Опубликовано 17.12.2024 - 09:18
Вон грёбаные японцы делают себе на местный рынок дешевле и лучше, китайцы пошли их же путем. А у нас как всегда забота о ком-то.
Ничего личного, просто бизнес. Иномарки продаются дешевле? "Аааа, хулиганы зрения лишают, ща завод закрывать придётся, сделайте что-нибудь!". Иномарки благодаря пошлинам/налогам/сборам стали дороже в полтора раза? "Ну да, мы поднимаем цены, но вы посмотрите — рынок такой, ничего дешевле всё равно нет!".
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт