Если есть видеозапись нарушения, можно ли как-то инициировать процедуру лишения прав?
Есть видео, видно номер машины и лицо, человек проехал под кирпич, односторонняя, чуть не сбил ребёнка.
Опубликовано 27.01.2020 - 14:54
Если есть видеозапись нарушения, можно ли как-то инициировать процедуру лишения прав?
Есть видео, видно номер машины и лицо, человек проехал под кирпич, односторонняя, чуть не сбил ребёнка.
Опубликовано 27.01.2020 - 14:55
Опубликовано 27.01.2020 - 14:57
Можно по-крайней мере попробовать. Напишите заявление о правонарушении в ГИБДД, приложите видеозапись. В положительном результате (привлечение к ответственности) я сомневаюсь, но если не пробовать, то точно не получится
Опубликовано 27.01.2020 - 15:23
Проще сжечь ему авто .
Ремонт ЖК телевизоров 2568393
Опубликовано 27.01.2020 - 15:28
Проще сжечь ему авто .
Лучше видоизменить лицо до степени неузнаваемости. Авто не виновато.
Опубликовано 27.01.2020 - 15:28
Проще сжечь ему авто .
проще сжечь его взглядом...
Изменено: AwalexR, 27.01.2020 - 15:28
Опубликовано 27.01.2020 - 15:29
Если есть видеозапись нарушения, можно ли как-то инициировать процедуру лишения прав?
Есть видео, видно номер машины и лицо, человек проехал под кирпич, односторонняя, чуть не сбил ребёнка.
за видео нарушения вроде нет лишений, даже за встречку штраф 5 тыс руб.
Опубликовано 27.01.2020 - 15:29
Лучше видоизменить лицо до степени неузнаваемости. Авто не виновато.
знаешь, про расстрелы от тебя звучало убедительнее...
Опубликовано 27.01.2020 - 15:30
я не хотел. понять и простить
смотрю на вас и улыбаюсь)
Опубликовано 27.01.2020 - 15:31
Опубликовано 27.01.2020 - 15:32
за видео нарушения вроде нет лишений, даже за встречку штраф 5 тыс руб.
Это применимо только к комплексам видеофиксации, функционирующим в автоматическом режиме для упрощённого назначения административного наказания.
знаешь, про расстрелы от тебя звучало убедительнее...
Массовым нарушениям — массовые расстрелы, единичным — подход C&P!
Опубликовано 27.01.2020 - 15:41
Чем быстрее Вы легализуете видеозапись, тем вероятнее то, что она будет рассматриваться как доказательство.
Запись переданная правоохранительным органам через 10 минут после события имеет бОльшую доказательную ценность, чем видео которое Вы предоставите через день или неделю.
Основная идея - вы можете видео сфабриковать или модифицировать его.
Если с момента нарушения прошло несколько дней, можете забыть.
А так-то добро пожаловать на сайт gibdd.ru приём обращений.
Опубликовано 27.01.2020 - 15:52
и так владелец скажет - подстава) что на подобную машину - прикрепили "типа его номера" и записали ролик)
смотрю на вас и улыбаюсь)
Опубликовано 27.01.2020 - 15:52
Инициировать можно.
Выхлоп, скорее всего, будет околонулевой.
Штраф выпишут.Лишения не будет.
Опубликовано 27.01.2020 - 15:54
но в целом - если примут к рассмотрению - автору нужно будет ездить в Гаи и возможно еще в суд)
смотрю на вас и улыбаюсь)
Опубликовано 27.01.2020 - 15:55
и так владелец скажет - подстава) что на подобную машину - прикрепили "типа его номера" и записали ролик)
Была такая ситуация(правда товарища во дворе поцарапал) Сказал не я,я дома был.
Подняли камеры,он(авто) ехало в этом промежутке времени по камерам..Потом оказалось его сын катался(хотя он знал)
Вообщем дали справку товарищу для ОСАГО а умник ходит пешком.
Опубликовано 27.01.2020 - 16:07
Лучше видоизменить лицо до степени неузнаваемости. Авто не виновато.
Возьмешься сделать?
Опубликовано 27.01.2020 - 16:13
ну так на япе тема была чуваки мстили гонщику - нашли копию его тачки изготовили его номера и катались подкамерами с большой скоростью и хихикали что теперь ему штрафы прилетят так и тут где доказательства что его тачка
любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5
))))
Опубликовано 27.01.2020 - 16:17
Возьмешься сделать?
Опубликовано 27.01.2020 - 16:21
Это применимо только к комплексам видеофиксации, функционирующим в автоматическом режиме для упрощённого назначения административного наказания.
Другого варианта уже давно нет. Снимальщики на телефон обнаглели в конец. Отменили норму, когда по видеозаписи кого-либо привлечь можно было.
Штраф выпишут.Лишения не будет.
Уже с пол-года точно ничего не будет.
Опубликовано 27.01.2020 - 16:24
Отменили норму, когда по видеозаписи кого-либо привлечь можно было.
Статьи 2.6.1 и 26.2 актуальной редакции КоАП ничего об этом не знают. =/
Изменено: Inetman, 27.01.2020 - 16:25
Опубликовано 27.01.2020 - 16:30
Статьи 2.6.1 и 26.2 актуальной редакции КоАП ничего об этом не знают. =/
2.6.1. - про автоматический режим.
26.2 - про доказательства. Будет протокол и к нему видео - нет проблем. Будет просто видео - протокола не будет.
Опубликовано 27.01.2020 - 16:43
2.6.1. - про автоматический режим.
1. К административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств.
Опубликовано 27.01.2020 - 16:46
У нас есть признанные специалисты по этому вопросу!
Не про тебя на 3:34 минуте ![]()
Опубликовано 27.01.2020 - 16:49
26.2 - про доказательства. Будет протокол и к нему видео - нет проблем. Будет просто видео - протокола не будет.
Здесь скорее надо говорить о видеозаписи, как о доказательственном приложении к заявлению гражданина в органы об административном правонарушении.
Данное заявление с приложениями (видеозапись) должны проверить и при наличии оснований составить протокол об административном правонарушении, то есть возбудить дело об АП
0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых