Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Где заправить туристический(бытовой) газ-баллон (пропан)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
18 ответов в теме

#1 Оффлайн   felix

felix

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 399 Сообщений:
  • Авто:HONDA-маленький автобус

Опубликовано 13.05.2026 - 10:13

5 литров. беру для выезда с палатками на машине.хватает на года.

На авито связываться с 5 литровым и заправкой его не хотят.

На АЗС тоже не положено , объезжать "на удачу" нет желание.

Может кто знает точки, куда именно подъехать можно и заправить, профильные точки  по заправке 5-50л баллонов


  • 0

#2 Онлайн   Крикет

Крикет

    Вольнодумец

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 509 Сообщений:
  • Авто:шкодю

Опубликовано 13.05.2026 - 10:24

Всегда заправлял на бывшем Прогрессе на Ашане орбитальная. С багажника не достаешь,чуть сверху заправщику.


  • 2

Решил с сегодняшнего дня мат не употре. 


#3 Оффлайн   ЗЯМА

ЗЯМА

    флудерман

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 014 Сообщений:
  • Авто:лачетти-хетч +газелист

Опубликовано 13.05.2026 - 12:16

Возле бсмп, + не доезжая щепкинского кольца со стороны ростова, + за лукойлом в начале аосмонавтов
  • 0
Зяма был,
Зяма есть,
Зяма будет есть!

#4 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 32 081 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 13.05.2026 - 15:11

5 литров. беру для выезда с палатками на машине.хватает на года.
На авито связываться с 5 литровым и заправкой его не хотят.
На АЗС тоже не положено , объезжать "на удачу" нет желание.
Может кто знает точки, куда именно подъехать можно и заправить, профильные точки по заправке 5-50л баллонов

Практически везде, кроме новотека. Из багажника не доставать
  • 0

#5 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 399 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 13.05.2026 - 20:55

Практически везде, кроме новотека. Из багажника не доставать

Заправлял большой баллон как-то раз на Новатеке, за Западным мостом.

Скурвились они сейчас?


  • 0

#6 Онлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 66 885 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 14.05.2026 - 08:12

Заправлял большой баллон как-то раз на Новатеке, за Западным мостом.
Скурвились они сейчас?

Наверно, это было очень давно. сейчас и капот подними и переходник свой сам закрутил и выкрути.
  • 0

#7 Оффлайн   AlexF

AlexF

    Алексей Сергеевич

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 463 Сообщений:
  • Авто:Опять Duster

Опубликовано 14.05.2026 - 13:32

Как по мне - диклофосы гораздо удобнее. Никаких проблем с заправкой, купить можно везде, стоят мало, хватает надолго, в печку вставляется прямо в корпус, не нужно никаких шлангов.


  • 0

#8 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 32 081 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 15.05.2026 - 00:03

Как по мне - диклофосы гораздо удобнее. Никаких проблем с заправкой, купить можно везде, стоят мало, хватает надолго, в печку вставляется прямо в корпус, не нужно никаких шлангов.

Во первых, не надо долго. Во вторых, если попробуете поставить на такую печку коптилку, можно получить незабываемые впечатления. Но если на пару дней выехать, то вполне годно пользоваться дихлофосом
  • 0

#9 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 525 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 15.05.2026 - 12:45

, + за лукойлом в начале Космонавтов

Там на 99% заправят - частники стоят


  • 0

#10 Оффлайн   Cadence

Cadence

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 967 Сообщений:
  • Авто:L3 2.0dci

Опубликовано 2.06.2026 - 09:49

Как по мне - диклофосы гораздо удобнее. Никаких проблем с заправкой, купить можно везде, стоят мало, хватает надолго, в печку вставляется прямо в корпус, не нужно никаких шлангов.

не смеши, на балончиках разоришся ,если конечно ты не едешь вдвоем на пару ночей и на печке два раза чайник надо вскипятить за все время.
  • 0

#11 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 32 081 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 2.06.2026 - 18:21

не смеши, на балончиках разоришся ,если конечно ты не едешь вдвоем на пару ночей и на печке два раза чайник надо вскипятить за все время.

На двое суток одного баллона хватает, это из практики.
Полноценные обед и ужин, утром чай/кофе

Изменено: a-kolpakoff, 2.06.2026 - 18:22

  • 0

#12 Онлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 66 885 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 2.06.2026 - 19:15

На двое суток одного баллона хватает, это из практики.
Полноценные обед и ужин, утром чай/кофе

Обед и ужин приготовить или разогреть?
  • 0

#13 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 32 081 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 2.06.2026 - 22:58

Обед и ужин приготовить или разогреть?

Приготовить. Но надо не забывать, походная еда отличается от домашней. В кемпингах никто бульоны не варит, используют тушёнку.
  • 0

#14 Оффлайн   Cadence

Cadence

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 967 Сообщений:
  • Авто:L3 2.0dci

Опубликовано 3.06.2026 - 00:33

На двое суток одного баллона хватает, это из практики.
Полноценные обед и ужин, утром чай/кофе

Ну видимо у всех своя практика) мало людей+скромные трапезы типа макарон с тушёнкой еще небось и безветренная погода,тогда наверно хватит на 2е суток)
Мы много лет юзали балончики, привозили все с собой по многу штук,в итоге не хватало и всегда докупали ездили, потом перешли на нормальные балоны(5л и 12 в зависимости от того какой компанией едешь) и забыли про маленькие как страшный сон) по цене 2-3 балончиков на анлиме сидишь две недели и в ус не дуешь,после маленьких ощущается как будто бесплатное газовое месторождение нашёл)
Из моей практики балончика хватает утром кофе/чай попить, днем картошки пожарить и потом после обеда угольки для кальяна распалить
Даже на прошлых выходных на должанку взяли 5л балон,не стали заправлять надеялся хватит остатков, в итоге вечером второго дня он кончился,купили 2 балончика, и до середины третего дня когда уезжали второй почти кончился уже

В кемпингах никто бульоны не варит, используют тушёнку.

варим и супы, и картошку, и пирожки с оладьями и много чего другого, что может мешать этому если есть магаз недалеко и печка с газом?)
  • 1

#15 Онлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 66 885 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 3.06.2026 - 07:45

Приготовить. Но надо не забывать, походная еда отличается от домашней. В кемпингах никто бульоны не варит, используют тушёнку.

Картошка минимум 15 минут варится.
Жена использует эти баллончики. Максимум 20 раз по полминуты.
  • 0

#16 Оффлайн   ARSLAN

ARSLAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 419 Сообщений:
  • Авто:GEELY Tugella, Line Blend

Опубликовано 4.06.2026 - 13:50

Ну видимо у всех своя практика) мало людей+скромные трапезы типа макарон с тушёнкой еще небось и безветренная погода,тогда наверно хватит на 2е суток)
Мы много лет юзали балончики, привозили все с собой по многу штук,в итоге не хватало и всегда докупали ездили, потом перешли на нормальные балоны(5л и 12 в зависимости от того какой компанией едешь) и забыли про маленькие как страшный сон) по цене 2-3 балончиков на анлиме сидишь две недели и в ус не дуешь,после маленьких ощущается как будто бесплатное газовое месторождение нашёл)
Из моей практики балончика хватает утром кофе/чай попить, днем картошки пожарить и потом после обеда угольки для кальяна распалить
Даже на прошлых выходных на должанку взяли 5л балон,не стали заправлять надеялся хватит остатков, в итоге вечером второго дня он кончился,купили 2 балончика, и до середины третего дня когда уезжали второй почти кончился уже
варим и супы, и картошку, и пирожки с оладьями и много чего другого, что может мешать этому если есть магаз недалеко и печка с газом?)

Смысл об этом рассуждать, если все зависит от ситуации и каждому свое. У меня дома вообще стоит композитный баллон на 24 литра, но он мне нахрен не нужен в кемпинге, т.к. мне 3 маленьких баллончиков за глаза на 3 дня. Если правильно картошку да супы варить это одна история, а если как мне чай вскипятить и картошку на сковороде пожарить , то еще и домой привезу))) 


  • 0

Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


#17 Оффлайн   AlexF

AlexF

    Алексей Сергеевич

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 463 Сообщений:
  • Авто:Опять Duster

Опубликовано 5.06.2026 - 11:20

не смеши, на балончиках разоришся ,если конечно ты не едешь вдвоем на пару ночей и на печке два раза чайник надо вскипятить за все время.

Ты там курицу запекаешь что ли?

Баллона хватает на пару дней с головой и продаются они в каждом сельпо. Самый главный плюс, еще раз - то, что плитка с баллоном это устройство два-в-одном, поставил и все. А с баллоном отдельным - это сам баллон, потом от него шланг на печку и отдельная печка. Мне это крайне неудобно, городить эту конструкцию, когда нужно быстро стать и сделать обед.


  • 0

#18 Оффлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 257 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 5.06.2026 - 12:00

А как же сухой спирт
  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#19 Оффлайн   ARSLAN

ARSLAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 419 Сообщений:
  • Авто:GEELY Tugella, Line Blend

Опубликовано 5.06.2026 - 12:02

Ты там курицу запекаешь что ли?

Баллона хватает на пару дней с головой и продаются они в каждом сельпо. Самый главный плюс, еще раз - то, что плитка с баллоном это устройство два-в-одном, поставил и все. А с баллоном отдельным - это сам баллон, потом от него шланг на печку и отдельная печка. Мне это крайне неудобно, городить эту конструкцию, когда нужно быстро стать и сделать обед.

Так в том то и дело у него другой подход к отдыху и все правильно ему реально нужен баллон. Если бы в палатках к примеру выезжал дней на 10, то я тоже бы тянул с собой баллон. 


  • 0

Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика