55

Конечно невыгодно!
Если строишь и развиваешь нелепо.
  • 0
Вобще таксист существо повышенной опасности. Желательно держаться от него подальше. А как понять что это таксист? Белая машина, летит волосы назад

#1497 Оффлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 369 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 16.04.2026 - 13:01

Как почитаешь эти спитчи от власть придержащих местного уровня, складывается впечатление , что ничего строить и развивать не выгодно. Метро не выгодно, трамвай не выгодно, больницы не выгодно, содержать все это дело не выгодно. Выгодно наверное АН-2 модернизировать за офулиард денег так как выхода нет, ибо прийдется жителям глухих мест аки Ломоносов пешком на обозе месяцами добираться туда куда им надо


Ты не поверишь, собираются ан-2 модернизировать, двигатели новые ставить. А насчет выгодно - даже с высоких трибун вещают, что все нужно исключительно в Москве строить, а регионам шиш с маслом. Даже в Казани, которая напряглась и себе метру построила, и то эти "специалисты" склоняют по-всякому
  • 0

#1498 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 32 123 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 16.04.2026 - 17:07

К вопросу "выгодно/не выгодно" , сейчас получает развитие водный вид транспорта, метеоры по дону. Они, емнип, никогда не окупались, в 90-е это направление прикрыли, сейчас возрождают. Нахрена?
  • 0

#1499 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 64 396 Сообщений:
  • Авто:Продал, деньги пропил

Опубликовано 16.04.2026 - 17:14

К вопросу "выгодно/не выгодно" , сейчас получает развитие водный вид транспорта, метеоры по дону. Они, емнип, никогда не окупались, в 90-е это направление прикрыли, сейчас возрождают. Нахрена?

 

Направление прикрыли после кризиса 2008-го, но, знаешь, в 2006 я ходил на Метеоре в Старочеркасскую за какие-то очень смешные копейки (проезд на маршрутке стоил дороже, по-моему), а нынче за путешествие на Валдае туда же хотят от 390. Так что экономику явно поправили.


  • 1
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт

#1500 Оффлайн   AlexF

AlexF

    Алексей Сергеевич

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 476 Сообщений:
  • Авто:Опять Duster

Опубликовано 16.04.2026 - 17:39

Направление прикрыли после кризиса 2008-го, но, знаешь, в 2006 я ходил на Метеоре в Старочеркасскую за какие-то очень смешные копейки (проезд на маршрутке стоил дороже, по-моему), а нынче за путешествие на Валдае туда же хотят от 390. Так что экономику явно поправили.

"Ходил" там экипаж. А ты если на нем и ходил, то только разве что в гальюн.


Да и Метеоры до Старочека вроде не ходили, только Ракеты, которые потом Восходами заменили.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика