Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Покупка онлайн билетов на поезд


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
14 ответов в теме

#1 Оффлайн   Сергей А.

Сергей А.

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 291 Сообщений:
  • Авто:Чери Фора 2.0

Опубликовано 8.07.2022 - 10:59

Непонятно,какая специфика покупки билетов на поезд онлайн. До Гомеля в день начала продаж сразу же после 8 часов не было ни одного нижнего места,за исключением боковых возле туалета.При покупке билетов в обратном направлении были почти все места.


  • 0

#2 Оффлайн   Aleks_K

Aleks_K

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 564 Сообщений:
  • Авто:БольшаяМашина

Опубликовано 8.07.2022 - 11:01

Один раз за пару лет был глюг в РЖД проге. Пришлось ехать в кассы.


  • 0

#3 Оффлайн   Сергей А.

Сергей А.

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 291 Сообщений:
  • Авто:Чери Фора 2.0

Опубликовано 8.07.2022 - 11:06

Только что проверил билеты туда. Та же самая картина. Однако сегодня посл 8 часов покупал обратные билеты,ничего не глючило


  • 0

#4 Оффлайн   Xalat

Xalat

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 732 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Colt

Опубликовано 8.07.2022 - 11:14

Обыкновенное кроилово от РЖД, выбрасывающее на сайт билеты для онлайн продажи порциями. Создается иллюзия, что все билеты  распроданы, а на самом деле это не так. В итоге, едешь на боковушке, в полупустом вагоне. 


  • 4

#5 Оффлайн   Сергей А.

Сергей А.

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 291 Сообщений:
  • Авто:Чери Фора 2.0

Опубликовано 8.07.2022 - 11:18

Вот интересно,почему так. Ведь лучше же в первую очередь продать нижнее место,оно же дороже


  • 0

#6 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 415 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 8.07.2022 - 11:23

Вот интересно,почему так. Ведь лучше же в первую очередь продать нижнее место,оно же дороже

Есть мужская логика, есть женская логига, а есть логика от РЖД, т.е. полное отсутствие какой либо логики.


  • 0

#7 Оффлайн   Сергей А.

Сергей А.

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 291 Сообщений:
  • Авто:Чери Фора 2.0

Опубликовано 8.07.2022 - 11:33

А  я думал, что у покупателей стоят роботы,за 2 минуты скупили все нижние места в поезде


  • 0

#8 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 294 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 8.07.2022 - 11:38

билеты часто появляются новые за счет прицепных вагонов. когда на поезд распроданы почти все места к нему могут решить прицепить еще вагон, и в нем будут почти все места свободны


  • 1

#9 Оффлайн   Xandr

Xandr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 034 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 8.07.2022 - 11:45

Вот интересно,почему так. Ведь лучше же в первую очередь продать нижнее место,оно же дороже

 

Сталкивался с аналогичной проблемой при покупке билетов из РнД в Екб в летний сезон. Билетов тупо не было. А появлялись они как только поезд начинал движение из Адлера.

А самое интересное, что на этот же поезд, в КК билеты были.

Как вышел из положения - купил билеты с посадкой в Староминской, а сел в РнД. Этот способ мне в кассах РЖД подсказали))).

 

поезд откуда в Гомель идет?


  • 0

#10 Оффлайн   Сергей А.

Сергей А.

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 291 Сообщений:
  • Авто:Чери Фора 2.0

Опубликовано 8.07.2022 - 11:54

Из Анапы дают 2 вагона для продажи билетов из Первомайской до Гомеля,из Адлера намного больше.Фишка в том,что и из самого Адлера тоже нет нижних мест


  • 0

#11 Оффлайн   Такелажник ПоухаМинайл

Такелажник ПоухаМинайл

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 140 Сообщений:

Опубликовано 8.07.2022 - 12:08

билеты часто появляются новые за счет прицепных вагонов. когда на поезд распроданы почти все места к нему могут решить прицепить еще вагон, и в нем будут почти все места свободны

 

точнее продают весь поезд вагонами

по мере наполнения выставляют следующий

 

хотя например ростов - адлер 642

вроде сразу кучу вагонов поставили - бери где хочешь

 

рискованно, но можно попробовать купить в день отьзеда, или даже за 2-3 часа 

можно выбрать верх купе и ехать одному

но в случае с гомелем, не подойдет такой вариант - алтернативных нет поездов


Изменено: Такелажник ПоухаМинайл, 8.07.2022 - 12:10

  • 0

#12 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 415 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 8.07.2022 - 12:10

Как вышел из положения - купил билеты с посадкой в Староминской, а сел в РнД. Этот способ мне в кассах РЖД подсказали))).

Так себе способ... По правилам РЖД, если пассажир не сел в вагон там откуда у него продан билет, проводник обязан сообщить об этом бригадиру поезда. Тот передаёт информацию на станцию, что эти места можно продать повторно. Другое дело, что от Староминской ехать не далеко, могла вся эта цепочка быстро не сработать, но если проводник в Ростове залупнётся, то могут быть пролемы, тупо не посадят в вагон на свои законно купленные места.

Бывший мой директор как-то раз ехал с семьёй в Москву, отправил жену и детей на вокзал, а сам должен был приехать чуть позже, но опоздал. Обратился к своему другу и на машине догнал поезд на станции Лихая. Его жена сразу предупредила проводника о сложившейся ситуации и он ничего не передавал бригадиру.


  • 0

#13 Оффлайн   Dast

Dast

    Герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 492 Сообщений:

Опубликовано 8.07.2022 - 13:21

Вот интересно,почему так. Ведь лучше же в первую очередь продать нижнее место,оно же дороже

Нет. Так многие комерсы делают. Особенно застройщики. В начале выставляют неинтересные предложения, планировки, потом когда создается ажиотаж и видимость "дефицита" начинают продавать хорошие решения но уже с завышенной ценой, аргументируя опять же ажиотажем и улучшенным вариантом. Поэтому покупая квартиру следуют обращаться к специалистам агрегаторам вроде меня) У нас всегда естсь полная информация по рынку.

Не удивляйтесь, все давно поняли, что лучше продавать меньше, но дороже, что бы была видимость дефицита.


  • -1

#14 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 639 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 8.07.2022 - 14:07

Нет. Так многие комерсы делают. Особенно застройщики. В начале выставляют неинтересные предложения, планировки, потом когда создается ажиотаж и видимость "дефицита" начинают продавать хорошие решения но уже с завышенной ценой, аргументируя опять же ажиотажем и улучшенным вариантом. Поэтому покупая квартиру следуют обращаться к специалистам агрегаторам вроде меня) У нас всегда естсь полная информация по рынку.
Не удивляйтесь, все давно поняли, что лучше продавать меньше, но дороже, что бы была видимость дефицита.

Spoiler


  • 2
89OЗ4O0O7З6

#15 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 415 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 8.07.2022 - 14:45

 

То что я лично наблюдал, под спойлером.

 

Spoiler


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика