Перейти к содержимому


Фото
* * * - - 6 голосов

В продуктах нет продукта.


  • Закрыто Тема закрыта
2275 ответов в теме

#2101 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 32 123 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 2.05.2026 - 13:41

Да думаю все выращено в теплицах)))добро пожаловать в новый мир

Естественно в теплицах, а вы хотели грунтовых настоящих помидоров весной????)))) Потерпеть месяц минимум надо)) я даже не пытаюсь пока их покупать, дочка как-то купила, попробовал, понюхал...вообще не то. Ждём'с...
  • 5

#2102 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 25 798 Сообщений:
  • Авто:Корейские

Опубликовано 2.05.2026 - 13:55

Ну на Нахичеванском рынке купил вкусные недавно. Не трава
  • 0

#2103 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 64 396 Сообщений:
  • Авто:Продал, деньги пропил

Опубликовано 2.05.2026 - 14:45

На Озоне полно паленого парфюма с маркировкой Честный Знак. 

 

Расшифровку хоть одного такого маркера в студию!


  • 0
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт

#2104 Оффлайн   binza

binza

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 978 Сообщений:
  • Авто:Велосипед

Опубликовано 2.05.2026 - 15:10

Ничем не отличается дагестанский помидор купленный в Дагестане от купленного у нас на рынке. Велкам, 200 р
  • 0

#2105 Оффлайн   Anvo

Anvo

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 684 Сообщений:

Опубликовано 2.05.2026 - 18:02

Разница во вкусе, я ел в Дагестане настоящие дагестанские помидоры, у нас такие не продают никогда, их тупо невозможно довезти, они не выдерживают перевозки. Их нужно срывать ещё бурыми, чтобы они дозрели по приезду на место назначения.
Якобы "Дагестанские" , которые продают у нас, розовые, не имеют такого ярко выраженного помидорного вкуса.

Мне вообще пофигу где они выращены, у меня один критерий-вкусный или нет
Да их видно сразу, пластмассовые они или насыщенные
  • 1
Вобще таксист существо повышенной опасности. Желательно держаться от него подальше. А как понять что это таксист? Белая машина, летит волосы назад

#2106 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 67 018 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 2.05.2026 - 18:11

Да их видно сразу, пластмассовые они или насыщенные

Как видно? Я за 15 лет не научился различать. Ни зимой, ни летом. Точнее, есть отличие - в гиперах от известных производителей хорошие. На рынках - как повезёт.

Изменено: deedee, 2.05.2026 - 18:12

  • 2

#2107 Оффлайн   blizzard

blizzard

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 366 Сообщений:
  • Авто:LADA VESTA х2

Опубликовано 2.05.2026 - 18:53

Естественно в теплицах, а вы хотели грунтовых настоящих помидоров весной????)))) Потерпеть месяц минимум надо)) я даже не пытаюсь пока их покупать, дочка как-то купила, попробовал, понюхал...вообще не то. Ждём'с...


Фламенко вкусные
  • 0

#2108 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 67 018 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 2.05.2026 - 19:03

Фламенко вкусные

Но цену на килограммы лучше не переводить .
  • 0

#2109 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 426 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 2.05.2026 - 19:10

Греческая клубника на Центральном рынке - 400 руб/кг.

Не покупал. 


  • 0

#2110 Оффлайн   blizzard

blizzard

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 366 Сообщений:
  • Авто:LADA VESTA х2

Опубликовано 2.05.2026 - 19:21

Но цену на килограммы лучше не переводить .


350 в магните
  • 0

#2111 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 67 018 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 2.05.2026 - 19:27

350 в магните

За килограмм? Надо глянуть. Цена подарок.
Глянул - это обычные. С черри не сравнить.

Изменено: deedee, 2.05.2026 - 19:30

  • 0

#2112 Оффлайн   Anvo

Anvo

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 684 Сообщений:

Опубликовано 2.05.2026 - 19:48

Как видно? Я за 15 лет не научился различать. Ни зимой, ни летом. Точнее, есть отличие - в гиперах от известных производителей хорошие. На рынках - как повезёт.

Да фиг его знает как.
Ну вот я вижу какой помидор вкусный, какой нет. Редко ошибаюсь. Впрочем я их зимой редко покупаю, а летом они все вкусные почти
  • 0
Вобще таксист существо повышенной опасности. Желательно держаться от него подальше. А как понять что это таксист? Белая машина, летит волосы назад

#2113 Оффлайн   blizzard

blizzard

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 366 Сообщений:
  • Авто:LADA VESTA х2

Опубликовано 2.05.2026 - 20:06

За килограмм? Надо глянуть. Цена подарок.
Глянул - это обычные. С черри не сравнить.

Ну нам и обычные нравятся. Наверное больше даже
  • 0

#2114 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 25 798 Сообщений:
  • Авто:Корейские

Опубликовано 2.05.2026 - 20:15

Ну хз. В пятерке и магните помидоры - трава травой. С рыночными не сравнятся вообще.
  • 4

#2115 Оффлайн   blizzard

blizzard

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 366 Сообщений:
  • Авто:LADA VESTA х2

Опубликовано 2.05.2026 - 20:23

Ну хз. В пятерке и магните помидоры - трава травой. С рыночными не сравнятся вообще.


Фламенко?
  • 0

#2116 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 25 798 Сообщений:
  • Авто:Корейские

Опубликовано 2.05.2026 - 21:00

Понятия не имею. Черри ещё можно есть. Обычные - нет.
  • 2

#2117 Оффлайн   binza

binza

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 978 Сообщений:
  • Авто:Велосипед

Опубликовано 2.05.2026 - 21:02

Зимой черри в магните, летом на рынке 2-3 разных вкусных помидор всегда имеется.
  • 0

#2118 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 67 018 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 2.05.2026 - 22:06

Ну хз. В пятерке и магните помидоры - трава травой. С рыночными не сравнятся вообще.

По одной цене ,примерно, похожие помидоры. До 300 руб за кг трава везде. Дальше - как повезёт. Попробуй черри Фламенко. Реально супер!

Ну нам и обычные нравятся. Наверное больше даже

Да, обычные тоже хорошие, не спорю.
  • 0

#2119 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 798 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 3.05.2026 - 09:31

Расшифровку хоть одного такого маркера в студию!

ты имеешь ввиду чего расшифровку? Типа что покажет Честный Знак на палёной парфюмерии? Я палью не пользуюсь, скорее всего покажет что это "парфюмерная продукция, выпущенная там-то там-то. Только вот оригинал делают в другой стране и не с такой расфасовкой. :-)
Ну и когда цена в 5-10 раз ниже оригинала - я вас умоляю.

Изменено: Prometheus, 3.05.2026 - 09:30

  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И


Знаю много и совсем не могу молчать :-)

#2120 Оффлайн   Anvo

Anvo

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 684 Сообщений:

Опубликовано 3.05.2026 - 14:17

Ну а каким образом это происходит?
Каждому qr-коду зарегистрированному в честном знаке соответствует одна единица товара. Если ты вместо оригинала подсовываешь левак, значит ты куда-то должен деть оригинал. Кому-то продать.
Продавать оригинал без честного знака, если этот честный знак должен быть, Ну такое себе.

Изменено: Anvo, 3.05.2026 - 14:18

  • 0
Вобще таксист существо повышенной опасности. Желательно держаться от него подальше. А как понять что это таксист? Белая машина, летит волосы назад

#2121 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 64 396 Сообщений:
  • Авто:Продал, деньги пропил

Опубликовано 3.05.2026 - 14:33

скорее всего покажет что это "парфюмерная продукция, выпущенная там-то там-то. Только вот оригинал делают в другой стране и не с такой расфасовкой. :-)

 

 

Ну а каким образом это происходит?
Каждому qr-коду зарегистрированному в честном знаке соответствует одна единица товара. Если ты вместо оригинала подсовываешь левак, значит ты куда-то должен деть оригинал. Кому-то продать.
Продавать оригинал без честного знака, если этот честный знак должен быть, Ну такое себе.

 

 

Ну ты не понял. "Честный знак", по словам Прометея, показывает ровно то, что должен показывать: где и кем произведена конкретная единица товара. И по этим данным (опять-таки, по его словам) отделить зёрна от плевел элементарно. То есть всё работает, как и задумано.


  • 1
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт

#2122 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 58 348 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 3.05.2026 - 17:05

недавно купил в магните полторашку молока, поставил кипятиться, а оно свернулось.

хотя, судя по дате производства и наличию ква-ква кода ещё, минимум неделю должно быть свежее.

вот и думай...


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#2123 Оффлайн   Anvo

Anvo

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 684 Сообщений:

Опубликовано 3.05.2026 - 17:15

Это корова бракованная попалась
  • 0
Вобще таксист существо повышенной опасности. Желательно держаться от него подальше. А как понять что это таксист? Белая машина, летит волосы назад

#2124 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 32 123 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 3.05.2026 - 17:28

Фламенко?

Попробовал сегодня. Ну не то, конечно. Сказать совсем говно нельзя. Не то. Подожду лета и вкусных помидоров..
  • 0

#2125 Оффлайн   Anvo

Anvo

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 684 Сообщений:

Опубликовано 3.05.2026 - 17:54

Попробовал сегодня. Ну не то, конечно. Сказать совсем говно нельзя. Не то. Подожду лета и вкусных помидоров..

Вот это правильно!
Когда ждёшь хороших помидор, они в тыщу раз вкуснее. А если ешь регулярно говнопомидоры, то нормальные не так вставляют
  • 0
Вобще таксист существо повышенной опасности. Желательно держаться от него подальше. А как понять что это таксист? Белая машина, летит волосы назад




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика