Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Нужен токарь. Не могу найти деталь.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
15 ответов в теме

#1 Оффлайн   maximT

maximT

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 862 Сообщений:
  • Авто:Китаец

Опубликовано 13.05.2026 - 09:12

Друзья, у моего измельчителя пищевых отходов insinkerator 66 после 5 лет прогнила крышка, отделяющая воду от мотора. Все потекло. Проблема, как я понимаю, частая и специально заложенная производителем - 5 лет и покупай новое.
 
Пытался найти новую крышку, но ничего не нашел, даже на ebay. На данный момент видятся только два варианта:
 
купить такой же, но б/у за 15тыс.руб с уже защищенной кустарным способом от коррозии крышкой
купить новый другой фирмы от 30т.руб.
 
 
Но все таки, хотелось бы еще третий вариант - найти/сделать новую деталь.   Где можно заказать подобное и какой порядок цен на эту красоту может быть? да и вообще контакт хорошего токаря не помешает. Времена тяжелые, тучи сгущаются и уже все чаще и чаще смотришь на варианты ремонта, а не покупки нового.
 
 
 
Прикрепленный файл  2026-05-13_08-32.jpeg   88,89 Кб   0 раз скачано
 
 
 
Прикрепленный файл  2026-05-13_08-33.jpeg   70,07 Кб   0 раз скачано

Изменено: maximT, 13.05.2026 - 09:14

  • 0

#2 Оффлайн   Baken

Baken

    Гений, блджад!

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 849 Сообщений:
  • Авто:большой и черный

Опубликовано 13.05.2026 - 09:46

Почему новый другой фирмы от 30 тыс? За 10к совсем плохие? Для себя интересно
  • 0

Данное сообщение может содержать иронию, сарказм и немного цинизма.


#3 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 670 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 13.05.2026 - 10:00

Блин, а я под впечатлением американских фильмов ужасов, где вечно кто-то туда руку сует и ему ее перемалывает, так и не решился себе такое поставить. :-) Хотя говорят удобная вещь.
  • 2
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И


Знаю много и совсем не могу молчать :-)

#4 Оффлайн   stakl

stakl

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 Сообщений:

Опубликовано 13.05.2026 - 10:08

бери штангель и автокад, черти чертеж, а выточить это не проблема


  • 0

Японская мудрость: уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.


#5 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 58 237 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 13.05.2026 - 10:35

поди, с китайскими авто такая же фигня?


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#6 Оффлайн   maximT

maximT

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 862 Сообщений:
  • Авто:Китаец

Опубликовано 13.05.2026 - 11:05

Почему новый другой фирмы от 30 тыс? За 10к совсем плохие? Для себя интересно

 

судя по отзывам, от этой цены начинается что то надежное и что то, куда можно бросать практически любые отходы


  • 1

#7 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 597 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 13.05.2026 - 12:50

Блин, а я под впечатлением американских фильмов ужасов, где вечно кто-то туда руку сует и ему ее перемалывает, так и не решился себе такое поставить. :-) Хотя говорят удобная вещь.

А меня всегда смущает цена на него.


  • 0
89OЗ4O0O7З6

#8 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 391 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 13.05.2026 - 13:38

Но все таки, хотелось бы еще третий вариант - найти/сделать новую деталь. 

 

Какой максимальный диаметр у детали?

Оригинальная крышка как я понимаю штампованная, выдрать такую из цельной болванки я конечно могу попробовать, но делать стальную это опять лет на пять.

Нужно или нержавейку брать или бронзу/латунь, но тогда я даже не представляю сколько это будет стоить только по материалу.

 да и вообще контакт хорошего токаря не помешает. Времена тяжелые, тучи сгущаются и уже все чаще и чаще смотришь на варианты ремонта, а не покупки нового.

Я не настоящий токарь, но станки есть. Делал кое-какие детали форумчанам, в размеры вроде попадал :)

 

35803_2000.jpg

 

35862_2000.jpg


  • 1

#9 Онлайн   ssskkk

ssskkk

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 636 Сообщений:
  • Авто:мазда

Опубликовано 13.05.2026 - 13:44

у меня стоит бонкрашер 910 уже несколько лет доволен.........по деньгам 30+


  • 0

#10 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 524 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 13.05.2026 - 13:56

А не проще её напечатать из PETG и запечь ещё?


  • 0

#11 Оффлайн   maximT

maximT

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 862 Сообщений:
  • Авто:Китаец

Опубликовано 13.05.2026 - 19:17

Какой максимальный диаметр у детали?

Оригинальная крышка как я понимаю штампованная, выдрать такую из цельной болванки я конечно могу попробовать, но делать стальную это опять лет на пять.

Нужно или нержавейку брать или бронзу/латунь, но тогда я даже не представляю сколько это будет стоить только по материалу.

 

 

 

 

 

 

в диаметре 16см. Да уже не важно из какого материала. Даже если будет сталь, то буду раз в год разбирать, чистить, заливать герметиками, эпокзидками и чем угодно.  Я уже даже эту гнилую готов попробовать в эпоксидку покрыть и сверху еще черным герметиком

 

Может я ее покажу в живую и скажете что можно придумать? 

 

фото ваши не видны почему то.


А не проще её напечатать из PETG и запечь ещё?

 

Может это и проще, не знаю. Но делать такого не умею.

 

да, кто то печатал. Потом сверху еще покрывал эпоксидкой. Но это человеку делать видимо нечего было просто и вторую такую же он не сделает уже.


  • 0

#12 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 391 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 13.05.2026 - 20:33

Может я ее покажу в живую и скажете что можно придумать? 

Написал в личку.


  • 0

#13 Оффлайн   maximT

maximT

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 862 Сообщений:
  • Авто:Китаец

Опубликовано 26.05.2026 - 12:57

история окончена, устройство починено и уже в строю)

 

Спасибо Александру (AleM) за замену прогнившей детали на нержавейку. И себе за то, что в течении 3ех вечеров с помощью стеклоткани и быстросохнущей эпоксидки и герметика восстанавливал прогнившую крышку.

 

Вся эта история - яркий пример индустрии гамна. Не не поверю, что производитель не знал, что нельзя делать из обычной стали детали, которые постоянно будут находиться в воде.

 

Я ж даже другу, проживающему в США, вынес мозг с просьбой найти мне эти детали на родине самого агрегата. Но производитель ответил ему, что детали не продаются и нужно покупать новый агрегат. Ну это все равно, что покупать новый автомобиль, из за того, что стекло разбилось.

 

Итого, ремонт 3500 рублей.

 

Прикрепленный файл  432.jpeg   101,55 Кб   0 раз скачано Прикрепленный файл  2026-05-26_12-54_1.jpeg   149,51 Кб   0 раз скачано Прикрепленный файл  2026-05-26_12-55.jpeg   54,72 Кб   0 раз скачано


  • 5

#14 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 58 237 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 26.05.2026 - 14:33

короче, купил китайское говно?  :rolleyes: 


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#15 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 597 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 26.05.2026 - 15:08

короче, купил китайское говно?  :rolleyes:

Дык, американское же


  • 0
89OЗ4O0O7З6

#16 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 58 237 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 26.05.2026 - 15:47

да, я всё про авто :)


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика