Перейти к содержимому


Фото
* - - - - 1 голосов

Вместе в билайне


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
21 ответов в теме

#1 Оффлайн   Sebor

Sebor

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 517 Сообщений:

Опубликовано 1.05.2026 - 14:03

Билайн продолжает неприятно удивлять. Есть услуга которая позволяет делиться тарифом с другими номерами за дополнительные 150 р/месяц и я решил подключить архивный тариф без абонплаты, несгораемыми пакетами трафика/минут/смс. Вчитывался в описание и ни какого подвоха не заметил, да и потом когда разбирался с поддержкой там подтвердили, что этот нюанс на сайте не упоминается. Так вот, имейте ввиду, при присоединении к чужому тарифу в рамках услуги вместе в билайн, ваш тариф слетает без вариантов восстановления !


  • 0

#2 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 620 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 1.05.2026 - 16:18

А как можно подключить архивный тариф, если он архивный?


  • 0
89OЗ4O0O7З6

#3 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 66 916 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 1.05.2026 - 16:33

А как можно подключить архивный тариф, если он архивный?

Так его, тариф , не подключают. Им делятся.
  • 0

#4 Оффлайн   Gzzz

Gzzz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 088 Сообщений:
  • Авто:NISSAN

Опубликовано 1.05.2026 - 18:03

По всей видимости автор присоединил архивный тариф к основному и этот тариф слетел.
  • 0

#5 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 470 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 1.05.2026 - 18:12

А я понял так, что слетели тарифы у тех, кого он подключил к своему архивному.


  • 0

#6 Оффлайн   Sebor

Sebor

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 517 Сообщений:

Опубликовано 1.05.2026 - 19:34

По всей видимости автор присоединил архивный тариф к основному и этот тариф слетел.

Именно так. Коряво сформулировал ) 


Билайн продолжает неприятно удивлять. Есть услуга которая позволяет делиться тарифом с другими номерами за дополнительные 150 р/месяц и я решил подключить архивный тариф без абонплаты, несгораемыми пакетами трафика/минут/смс. Вчитывался в описание и ни какого подвоха не заметил, да и потом когда разбирался с поддержкой там подтвердили, что этот нюанс на сайте не упоминается. Так вот, имейте ввиду, при присоединении к чужому тарифу в рамках услуги вместе в билайн, ваш тариф слетает без вариантов восстановления !

P.S. Негодуя сумбурно сформулировал ) Архивный тариф слетает при подключении к актуальному тарифу в рамках услуги "вместе в билайне".


  • 0

#7 Оффлайн   Gzzz

Gzzz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 088 Сообщений:
  • Авто:NISSAN

Опубликовано 1.05.2026 - 19:42

Напишите, пожалуйста, номер, на котором слетел тариф. Попробую помочь. Личные сообщения у вас отключены.
  • 2

#8 Оффлайн   Sebor

Sebor

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 517 Сообщений:

Опубликовано 2.05.2026 - 17:54

Напишите, пожалуйста, номер, на котором слетел тариф. Попробую помочь. Личные сообщения у вас отключены.

Написал. По факту с двумя моими номерами такая история. На обоих был тариф Связь З.


  • 0

#9 Оффлайн   Anvo

Anvo

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 566 Сообщений:

Опубликовано 2.05.2026 - 19:54

Да так всегда было.
И на МТС тоже
  • 0
Вобще таксист существо повышенной опасности. Желательно держаться от него подальше. А как понять что это таксист? Белая машина, летит волосы назад

#10 Оффлайн   Sebor

Sebor

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 517 Сообщений:

Опубликовано 2.05.2026 - 20:26

Да так всегда было.
И на МТС тоже

Обычно при смене тарифа и/или архивной опции всплывает окно с предупреждением о том, что вернуть тариф/услугу будет ннвозможно. В моём случае этого предупреждения точно не было.


  • 0

#11 Оффлайн   Anvo

Anvo

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 566 Сообщений:

Опубликовано 3.05.2026 - 05:59

Ну а как иначе то? Там же тариф меняется.
Если ты архивный тариф меняешь, как ты обратно его получишь? Как это можно не понимать
Оператору невыгодно держать людей на архивных номерах, нафиг ему предупреждать?
  • 2
Вобще таксист существо повышенной опасности. Желательно держаться от него подальше. А как понять что это таксист? Белая машина, летит волосы назад

#12 Оффлайн   Sebor

Sebor

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 517 Сообщений:

Опубликовано 3.05.2026 - 07:38

Ну а как иначе то? Там же тариф меняется.
Если ты архивный тариф меняешь, как ты обратно его получишь? Как это можно не понимать
Оператору невыгодно держать людей на архивных номерах, нафиг ему предупреждать?

В том и дело, что не меняешь тариф,а присоединяешь в рамках услуги "вместе в билайн" к тарифу с большим пакетом минут/СМС/трафика. И при этом присоединении оператор скромно умалчивает о том, что твой текущий тариф слетает.


  • 0

#13 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 64 277 Сообщений:
  • Авто:Продал, деньги пропил

Опубликовано 3.05.2026 - 14:34

В том и дело, что не меняешь тариф,а присоединяешь в рамках услуги "вместе в билайн" к тарифу с большим пакетом минут/СМС/трафика. И при этом присоединении оператор скромно умалчивает о том, что твой текущий тариф слетает.

 

Ну так логично, у тебя ж не может быть два тарифа одновременно.


  • 0
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт

#14 Оффлайн   Sebor

Sebor

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 517 Сообщений:

Опубликовано 4.05.2026 - 14:06

Ну так логично, у тебя ж не может быть два тарифа одновременно.

На мой взгляд и то, как подаётся на сайте билайна это услуга, а не тариф.


  • 0

#15 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 25 744 Сообщений:
  • Авто:Корейские

Опубликовано 4.05.2026 - 14:18

Ну вообще логично, что если присоединить свой архивный тариф, то он слетит. По сути поменяется тариф на общий.
  • 2

#16 Оффлайн   Sebor

Sebor

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 517 Сообщений:

Опубликовано 5.05.2026 - 08:28

Ну вообще логично, что если присоединить свой архивный тариф, то он слетит. По сути поменяется тариф на общий.

Всё, сдаюсь, логично не предупреждать о последствиях подключения услуги, мелкий шрифт внизу договоров, ценник за сто грамм товара, девяток яиц, пиво 0,45л ...


  • 0

#17 Онлайн   ssskkk

ssskkk

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 638 Сообщений:
  • Авто:мазда

Опубликовано 5.05.2026 - 09:06

Всё, сдаюсь, логично не предупреждать о последствиях подключения услуги, мелкий шрифт внизу договоров, ценник за сто грамм товара, девяток яиц, пиво 0,45л ...

в голове должно было возникнуть подозрение, которое надо было проверить или поиском в инете или темой на АФ, но до подключения.........ваше возмущение понятно, но мы то в России живем, вам сколько лет? (вопрос риторический)


  • 0

#18 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 64 277 Сообщений:
  • Авто:Продал, деньги пропил

Опубликовано 5.05.2026 - 09:22

ваше возмущение понятно, но мы то в России живем, вам сколько лет? (вопрос риторический)

 

Может, дело именно в этом? В России такое всего лет тридцать, на благословенном Западе — полтора века минимум...

 

Больше всего меня, помнится, умилила инструкция к промышленному пылесосу ("Макита", не хухры-мухры), в которой указывалось, что его нельзя использовать в пыльных помещениях.


  • 0
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт

#19 Оффлайн   kulon

kulon

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 612 Сообщений:
  • Авто:Бегемот (Berlingo 1,4) был, теперь Спейс Стар

Опубликовано 6.05.2026 - 01:28

а что за тариф без абонплаты и с пакетами?

 

для чистоты эксперимента надо еще раз попробовать подключить и посмотреть предупреждения.

Я помню, что было что-то про это, когда к семейному тарифу присоединял пару симок


  • 0

#20 Оффлайн   Наталья84

Наталья84

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 353 Сообщений:
  • Авто:приемыш ВАГа)))))

Опубликовано 8.05.2026 - 08:11

Чтоб не плодить темы, можно тут спрошу, может кто сталкивался. Есть дом, в нем есть возможность подключения домашнего интернета Билайн. Звоним оператору, чтоб оформить заявку на подключение. а она говорит, назовите номер квартиры и потом говорит нет, Вашу квартиру мы подключить не можем (типа по техническим причинам))). Это какие такие причины бывают, кто нибудь сталкивался?))


  • 0

I'll never wake up without an overdose
Of you

#21 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 620 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 8.05.2026 - 08:57

Чтоб не плодить темы, можно тут спрошу, может кто сталкивался. Есть дом, в нем есть возможность подключения домашнего интернета Билайн. Звоним оператору, чтоб оформить заявку на подключение. а она говорит, назовите номер квартиры и потом говорит нет, Вашу квартиру мы подключить не можем (типа по техническим причинам))). Это какие такие причины бывают, кто нибудь сталкивался?))

 

Нет свободных портов на оборудовании провайдера в вашем доме


  • 1
89OЗ4O0O7З6

#22 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 64 277 Сообщений:
  • Авто:Продал, деньги пропил

Опубликовано 8.05.2026 - 09:43

Нет свободных портов на оборудовании провайдера в вашем доме

 

 

Скорее даже в подъезде, иначе бы номер квартиры не спрашивали.


  • 0
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика