Перейти к содержимому


Фото

Мобильный интернет не работает


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1560 ответов в теме

#1476 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 578 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 10.04.2026 - 13:31

В интернетах бают что инет с белорусских, таджикских, узбекских и т.д .и т.п симок работает без всяких белых списков, вся "запрещенка" в свободном доступе

Как раз недавно и обсуждали на форуме - Белорусская симка заработала только на границе с Краснодарским краем, в Ростове не работала совсем...


  • 0

#1477 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 798 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 10.04.2026 - 15:42

...
35-50 это конечно жесть(

зато неплохой китайский электромобиль там стоит 1,2-1,3 ляма на наши бабки, а у нас хотят Атом по 3-4 ляма продавать, не понятно только кому. Да и ВАЗ оказывается там на 200-300-400 тысяч дешевле, в зависимости от модели. :-)

Изменено: Prometheus, 10.04.2026 - 15:52

  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И


Знаю много и совсем не могу молчать :-)

#1478 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 58 348 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 10.04.2026 - 15:43

нас екут, а мы крепчаем...


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#1479 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 798 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 10.04.2026 - 15:53

Да с крепостью уже перебор пошел. :-)
  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И


Знаю много и совсем не могу молчать :-)

#1480 Оффлайн   тов. Сухов

тов. Сухов

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 267 Сообщений:
  • Авто:MKZ

Опубликовано 10.04.2026 - 16:38

Да с крепостью уже перебор пошел. :-)

то ли еще будет в 2027 ...


  • 0

Cars from USA

Mustang 18+ от 2.2

F150 / Ram 19+ от 2.5

СБКТС, ГЛОНАСС, ЭПТС


#1481 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 303 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 16.04.2026 - 20:38

Тут больше вопрос, зОчем?
  • 0

#1482 Оффлайн   Anvo

Anvo

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 687 Сообщений:

Опубликовано 17.04.2026 - 11:43


Депутат Госдумы и самый умный человек России Анатолий Вассерман заявил, что Роскомнадзор нужно ликвидировать, проповедование законов о защите интернета, является худшей частью ведомства

Я обещаю разобраться с РКН и инициировать доработку этого закона, чтобы нынешняя интерпретация была невозможной, добавил он
Чёрт, после этого он сможет и в президенты баллотироваться
Уж лучше президент девственник, чем блокировки интернета
  • 1
Вобще таксист существо повышенной опасности. Желательно держаться от него подальше. А как понять что это таксист? Белая машина, летит волосы назад

#1483 Оффлайн   wasqa

wasqa

    сантехник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 527 Сообщений:
  • Авто:продал, деньги пропил

Опубликовано 17.04.2026 - 12:04

Я тут после периода безработицы вышел опять в поля. Дома то вай вай всё время, а тут по городу... Это же какой-то позор, товарищи!
  • 0

В этой сумрачной тиши всякое случиться может (С) С.Кинг

Когда речь идёт об очень больших деньгах, совесть иногда подводит (С) профессор Полетаев

 


#1484 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 496 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 17.04.2026 - 16:01

Депутат Госдумы и самый умный человек России Анатолий Вассерман заявил, что Роскомнадзор нужно ликвидировать, проповедование законов о защите интернета, является худшей частью ведомства

Я обещаю разобраться с РКН и инициировать доработку этого закона, чтобы нынешняя интерпретация была невозможной, добавил он
Чёрт, после этого он сможет и в президенты баллотироваться
Уж лучше президент девственник, чем блокировки интернета

Так он не лбудет осенью баллотироваться, отказался. Как же он будет бороться? :nevsosal: 


  • 0

#1485 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 64 396 Сообщений:
  • Авто:Продал, деньги пропил

Опубликовано 17.04.2026 - 16:19

Уж лучше президент девственник, чем блокировки интернета

 

Президент-девственник это вообще хорошо!


  • 0
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт

#1486 Оффлайн   Anvo

Anvo

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 687 Сообщений:

Опубликовано 17.04.2026 - 19:10

Так он не лбудет осенью баллотироваться, отказался. Как же он будет бороться? :nevsosal:

Ну наверное, до осени всех поборит
  • 0
Вобще таксист существо повышенной опасности. Желательно держаться от него подальше. А как понять что это таксист? Белая машина, летит волосы назад

#1487 Оффлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 439 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 19.04.2026 - 13:14

https://www.yaplakal...pic3069118.html

 

в РФ жить выгодно всем кроме местных. 

 

пора заводить второй паспорт. можно не таможить тачки и можно пользоваться интернетом и банковскими счетами по всему миру. короче прям не жизнь , а сказка


  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#1488 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 67 018 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 19.04.2026 - 13:54

https://www.yaplakal...pic3069118.html

в РФ жить выгодно всем кроме местных.

пора заводить второй паспорт. можно не таможить тачки и можно пользоваться интернетом и банковскими счетами по всему миру. короче прям не жизнь , а сказка

И сколько стоит интернет через зарубежную симку?

Изменено: deedee, 19.04.2026 - 13:56

  • 0

#1489 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 578 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 19.04.2026 - 17:45

И сколько стоит интернет через зарубежную симку?

Выше есть инфа про французскую - всего 30 евро/мес
и инет по всему миру работает, включая Россию
  • 0

#1490 Оффлайн   Anvo

Anvo

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 687 Сообщений:

Опубликовано 19.04.2026 - 20:47

То есть русские в России интернет там пользоваться не могут, а приезжие французы - пожалуйста.
С***, это же дискриминация!
  • 0
Вобще таксист существо повышенной опасности. Желательно держаться от него подальше. А как понять что это таксист? Белая машина, летит волосы назад

#1491 Оффлайн   Cadence

Cadence

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 975 Сообщений:
  • Авто:L3 2.0dci

Опубликовано 19.04.2026 - 21:27

Выше есть инфа про французскую - всего 30 евро/мес
и инет по всему миру работает, включая Россию

Французский оператор Free запустил первый в мире тариф eSIM под названием Free Max — он даёт безлимитный интернет в 135 странах, включая Россию и государства СНГ

За 29,99 евро в месяц юзеры получают полный безлимит, работоспособность которого уже успешно проверили в РФ.

Особенности покупки и работы тарифа:
Оформление проходит онлайн на сайте оператора, для оплаты потребуется зарубежная банковская карта;
После оплаты на почту приходит QR-код, который нужно отсканировать смартфоном;
Телефон находит сеть, падает СМС об активации, после чего интернет начинает работать без лимитов по трафику;
Данные идут через серверы во Франции, поэтому выдаётся французский номер и IP-адрес – это позволяет сидеть на любых сайтах без VPN.

Потестить можно тут:
mobile.free.fr/forfait-free-max
Вот пруфы может кому пригодится
  • 0

#1492 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 496 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 19.04.2026 - 21:51

У французов в России свои вышки? :D 


  • 0

#1493 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 58 348 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 19.04.2026 - 22:05

кому-то неплохо бы матчасть подтянуть...


  • 3

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#1494 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 144 Сообщений:

Опубликовано 20.04.2026 - 02:45

кому-то неплохо бы матчасть подтянуть...

Да ты не понял, дед просто опять забыл "включить" в сообщении сарказм.

 

http://www.auto-rost...32390&p=5910747


Французский оператор Free запустил первый в мире тариф eSIM под названием Free Max — он даёт безлимитный интернет в 135 странах, включая Россию и государства СНГ

За 29,99 евро в месяц юзеры получают полный безлимит, работоспособность которого уже успешно проверили в РФ.

Особенности покупки и работы тарифа:
Оформление проходит онлайн на сайте оператора, для оплаты потребуется зарубежная банковская карта;
После оплаты на почту приходит QR-код, который нужно отсканировать смартфоном;
Телефон находит сеть, падает СМС об активации, после чего интернет начинает работать без лимитов по трафику;
Данные идут через серверы во Франции, поэтому выдаётся французский номер и IP-адрес – это позволяет сидеть на любых сайтах без VPN.

Потестить можно тут:
mobile.free.fr/forfait-free-max
Вот пруфы может кому пригодится

eSIM Free Max крайне плохо работает, когда инет по белым спискам, особенно в РО и Курской области. Там же в цитате нет про белые списки, а про то, что "это позволяет сидеть на любых сайтах без VPN". Бесполезная х@йня, любой школьник может за пару минут прикрутить бесплатный, или условно бесплатный квн себе, который не работает при ограничении моб инета.


Изменено: riv, 20.04.2026 - 03:08

  • 0

Подскажите, как попасть в ту страну, про которую рассказывают по телевизору ?


#1495 Оффлайн   Cadence

Cadence

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 975 Сообщений:
  • Авто:L3 2.0dci

Опубликовано 20.04.2026 - 09:31

Да ты не понял, дед просто опять забыл "включить" в сообщении сарказм.
 
http://www.auto-rost...32390&p=5910747

eSIM Free Max крайне плохо работает, когда инет по белым спискам, особенно в РО и Курской области. Там же в цитате нет про белые списки, а про то, что "это позволяет сидеть на любых сайтах без VPN". Бесполезная х@йня, любой школьник может за пару минут прикрутить бесплатный, или условно бесплатный квн себе, который не работает при ограничении моб инета.

может и так, я не тестил, это в контексте сколько стоит зарубежная интернетная симка )
Ну и как я писал все это станет актуально когда(если) ркн задушит все варианты впенов/обходов итд
  • 0

#1496 Оффлайн   Anvo

Anvo

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 687 Сообщений:

Опубликовано 20.04.2026 - 10:40

Ну и как я писал все это станет актуально когда(если) ркн задушит все варианты впенов/обходов итд

А как ты в этом случае симку оформишь?))
А оплатишь как?
Если все варианты VPN и обходов задушены
  • 0
Вобще таксист существо повышенной опасности. Желательно держаться от него подальше. А как понять что это таксист? Белая машина, летит волосы назад

#1497 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 496 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 20.04.2026 - 11:24

Однако в условиях тарифа есть важное ограничение, которое делает его малопригодным для постоянного использования в России. В брошюре оператора указано, что если в течение четырёх месяцев подряд объём потребления данных за границей (включая Россию) превышает потребление во Франции, абонент получает уведомление. Если в течение 15 дней характер использования не изменится, оператор переводит роуминг на стандартную тарификацию — около 4 евро за мегабайт.

Таким образом, тариф Free Max рассчитан на путешественников, которые часто бывают во Франции, а не на людей, постоянно проживающих за границей. Единственный способ продлить действие безлимита после истечения четырёх месяцев — оформить новую eSIM, снова указав французский адрес и привязав зарубежную карту. Для обычного российского пользователя, который не имеет возможности регулярно посещать Францию или подтверждать наличие устойчивой связи с этой страной, тариф становится экономически невыгодным уже после первого квартала использования.

 

 

Дро... Молитесь дальше на забугор.


  • 1

#1498 Оффлайн   Anvo

Anvo

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 687 Сообщений:

Опубликовано 20.04.2026 - 12:20

Жаль((((
Я готов был платить трояк чтобы всё летало как раньше
  • 0
Вобще таксист существо повышенной опасности. Желательно держаться от него подальше. А как понять что это таксист? Белая машина, летит волосы назад

#1499 Оффлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 439 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 20.04.2026 - 12:46

Так 5 месяцев будет работать потом новую симку
  • 1
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#1500 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 578 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 21.04.2026 - 14:06

когда(если) ркн задушит все варианты впенов/обходов итд

Это технически нереально, как мы сейчас видим - попытки приводят к тому что ложится всё подряд и нужное и нет, а такого миллионы миллионов...

Но с квн всё работает))))


  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика