Перейти к содержимому


Фото

Бензин


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
891 ответов в теме

#201 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 306 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 15.06.2026 - 06:58

Где же супер-Мастер?

его к сожалению не видал. последнее время использую армавирский макдак как перевалочный пункт по пути на Кавказ. рядом с трассой (ну почти), нормальные не заправочные цены и чистый туалет
вот и вышел в эфир с ситуацией на трассе, поскольку многих беспокоило ) 


  • 0

#202 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 67 014 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 15.06.2026 - 08:18

За рисом, написали же

Точно! :)
  • 0

#203 Оффлайн   AlexF

AlexF

    Алексей Сергеевич

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 475 Сообщений:
  • Авто:Опять Duster

Опубликовано 15.06.2026 - 10:43

Вчера наблюдал картину, возвращаясь из Волгодонска. На азс в семикаракорах, в сторону Ростова, стоит толпа страждущих, 95го нет, льют 92-й и скулят. Прямо через дорогу, в зоне видимости, точно такая же азс и там есть любой бензин, очереди вообще нет, но это же лишние пару километров надо проехать, чтобы развернуться ...

Если двигатель под 95-й (т.е. степень сжатия больше 10.5), по идее, можно прокладку под головку поставить и спокойно ездить на 92-м. Ну, раньше, по крайней мере, это прокатывало. Когда 76-й дармовой был.


  • 0

#204 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 306 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 15.06.2026 - 10:48

не знаю, сюда ли это или в "новости ужасают":

Правительство России разрешило части НПЗ выпускать для внутреннего рынка низкокачественный бензин класса «Евро-3» для предотвращения нехватки топлива, пишет «Коммерсант».

В таком топливе допускается высокое содержание серы. Использование такого бензина может ускорить износ двигателя, катализаторов и выхлопной системы машин, предупредили опрошенные изданием эксперты.

 

так что теперь намечается дополнительный головняк - как не залить этот низкокачественный бензин ) узнать бы еще, на каких НПЗ его будут делать и на каких заправках продавать


  • 0

#205 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 25 795 Сообщений:
  • Авто:Корейские

Опубликовано 15.06.2026 - 11:00

Убирать каталик будут сразу у дилера китайцев за доп плату)))
  • 0

#206 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 67 014 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 15.06.2026 - 11:00

Всё для людей!
  • 0

#207 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 58 347 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 15.06.2026 - 11:03

отрицательный рывок!


  • -1

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#208 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 944 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 15.06.2026 - 12:06

переходим на сотый 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#209 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 45 846 Сообщений:
  • Авто:Имееца

Опубликовано 15.06.2026 - 12:09

Убирать каталик будут сразу у дилера китайцев за доп плату)))

C какой целью?


  • 0

#210 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 25 795 Сообщений:
  • Авто:Корейские

Опубликовано 15.06.2026 - 12:34

Потому что эколология рассчитана на евро 5-6. А от этого забьется все равно быстро. Вообще хз. Надо походу обратно брать старую машину)))в которую можно лить хоть 92.
  • 0

#211 Оффлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 433 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 15.06.2026 - 12:39

У меня все тачки на 92 отлично себя чувствуют
  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#212 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 45 846 Сообщений:
  • Авто:Имееца

Опубликовано 15.06.2026 - 12:42

Потому что эколология рассчитана на евро 5-6. А от этого забьется все равно быстро. Вообще хз. Надо походу обратно брать старую машину)))в которую можно лить хоть 92.

 

 

У меня все тачки на 92 отлично себя чувствуют

У китайцев в паспорте разрешено 92 лить


  • 0

#213 Оффлайн   SeaWolF

SeaWolF

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • Авто:Bugatti EB Veyron 16.4

Опубликовано 15.06.2026 - 12:44

не знаю, сюда ли это или в "новости ужасают":

Правительство России разрешило части НПЗ выпускать для внутреннего рынка низкокачественный бензин класса «Евро-3» для предотвращения нехватки топлива, пишет «Коммерсант».

В таком топливе допускается высокое содержание серы. Использование такого бензина может ускорить износ двигателя, катализаторов и выхлопной системы машин, предупредили опрошенные изданием эксперты.

 

так что теперь намечается дополнительный головняк - как не залить этот низкокачественный бензин ) узнать бы еще, на каких НПЗ его будут делать и на каких заправках продавать

В прошлом году еще ввели допуски для 92 удешевляющие производство 92го (Газолиновая технология по сути - в принципе в США все и ездют на Газолине, по сути тот же Бензин(по Европейской терменологии), только больше газовых фракций делающих его более летучим и менее тяжелым, но кстати более эффективным при сгорании, немного даже лучше классического для динамической езды).

PS Для Армии Евро-2 ( и то не факт) 92й выпускают....  
ДТ тоже такого же класса....

Для Моторов до 2004 идеально подходят что Бензин что дизель...
Для более современных и капризных машин.... да Катализаторы быстрее выходят из строя...

Авиационное топливо Б91/115 почти тот же бензин 92/95/100 только туда чаще всего свинцовые присадки добавляют - для Жигулей вполне сносное топливо.... карбюраторные машины сожрут легко...
Инжекторные ВАЗы типа Классики тоже должны быть всеядные 9ки 10ки (до 124 мотора) тоже жрут все ....
Как вариант для использования в старых авто типа Волги/Победы там свинец будет укреплять мотор... 
А вот для современных что бы есть на авиационном бензине нужно присадки лить нейтрализующие нагар и свинец.... - под каждое авто надо считать пропорции....
Ну и у Летчиков такого топлива всегда полно )))


  • 0

Якорь тебе в Горло! Старому Морскому волку нет забот до гальюнных прихвостней!

 

Сегодня отец Онуфрий Освятил Бугатти Вейрон. Такой афигительной тачки в жизни не видел он.
И вот машина умчалась, оставив лишь пыли столб. Но ровно через минуту Бугатти врезалась в столб.
Онуфрий молился отлично, но он не учел одно: не помогают молитвы, если водитель в говно.


#214 Оффлайн   Aleks_K

Aleks_K

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 565 Сообщений:
  • Авто:БольшаяМашина

Опубликовано 15.06.2026 - 12:47

Потому что эколология рассчитана на евро 5-6. А от этого забьется все равно быстро. Вообще хз. Надо походу обратно брать старую машину)))в которую можно лить хоть 92.

 

Лада седан....баклажан...


  • 0

#215 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 25 795 Сообщений:
  • Авто:Корейские

Опубликовано 15.06.2026 - 12:49

У китайцев в паспорте разрешено 92 лить

Ну ты же шутишь? Или серьезно? У меня тоже на лючке написано - 92))))
Но
Маркировка на АЗС:Regular (87 AKI) — аналог АИ-92.Midgrade или Plus (89–90 AKI) — аналог АИ-95.Premium или Super (91–93 AKI) — аналог АИ-98.
В той же Корее уже в принципе и 95 почти нет. Везде бенз как наш 98, судя по тому, что я читал. А лить в турбовый китайский мотор на gdi 92 это я хз. Рынок вторички умрет окончательно скоро такими темпами.

Изменено: hazzyhaz, 15.06.2026 - 12:50

  • 0

#216 Оффлайн   Aleks_K

Aleks_K

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 565 Сообщений:
  • Авто:БольшаяМашина

Опубликовано 15.06.2026 - 12:53

d1n1Z.jpg


Изменено: Aleks_K, 15.06.2026 - 12:54

  • 1

#217 Оффлайн   Мaster

Мaster

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 073 Сообщений:

Опубликовано 15.06.2026 - 13:17

Где же супер-Мастер?

Саша, в Багдаде Армавире всё спокойно, очередей нет, бензина хоть залейся. Но к нам будет дороговато заправляться ехать, только если транзитом, на юга. Но это в самом городе, за качество топлива на трассе гроша ломанного не поставлю, не знаю просто, вообще на трассе возле Армавира никогда не заправлялся.  И это, у нас всегда бензин лучше был, почему - то тратится и испаряется не так быстро, бибика едет и радуется, хоть против ветра, хоть в гору. Видимо, разбавить перед отправкой в стольный град Ростов ослиной мочой благородными добавками не успевают. В общем, бармалеи там что - то дроновое запускали, вот прямо чтобы пожаров не было, мазут для утешения ихних амбиций пожгли понемногу. Для них специально резиновую списанную пустую бочку в поле в новый цвет покрасили, они тренируются попадать, парни их успешно сбивают.


  • 0

Было бы за что, так вообще убил бы....


#218 Оффлайн   Anvo

Anvo

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 677 Сообщений:

Опубликовано 15.06.2026 - 13:26

d1n1Z.jpg

Так и что она с трубочкой сделала?
  • 0
Вобще таксист существо повышенной опасности. Желательно держаться от него подальше. А как понять что это таксист? Белая машина, летит волосы назад

#219 Оффлайн   Gzzz

Gzzz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 114 Сообщений:
  • Авто:NISSAN

Опубликовано 15.06.2026 - 13:48

Чё там с бензом, есть вести с полей?
Утром Газпром на Доватора - закрыт, Лук на малине - закрыт.
  • 0

#220 Онлайн   Xalat

Xalat

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 732 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Colt

Опубликовано 15.06.2026 - 14:13

Чё там с бензом, есть вести с полей?
Утром Газпром на Доватора - закрыт, Лук на малине - закрыт.

Лук на Малине дальний, возле Таганрогского кольца вчера был закрыт. Лук на Малине/Доватора работал, но очередь. Лук на Силикатном утром работал, но большая очередь (которой там отродясь не было)  :( Если так дальше пойдет, то придется вспоминать про хоббихорсинг. 


  • 0

#221 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 641 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 15.06.2026 - 14:16

Лук на Космонавтов - онли дизель


  • 0
89OЗ4O0O7З6

#222 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 45 846 Сообщений:
  • Авто:Имееца

Опубликовано 15.06.2026 - 14:26

Ну ты же шутишь? Или серьезно? У меня тоже на лючке написано - 92))))
Но
Маркировка на АЗС:Regular (87 AKI) — аналог АИ-92.Midgrade или Plus (89–90 AKI) — аналог АИ-95.Premium или Super (91–93 AKI) — аналог АИ-98.
В той же Корее уже в принципе и 95 почти нет. Везде бенз как наш 98, судя по тому, что я читал. А лить в турбовый китайский мотор на gdi 92 это я хз. Рынок вторички умрет окончательно скоро такими темпами.

Почему шучу? Так и напичсано.  Никаких аналогов- именно речь про наш 92 бензин. Другой вопрос, что все льют 95 и дилер рекомендует 95-й. Но но написано  четко по русски в оф мануале  про 92. 


Чё там с бензом, есть вести с полей?
Утром Газпром на Доватора - закрыт, Лук на малине - закрыт.

Роснефть на комсе есть всё. И второй, и пятый и пятый экта


не знаю, сюда ли это или в "новости ужасают":

Правительство России разрешило части НПЗ выпускать для внутреннего рынка низкокачественный бензин класса «Евро-3» для предотвращения нехватки топлива, пишет «Коммерсант».

В таком топливе допускается высокое содержание серы. Использование такого бензина может ускорить износ двигателя, катализаторов и выхлопной системы машин, предупредили опрошенные изданием эксперты.

 

так что теперь намечается дополнительный головняк - как не залить этот низкокачественный бензин ) узнать бы еще, на каких НПЗ его будут делать и на каких заправках продавать

А вот интересно в этой связи есть смысл покупать всякий улучшенный бензин типа экты/шмекты/ пульсар итд  в рассчете на всё-таки лучшее качество и наличие чистящих присадок. Или  под шум волны будет та же батва грязная, только еще подороже ?


  • 0

#223 Оффлайн   Anvo

Anvo

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 677 Сообщений:

Опубликовано 15.06.2026 - 14:27

Высосали колодец))))
Надо подождать пока наполнится
  • 0
Вобще таксист существо повышенной опасности. Желательно держаться от него подальше. А как понять что это таксист? Белая машина, летит волосы назад

#224 Онлайн   igrek

igrek

    Сказочник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 333 Сообщений:
  • Авто:Opel Insignia 2.0 AT Turbo + BMW 520i M-Sport Bi-Turbo

Опубликовано 15.06.2026 - 14:36

А вот интересно в этой связи есть смысл покупать всякий улучшенный бензин типа экты/шмекты/ пульсар итд  в рассчете на всё-таки лучшее качество и наличие чистящих присадок. Или  под шум волны будет та же батва грязная, только еще подороже ?

Ну до сегодняшнего дня был такой смысл.

У меня Инсигния ругается на обычный 95 Роснефти.

А вот 95 Pulsar кушает с удовольствием.


  • 1

Родился, учился, трудился, умер, пенсия!


#225 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 306 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 15.06.2026 - 14:38

А вот интересно в этой связи есть смысл покупать всякий улучшенный бензин типа экты/шмекты/ пульсар итд  в рассчете на всё-таки лучшее качество и наличие чистящих присадок. Или  под шум волны будет та же батва грязная, только еще подороже ?

я так думаю, у крупных НПЗ и крупных сетей все с оборудованием хорошо и бензин надлежащего качества
а вот всякие мини-НПЗ в зоне риска. так что если покупать бензин в крупных сетях со своими заводами, скорее всего проблем не будет, проблемы могут быть на тех АЗС, которые закупают чужое топливо. но это только версия


Чё там с бензом, есть вести с полей?
Утром Газпром на Доватора - закрыт, Лук на малине - закрыт.

на роснефти все хорошо, бензин есть, очередей нет, залился утром дополна

кто-то пытался заправиться в канистру и стояли ругались там, кассир заправлять в канистру не хотел


Изменено: Tony, 15.06.2026 - 14:38

  • 0




15 пользователей читают эту тему

7 пользователей, 8 гостей, 0 невидимых


    Ellipsis14, Xalat, Tki, Bush, Shurik628, boringman, yugin_rn
Яндекс.Метрика