буду сюда выкладывать сметы поржать
https://www.drive2.r...966068933985768оригинал



вот еще замена свечей 22тыс))))))
https://www.drive2.r...31437230461961/

Опубликовано 27.05.2026 - 19:02
буду сюда выкладывать сметы поржать
https://www.drive2.r...966068933985768оригинал



вот еще замена свечей 22тыс))))))
https://www.drive2.r...31437230461961/

Опубликовано 27.05.2026 - 19:06
я уж подумал, что ты личным опытом поделиться решил...
Опубликовано 27.05.2026 - 20:23
Визуальный осмотр выхлопной системы 900 рублей
Могу на ваш комп/ноутбук за 1000 рублей визуально посмотреть, привозите ![]()
Опубликовано 27.05.2026 - 20:26
а замена задних колодок по работе 5 тыс))))
Опубликовано 27.05.2026 - 21:18
Как страшно жить! Жуть!
Изменено: Георгич, 27.05.2026 - 21:19
Опубликовано 28.05.2026 - 10:42
Опубликовано 28.05.2026 - 10:45
Опубликовано 28.05.2026 - 11:53
Опубликовано 28.05.2026 - 14:42
а замена задних колодок по работе 5 тыс))))
Опубликовано 28.05.2026 - 15:44
0
Опубликовано 28.05.2026 - 16:09
автор, а сказать то чего хотел?
Опубликовано 28.05.2026 - 16:27
Было бы за что, так вообще убил бы....
Опубликовано 28.05.2026 - 16:36
А кто сказал, что их чистили без стенда?Форсунки без стенда не чистят , нет обратной связи
Для промывки еще надо потом открутить пробку, слить промывочное масло, закрутить пробку. Последнее действие желательно делать с помощью динамометрисеского ключа. Так что 790р не сильно много за эту процедуру. А если учесть утилизацию отработавшей жижи, то даже дешего.
Я там увидел реально работы и материалов на менее 3К, и 2К с копейками сами колодки...
Вот самое интересное - промывка системы смазки двигателя - 790р. - это реально открутить крышку маслозаливную, налить туда банку жижи "ликви моли", закрутить, завести мотор...Вот это реально как-то дорого... Остальное для сервиса Москвы - более-менее норм по ценам...
Опубликовано 28.05.2026 - 17:02
Та это есть далее в прайсе - замена масла за 1490р... Я поэтому и написал так про цену за эту промывку перед заменой... (Талон 12944)А кто сказал, что их чистили без стенда?
Для промывки еще надо потом открутить пробку, слить промывочное масло, закрутить пробку. Последнее действие желательно делать с помощью динамометрисеского ключа. Так что 790р не сильно много за эту процедуру. А если учесть утилизацию отработавшей жижи, то даже дешего.
Визуальный осмотр выхлопной системы 900 рублей
Могу на ваш комп/ноутбук за 1000 рублей визуально посмотреть, привозите
Т.е. свечи Lynx тебя никак не удивили при таком общем ценнике? ))))))А чем не понравилась замена свечей за 22к?
Там машина не на замену свечей приехала, а с проблемой недержания. Поэтому помимо самой замены свечей, сперва была проведена диагностика и параллельно чистка всего впускного и вливного, со снятием дросселя, коллектора и форсунок. Половина суммы это зч и расходники.
Изменено: Georgik, 28.05.2026 - 16:58
Опубликовано 28.05.2026 - 23:15
Может их клиент выбрал.Та это есть далее в прайсе - замена масла за 1490р... Я поэтому и написал так про цену за эту промывку перед заменой... (Талон 12944)
Ага... Ладно бы в диагностику написали бы если бы клиент отказался ремонтировать (и то пипец как дорого реально за посмотреть при куче остальных работ с авто на подъемнике уже проводимых), так могли и не брать - там далее они фланец варили на неё за деньги после осмотра, т.е. клиент уже согласился на ремонт...
Т.е. свечи Lynx тебя никак не удивили при таком общем ценнике? ))))))
Опубликовано 29.05.2026 - 05:59
буду сюда выкладывать сметы поржать
Вот самое интересное - промывка системы смазки двигателя - 790р. - это реально открутить крышку маслозаливную, налить туда банку жижи "ликви моли", закрутить, завести мотор...
Вот это реально как-то дорого...
Опубликовано 29.05.2026 - 07:03
Поэтому мое резюме по тем заказам - дораха, ну и, собственно, всë.
Так он в статье написал что нет как раз таки ))))Может их клиент выбрал.
Опубликовано 29.05.2026 - 07:33
Если обычный никель, то абсолютно нормальные свечи.Т.е. свечи Lynx тебя никак не удивили при таком общем ценнике? ))))))
Опубликовано 29.05.2026 - 10:03
Если обычный никель, то абсолютно нормальные свечи.
Какие именно? Не лучше уж тогда реально купить МЕТЕОР (бывший наш BOSH реально) и не париться?
Ты же в курсе что Lynx ничего не делает, а только пакует и брендирует... Т.е. ты реально не знаешь что покупаешь и там по одним и тем же названием может лежать всегда что-то разное и никому неизвестное... Но да - надпись будет всегда одиyаковая - Lynx))))))
Изменено: Georgik, 29.05.2026 - 10:05
Опубликовано 29.05.2026 - 11:22
2 раза покупал Линкс , два раза проблем не было, отходили без вопросов 15 ткм. Один раз покупал Бош, выкинул через 5 ткм. Поэтому, покупайте Бош и Метеор, я не против.Какие именно? Не лучше уж тогда реально купить МЕТЕОР (бывший наш BOSH реально) и не париться?
Ты же в курсе что Lynx ничего не делает, а только пакует и брендирует... Т.е. ты реально не знаешь что покупаешь и там по одним и тем же названием может лежать всегда что-то разное и никому неизвестное... Но да - надпись будет всегда одиyаковая - Lynx))))))
Опубликовано 29.05.2026 - 11:36
2 раза покупал Линкс , два раза проблем не было, отходили без вопросов 15 ткм. Один раз покупал Бош, выкинул через 5 ткм. Поэтому, покупайте Бош и Метеор, я не против.
всё понятно....
Опубликовано 29.05.2026 - 11:43
Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©
Опубликовано 29.05.2026 - 11:56
Я тоже на сида ставил внутренние шрусы Lynx. Другого просто ничего не было. Либо они по 4500, либо привод в сборе за 20+. Хорошо отходили, с ними машину и продал. Один из них тысяч 50 точно прошел, если не больше
Слушай - ну тут ясно - просто нет вариантов и всё... Это же реально совсем разное...
Опубликовано 29.05.2026 - 12:26
Нравятся мне тутошние олигархи. Денег куры не клюют, а копеек на смазку направляющих колодок жабят.
Самый простейший развод - это смена масла. Во всех крупных автосервисах масло привозят не в канистрах, а в бочках. И его цена намного ниже, нежели разливного. Ну, опустошили бочку, а не залить ли туда какое - нибудь другое масло, которое по качеству не хуже, а по закупке ой - ой, как дешевле? Промывка. Лучше всего соляркой, но солярке двигатель заводить нельзя, хотя именно она весь шмурдяк смоет. Если не солярка то что? Для промывки самое идеальное масло - это И - 8 и другие индустриальные масла высшей очистки без примесей, которые стоят 100 рублей за литр. Ну, для особо сомневающихся клиентов есть запечатанные канистры с известными логотипами и ценником крыла рт Боинга, что рабочие, что промывочные, на случай, если не прокатит. Вопрос второй - сколько раз можно промывать разные двигатели одним и тем же маслом? Да пока не потемнеет. А потемнеет оно к китайской пасхе, испарится быстрее и шмурдяки в индустриалке почти как в воде на дно падают.
Запчасти. По закону сервис несёт ответственность за поставленные запчасти. Даже если запчасти имеют гарантию до снятия машины с подъёмника, на эти запчасти всё равно "приклеивают" свою прибыль.
Да, разные ценники на смазыватели направляющих колодок и циатим, это конечно, перебор. Это всё равно что электрик попросит с вас стоимость мотка изоленты за один изолированный контакт или сантехник за моток ленты ФУМ. Это (минус) автосервису, который сам от себя отгоняет клиентов. Тюбик смазки стоит 500 рублей, его хватает на 20 -50 машин и это должно учитываться в стоимости выполненной работы. По крайней мере, раньше было так.
Было бы за что, так вообще убил бы....
Опубликовано 29.05.2026 - 12:53
Да, понятно. Линкс какашка, Метеор супер!Слушай - ну тут ясно - просто нет вариантов и всё... Это же реально совсем разное...
0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых