Перейти к содержимому


Фото
* * * * - 16 голосов

Авиационная. Самолеты. новости. обсуждение

URRR. аэропорт

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
17114 ответов в теме

#17101 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 32 130 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 15.03.2026 - 17:31

И какой там ценник на билет, примерно?

Что-то около 8тр
  • 0

#17102 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 646 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 15.03.2026 - 23:37

Летал давеча северсталью, там народ такие баулы в качестве ручной клади тащили и вопросов не возникало. И в полёте разрешали пересаживаться куда угодно. Я себе три кресла приватизировал и лёжа летел, отлично получилось.

 

 

Это я из минвод в Петрозаводск летел, видимо очень не популярное направление, пол салона пустого было

 

Это ты так скромно о своём бизнес-джете решил заявить?)


  • 0
89OЗ4O0O7З6

#17103 Оффлайн   Тихий

Тихий

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 498 Сообщений:

Опубликовано 16.03.2026 - 17:28

]https://161.ru/text/...03/16/76313213/

 

«Балтика» рассказала, как ей удалось прилететь в закрытый аэропорт Платов


Изменено: Тихий, 16.03.2026 - 17:28

  • 0

#17104 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 74 631 Сообщений:
  • Авто:неторопливый

Опубликовано 19.03.2026 - 21:32

Сегодня 10 лет авиакатастрофе в Ростове. Как быстро летит время
  • 3

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#17105 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 64 400 Сообщений:
  • Авто:Продал, деньги пропил

Опубликовано 19.03.2026 - 21:46

Сегодня 10 лет авиакатастрофе в Ростове. Как быстро летит время


Но капитан того борта его почти обогнал... =(
  • 0
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт

#17106 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 58 350 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 20.03.2026 - 07:10

Но капитан того борта его почти обогнал... =(

 

и просто убил более полусотни человек.


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#17107 Оффлайн   Xalat

Xalat

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 732 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Colt

Опубликовано 20.03.2026 - 08:19

Читал читал расследование, да так и не понял, как опытный командир мог кнюпель этот перекладки стабилизатора на пикирование зажать и не заметить этого  :nevsosal: Может настолько уставший был, что на всё уже пофиг стало...


  • 0

#17108 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 67 034 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 20.03.2026 - 09:56

Читал читал расследование, да так и не понял, как опытный командир мог кнюпель этот перекладки стабилизатора на пикирование зажать и не заметить этого :nevsosal: Может настолько уставший был, что на всё уже пофиг стало...

Глюк там был, моё мнение. И в Казани точно такой же.
  • 0

#17109 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 64 400 Сообщений:
  • Авто:Продал, деньги пропил

Опубликовано 21.03.2026 - 22:37

Читал читал расследование, да так и не понял, как опытный командир мог кнюпель этот перекладки стабилизатора на пикирование зажать и не заметить этого

 

Ну почему же "не заметить"? Усталось, сфокусированность на сдвиге ветра и последующем уходе, потеря пространственной ориентации и в итоге сильно отстал от самолёта. Искренне считал, что он слишком задрал нос (как, ЕМНИП, сделал при предшествующем заходе) и пытался выровять. У Mentour Pilot'а очень хороший разбор, рекомендую (но накосячили малость с визуалкой, в симуляторе вместо старого аэропорта использованы модельки Платова).


  • 0
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт

#17110 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 67 034 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 23.03.2026 - 11:09

https://www.aex.ru/m...26/3/23/293616/
Самолет авиакомпании Air Canada Express столкнулся с наземным транспортным средством в аэропорту Ла-Гуардиа Нью-Йорка. Аэропорт закрыт.
  • 0

#17111 Оффлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 451 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано Вчера, 11:09

Китаец создал самый маленький реактивный самолёт длиной 3,8 метра и лично его испытал
  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#17112 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 323 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано Вчера, 11:13

Авиакомпания «Азимут» заявила об острой нехватке авиационного керосина на отечественном рынке, пишет телеграм-канал «Авиаторщина».

Авиакомпания пожаловалась, что основной поставщик топлива уведомил о необходимости сократить потребление примерно на треть из-за «форс-мажорной ситуации на нефтеперерабатывающих заводах», а альтернативные поставщики не располагают необходимыми ресурсами. Одновременно с дефицитом топлива резко выросли цены, отметили в «Азимуте».

В авиакомпании заявили, что в сложившихся условиях выполнение запланированной программы полетов «теряет весь экономический смысл». «Азимут» попросил Ассоциацию эксплуатантов воздушного транспорта обратиться в Минэнерго для принятия мер по стабилизации ситуации.

 

что думаете, будут авиакомпании сокращать рейсы, или снабдят откуда-то в достаточном объеме?


  • 0

#17113 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 64 400 Сообщений:
  • Авто:Продал, деньги пропил

Опубликовано Вчера, 11:14

 

"У нас вот тоже один был. Крылья изобрёл! Ну, я его на бочку с порохом посадил — пущай полетает!"


что думаете, будут авиакомпании сокращать рейсы, или снабдят откуда-то в достаточном объеме?

 

По моим наблюдениям, уже четыре года как существенно сократили!


  • 0
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт

#17114 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 323 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано Вчера, 11:19

По моим наблюдениям, уже четыре года как существенно сократили!

боюсь, как бы еще не сократили, а то на июль купил билеты, очень не хочется потом вытрясать из авиакомпании деньги назад 

 

помню, в марте 22 года у меня были билеты в Крым, по 1500 что ли в одну сторону на человека, в общем почти нахаляву урвал. но по понятным причинам полет не состоялся. чтобы забрать свои деньги обратно, пришлось повозиться чуток


  • 0

#17115 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 67 034 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано Вчера, 11:24

что думаете, будут авиакомпании сокращать рейсы, или снабдят откуда-то в достаточном объеме?


Ну а какие варианты? Оставят самые прибыльные маршруты.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика