Трамвай: всё что Вы хотели сказать, но не нашли подходящей ветки
#1476
Оффлайн
Опубликовано 16.02.2026 - 18:05
#1477
Оффлайн
Опубликовано 17.02.2026 - 07:32
#1478
Оффлайн
Опубликовано 17.02.2026 - 09:09
Пусть ломают! Главное чтобы развороты вернули там где они были хотя бы
И озеленение.
Товарищ, верь! Пройдут года...
Но жить в это время прекрасное
Уж не придётся ни мне, ни животноводству.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт
#1479
Оффлайн
Опубликовано 17.02.2026 - 10:46
Я надеюсь, сразу после демонтажа, приступят к строительству метрополитена! Рельсы то уже будут, считай нахаляву
Абсолютно верно. На самом деле, если аккуратно вывернуть наизнанку то место, где лежат рельсы - то можно автоматически получить тоннель метро. Правда, надо подумать как сделать так, чтобы рельсы не оказались на потолке, но это уже детали, главное - сама идея.
#1480
Оффлайн
Опубликовано 22.02.2026 - 20:07
Рельсы то уже будут, считай нахаляву
Рельсы в металлолом - это святое.
#1481
Оффлайн
Опубликовано 23.02.2026 - 01:12
Рельсы в металлолом - это святое.
Ну рельсы предположим могут по второму разу куда-нибудь уложить, как во время войны рельсы с БАМ'а сняли и под Сталинград вывезли.
А вот со шпалами сложнее, никому короткие шпалы под Стефенсоновскую колею в России не нужны.
#1482
Оффлайн
Опубликовано 23.02.2026 - 15:11
Ну рельсы предположим могут по второму разу куда-нибудь уложить, как во время войны рельсы с БАМ'а сняли и под Сталинград вывезли.
Можно, а зачем?
#1483
Оффлайн
Опубликовано 12.03.2026 - 09:25
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт
#1484
Оффлайн
Опубликовано 12.03.2026 - 09:29
Сайтом некому заниматься.ЧСХ, на сайте "Синары" ростовский трамвай живее всех живых.
#1485
Оффлайн
Опубликовано 12.03.2026 - 09:37
Сайтом некому заниматься.
Всех тружеников разогнали, остался один эффективный менеджмент?
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт
#1486
Оффлайн
Опубликовано 12.03.2026 - 09:43
Не знаю, всё может быть.Всех тружеников разогнали, остался один эффективный менеджмент?
#1487
Оффлайн
Опубликовано 13.03.2026 - 17:40
Трамвай согреет нас доверчивой листвой
и пропадёт
Изменено: Тихий, 13.03.2026 - 17:41
#1488
Оффлайн
Опубликовано 15.04.2026 - 22:01
Родился, учился, трудился, умер, пенсия!
#1489
Оффлайн
Опубликовано 15.04.2026 - 22:37
...ну, хоть что-то удалось украсть - и на том спасибо!
хороший компьютер - тихий и быстрый.
Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный
#1490
Оффлайн
Опубликовано 15.04.2026 - 23:08
Походу Матвиенко теперь окучивает Калинингад (который бывший Кёнигсберг) Синаровскими трамваями.
Изменено: AleM, 15.04.2026 - 23:08
#1491
Оффлайн
Опубликовано 16.04.2026 - 07:16
Мне это напоминает ситуацию, когда берут дорогую машину в кредит, совершенно не думая, как будут выплачивать и зачем она вообще нужна такая. Просто очень хочется взять.
Глава Ростова заявил, что уже построенные пути не оставят «ржаветь» после заморозки концессии с «Синарой». Сейчас власти ищут, как встроить линию в городскую транспортную сеть — один из вариантов — продлить её до площади Мичурина, но окончательного решения пока нет.
Сам проект мэр назвал тяжёлым для города. По его словам, условия концессии менялись: сокращались маршруты, депо и закупки вагонов, при этом ощутимой экономии не появилось. Выплаты на десятки лет вперёд стали бы серьёзной нагрузкой для бюджета.
При этом проект окончательно не закрыт — концессию лишь приостановили. Дальнейшую судьбу трамвайной сети определят после анализа новой транспортной стратегии, которую готовит «МосТрансПроект».
Очень хочется начать распилить первый транш. А дальше что будет? да хз что будет, что-нибудь придумаем. А если не придумаем? Да пофиг, следующий на посту пусть думает
#1492
Оффлайн
Опубликовано 16.04.2026 - 07:37
потому, что ответственности - никакой. вот, расстреляли бы предшественника с конфискацией имущества у всей семьи, результат был бы совсем другой!
Изменено: SGray, 16.04.2026 - 07:43
хороший компьютер - тихий и быстрый.
Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный
#1493
Оффлайн
Опубликовано 16.04.2026 - 11:21
Походу Матвиенко теперь окучивает Калинингад (который бывший Кёнигсберг) Синаровскими трамваями.
Он там сейчас нафиг не нужен с учетом размеров города. Остался от немцев как в свое время единственный вид транспорта. Особенно интересно читать бред трамшизиков, что убрали линию по улице с частным сектором, по которой вообще никто не ездил и пропадает "ысторический кусок платформы трамвайной остановки из немецкого бетона"...
Изменено: he-man, 16.04.2026 - 11:22
#1494
Оффлайн
Опубликовано 16.04.2026 - 11:27
Из поста выше:...ну, хоть что-то удалось украсть - и на том спасибо!
"При этом проект окончательно не закрыт — концессию лишь приостановили. Дальнейшую судьбу трамвайной сети определят после анализа новой транспортной стратегии, которую готовит «МосТрансПроект».".
#1495
Оффлайн
Опубликовано 16.04.2026 - 12:03
Как почитаешь эти спитчи от власть придержащих местного уровня, складывается впечатление , что ничего строить и развивать не выгодно. Метро не выгодно, трамвай не выгодно, больницы не выгодно, содержать все это дело не выгодно. Выгодно наверное АН-2 модернизировать за офулиард денег так как выхода нет, ибо прийдется жителям глухих мест аки Ломоносов пешком на обозе месяцами добираться туда куда им надо
Изменено: nom, 16.04.2026 - 12:04
#1496
Оффлайн
Опубликовано 16.04.2026 - 12:55
Если строишь и развиваешь нелепо.
#1497
Оффлайн
Опубликовано 16.04.2026 - 13:01
Как почитаешь эти спитчи от власть придержащих местного уровня, складывается впечатление , что ничего строить и развивать не выгодно. Метро не выгодно, трамвай не выгодно, больницы не выгодно, содержать все это дело не выгодно. Выгодно наверное АН-2 модернизировать за офулиард денег так как выхода нет, ибо прийдется жителям глухих мест аки Ломоносов пешком на обозе месяцами добираться туда куда им надо
Ты не поверишь, собираются ан-2 модернизировать, двигатели новые ставить. А насчет выгодно - даже с высоких трибун вещают, что все нужно исключительно в Москве строить, а регионам шиш с маслом. Даже в Казани, которая напряглась и себе метру построила, и то эти "специалисты" склоняют по-всякому
#1498
Оффлайн
Опубликовано 16.04.2026 - 17:07
#1499
Оффлайн
Опубликовано 16.04.2026 - 17:14
К вопросу "выгодно/не выгодно" , сейчас получает развитие водный вид транспорта, метеоры по дону. Они, емнип, никогда не окупались, в 90-е это направление прикрыли, сейчас возрождают. Нахрена?
Направление прикрыли после кризиса 2008-го, но, знаешь, в 2006 я ходил на Метеоре в Старочеркасскую за какие-то очень смешные копейки (проезд на маршрутке стоил дороже, по-моему), а нынче за путешествие на Валдае туда же хотят от 390. Так что экономику явно поправили.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт
#1500
Оффлайн
Опубликовано 16.04.2026 - 17:39
Направление прикрыли после кризиса 2008-го, но, знаешь, в 2006 я ходил на Метеоре в Старочеркасскую за какие-то очень смешные копейки (проезд на маршрутке стоил дороже, по-моему), а нынче за путешествие на Валдае туда же хотят от 390. Так что экономику явно поправили.
"Ходил" там экипаж. А ты если на нем и ходил, то только разве что в гальюн.
Да и Метеоры до Старочека вроде не ходили, только Ракеты, которые потом Восходами заменили.
0 пользователей читают эту тему
0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых









