Билайн продолжает неприятно удивлять. Есть услуга которая позволяет делиться тарифом с другими номерами за дополнительные 150 р/месяц и я решил подключить архивный тариф без абонплаты, несгораемыми пакетами трафика/минут/смс. Вчитывался в описание и ни какого подвоха не заметил, да и потом когда разбирался с поддержкой там подтвердили, что этот нюанс на сайте не упоминается. Так вот, имейте ввиду, при присоединении к чужому тарифу в рамках услуги вместе в билайн, ваш тариф слетает без вариантов восстановления !
Вместе в билайне
#1
Оффлайн
Опубликовано 1.05.2026 - 14:03
#2
Оффлайн
Опубликовано 1.05.2026 - 16:18
А как можно подключить архивный тариф, если он архивный?
#3
Оффлайн
Опубликовано 1.05.2026 - 16:33
Так его, тариф , не подключают. Им делятся.А как можно подключить архивный тариф, если он архивный?
#4
Оффлайн
Опубликовано 1.05.2026 - 18:03
#5
Оффлайн
Опубликовано 1.05.2026 - 18:12
А я понял так, что слетели тарифы у тех, кого он подключил к своему архивному.
#6
Оффлайн
Опубликовано 1.05.2026 - 19:34
По всей видимости автор присоединил архивный тариф к основному и этот тариф слетел.
Именно так. Коряво сформулировал )
Билайн продолжает неприятно удивлять. Есть услуга которая позволяет делиться тарифом с другими номерами за дополнительные 150 р/месяц и я решил подключить архивный тариф без абонплаты, несгораемыми пакетами трафика/минут/смс. Вчитывался в описание и ни какого подвоха не заметил, да и потом когда разбирался с поддержкой там подтвердили, что этот нюанс на сайте не упоминается. Так вот, имейте ввиду, при присоединении к чужому тарифу в рамках услуги вместе в билайн, ваш тариф слетает без вариантов восстановления !
P.S. Негодуя сумбурно сформулировал ) Архивный тариф слетает при подключении к актуальному тарифу в рамках услуги "вместе в билайне".
#7
Оффлайн
Опубликовано 1.05.2026 - 19:42
#8
Оффлайн
Опубликовано 2.05.2026 - 17:54
Напишите, пожалуйста, номер, на котором слетел тариф. Попробую помочь. Личные сообщения у вас отключены.
Написал. По факту с двумя моими номерами такая история. На обоих был тариф Связь З.
#9
Оффлайн
Опубликовано 2.05.2026 - 19:54
И на МТС тоже
#10
Оффлайн
Опубликовано 2.05.2026 - 20:26
Да так всегда было.
И на МТС тоже
Обычно при смене тарифа и/или архивной опции всплывает окно с предупреждением о том, что вернуть тариф/услугу будет ннвозможно. В моём случае этого предупреждения точно не было.
#11
Оффлайн
Опубликовано 3.05.2026 - 05:59
Если ты архивный тариф меняешь, как ты обратно его получишь? Как это можно не понимать
Оператору невыгодно держать людей на архивных номерах, нафиг ему предупреждать?
#12
Оффлайн
Опубликовано 3.05.2026 - 07:38
Ну а как иначе то? Там же тариф меняется.
Если ты архивный тариф меняешь, как ты обратно его получишь? Как это можно не понимать
Оператору невыгодно держать людей на архивных номерах, нафиг ему предупреждать?
В том и дело, что не меняешь тариф,а присоединяешь в рамках услуги "вместе в билайн" к тарифу с большим пакетом минут/СМС/трафика. И при этом присоединении оператор скромно умалчивает о том, что твой текущий тариф слетает.
#13
Оффлайн
Опубликовано 3.05.2026 - 14:34
В том и дело, что не меняешь тариф,а присоединяешь в рамках услуги "вместе в билайн" к тарифу с большим пакетом минут/СМС/трафика. И при этом присоединении оператор скромно умалчивает о том, что твой текущий тариф слетает.
Ну так логично, у тебя ж не может быть два тарифа одновременно.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт
#14
Оффлайн
Опубликовано 4.05.2026 - 14:06
Ну так логично, у тебя ж не может быть два тарифа одновременно.
На мой взгляд и то, как подаётся на сайте билайна это услуга, а не тариф.
#15
Оффлайн
Опубликовано 4.05.2026 - 14:18
#16
Оффлайн
Опубликовано 5.05.2026 - 08:28
Ну вообще логично, что если присоединить свой архивный тариф, то он слетит. По сути поменяется тариф на общий.
Всё, сдаюсь, логично не предупреждать о последствиях подключения услуги, мелкий шрифт внизу договоров, ценник за сто грамм товара, девяток яиц, пиво 0,45л ...
#17
Онлайн
Опубликовано 5.05.2026 - 09:06
Всё, сдаюсь, логично не предупреждать о последствиях подключения услуги, мелкий шрифт внизу договоров, ценник за сто грамм товара, девяток яиц, пиво 0,45л ...
в голове должно было возникнуть подозрение, которое надо было проверить или поиском в инете или темой на АФ, но до подключения.........ваше возмущение понятно, но мы то в России живем, вам сколько лет? (вопрос риторический)
#18
Оффлайн
Опубликовано 5.05.2026 - 09:22
ваше возмущение понятно, но мы то в России живем, вам сколько лет? (вопрос риторический)
Может, дело именно в этом? В России такое всего лет тридцать, на благословенном Западе — полтора века минимум...
Больше всего меня, помнится, умилила инструкция к промышленному пылесосу ("Макита", не хухры-мухры), в которой указывалось, что его нельзя использовать в пыльных помещениях.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт
#19
Оффлайн
Опубликовано 6.05.2026 - 01:28
а что за тариф без абонплаты и с пакетами?
для чистоты эксперимента надо еще раз попробовать подключить и посмотреть предупреждения.
Я помню, что было что-то про это, когда к семейному тарифу присоединял пару симок
#20
Оффлайн
Опубликовано 8.05.2026 - 08:11
Чтоб не плодить темы, можно тут спрошу, может кто сталкивался. Есть дом, в нем есть возможность подключения домашнего интернета Билайн. Звоним оператору, чтоб оформить заявку на подключение. а она говорит, назовите номер квартиры и потом говорит нет, Вашу квартиру мы подключить не можем (типа по техническим причинам))). Это какие такие причины бывают, кто нибудь сталкивался?))
I'll never wake up without an overdose
Of you
#21
Оффлайн
Опубликовано 8.05.2026 - 08:57
Чтоб не плодить темы, можно тут спрошу, может кто сталкивался. Есть дом, в нем есть возможность подключения домашнего интернета Билайн. Звоним оператору, чтоб оформить заявку на подключение. а она говорит, назовите номер квартиры и потом говорит нет, Вашу квартиру мы подключить не можем (типа по техническим причинам))). Это какие такие причины бывают, кто нибудь сталкивался?))
Нет свободных портов на оборудовании провайдера в вашем доме
#22
Оффлайн
Опубликовано 8.05.2026 - 09:43
Нет свободных портов на оборудовании провайдера в вашем доме
Скорее даже в подъезде, иначе бы номер квартиры не спрашивали.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт
0 пользователей читают эту тему
0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых











