Изменено: maximT, 13.05.2026 - 09:14
Нужен токарь. Не могу найти деталь.
#1
Оффлайн
Опубликовано 13.05.2026 - 09:12
#2
Оффлайн
Опубликовано 13.05.2026 - 09:46
Данное сообщение может содержать иронию, сарказм и немного цинизма.
#3
Оффлайн
Опубликовано 13.05.2026 - 10:00
Знаю много и совсем не могу молчать :-)
#4
Оффлайн
Опубликовано 13.05.2026 - 10:08
бери штангель и автокад, черти чертеж, а выточить это не проблема
Японская мудрость: уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.
#5
Оффлайн
Опубликовано 13.05.2026 - 10:35
поди, с китайскими авто такая же фигня?
хороший компьютер - тихий и быстрый.
Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный
#6
Оффлайн
Опубликовано 13.05.2026 - 11:05
Почему новый другой фирмы от 30 тыс? За 10к совсем плохие? Для себя интересно
судя по отзывам, от этой цены начинается что то надежное и что то, куда можно бросать практически любые отходы
#7
Оффлайн
Опубликовано 13.05.2026 - 12:50
Блин, а я под впечатлением американских фильмов ужасов, где вечно кто-то туда руку сует и ему ее перемалывает, так и не решился себе такое поставить. :-) Хотя говорят удобная вещь.
А меня всегда смущает цена на него.
#8
Оффлайн
Опубликовано 13.05.2026 - 13:38
Но все таки, хотелось бы еще третий вариант - найти/сделать новую деталь.
Какой максимальный диаметр у детали?
Оригинальная крышка как я понимаю штампованная, выдрать такую из цельной болванки я конечно могу попробовать, но делать стальную это опять лет на пять.
Нужно или нержавейку брать или бронзу/латунь, но тогда я даже не представляю сколько это будет стоить только по материалу.
да и вообще контакт хорошего токаря не помешает. Времена тяжелые, тучи сгущаются и уже все чаще и чаще смотришь на варианты ремонта, а не покупки нового.
Я не настоящий токарь, но станки есть. Делал кое-какие детали форумчанам, в размеры вроде попадал ![]()


#9
Онлайн
Опубликовано 13.05.2026 - 13:44
у меня стоит бонкрашер 910 уже несколько лет доволен.........по деньгам 30+
#10
Оффлайн
Опубликовано 13.05.2026 - 13:56
А не проще её напечатать из PETG и запечь ещё?
#11
Оффлайн
Опубликовано 13.05.2026 - 19:17
Какой максимальный диаметр у детали?
Оригинальная крышка как я понимаю штампованная, выдрать такую из цельной болванки я конечно могу попробовать, но делать стальную это опять лет на пять.
Нужно или нержавейку брать или бронзу/латунь, но тогда я даже не представляю сколько это будет стоить только по материалу.
в диаметре 16см. Да уже не важно из какого материала. Даже если будет сталь, то буду раз в год разбирать, чистить, заливать герметиками, эпокзидками и чем угодно. Я уже даже эту гнилую готов попробовать в эпоксидку покрыть и сверху еще черным герметиком
Может я ее покажу в живую и скажете что можно придумать?
фото ваши не видны почему то.
А не проще её напечатать из PETG и запечь ещё?
Может это и проще, не знаю. Но делать такого не умею.
да, кто то печатал. Потом сверху еще покрывал эпоксидкой. Но это человеку делать видимо нечего было просто и вторую такую же он не сделает уже.
#12
Оффлайн
Опубликовано 13.05.2026 - 20:33
Может я ее покажу в живую и скажете что можно придумать?
Написал в личку.
#13
Оффлайн
Опубликовано 26.05.2026 - 12:57
история окончена, устройство починено и уже в строю)
Спасибо Александру (AleM) за замену прогнившей детали на нержавейку. И себе за то, что в течении 3ех вечеров с помощью стеклоткани и быстросохнущей эпоксидки и герметика восстанавливал прогнившую крышку.
Вся эта история - яркий пример индустрии гамна. Не не поверю, что производитель не знал, что нельзя делать из обычной стали детали, которые постоянно будут находиться в воде.
Я ж даже другу, проживающему в США, вынес мозг с просьбой найти мне эти детали на родине самого агрегата. Но производитель ответил ему, что детали не продаются и нужно покупать новый агрегат. Ну это все равно, что покупать новый автомобиль, из за того, что стекло разбилось.
Итого, ремонт 3500 рублей.
432.jpeg 101,55 Кб
0 раз скачано
2026-05-26_12-54_1.jpeg 149,51 Кб
0 раз скачано
2026-05-26_12-55.jpeg 54,72 Кб
0 раз скачано
#14
Оффлайн
Опубликовано 26.05.2026 - 14:33
короче, купил китайское говно?
хороший компьютер - тихий и быстрый.
Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный
#15
Оффлайн
Опубликовано 26.05.2026 - 15:08
короче, купил китайское говно?
Дык, американское же
#16
Оффлайн
Опубликовано 26.05.2026 - 15:47
да, я всё про авто ![]()
хороший компьютер - тихий и быстрый.
Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный
0 пользователей читают эту тему
0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых











