Впервые побывав с более опытными соклубниками в Воронеже, посмотрев на дружественную и позитивную атмосферу фестиваля в голове замелькали мысли – почему такая яркая и выделяющаяся из потока машин марка как Mercedes не может собрать владельцев и ценителей вокруг себя также, только у нас в городе, в Ростове-на-Дону?

Уже будучи в Воронеже появлялись мысли как это можно сделать у нас более интересно, информативно, учитывая, что большинство наших соклубников — молодёжь, надо было всю программу выстраивать на развлекательной части, в т.ч. конкурсы. Но по месту в Воронеже что-то предлагать и включать было проблемно, т.к. уже есть готовая программа фестиваля, куча других проблем и форс-мажоров, которые организаторам надо было решать по мере их поступления. Но общение на тему интересных предложений позволило познакомиться ближе с флагманами российского Mercedes-клуба, которые уже 4 года проводят всероссийский фестиваль и продолжить общение уже за пределами Воронежа. Огромное спасибо
Лёше free-nmurz за помощь и советы!

BMW или Mercedes? Mercedes или BMW? Мы часто слышали и видели противостояние этих марок в рекламе, в интернете, споры в соцсетях итд. Но тем не менее обе марки зарекомендовали себя как практичные, надёжные авто, выделяющиеся из потока. При этом имеющие в своей линейке от малолитражек до кроссоверов, бусиков, грузовиков и мотоциклов. Да и просто интересно было поставить друг напротив друга колонну Mercedes-ов и BMW – достаточно эффектно смотрелось бы, как мне показалось. Так родилась идея совместного фестиваля BMW и Mercedes. Но при этом дружественного фестиваля, показать что мы умеем дружить, встречаться, общаться и проводить что-то совместное.
самый юный участник фестиваля на мини-гелике устроил тест-драйв)
Связавшись с ростовским BMW-клубом решили устроить совместную встречу, на которой всё и обсудить. На встречу BMW-шники уже приехали с готовой датой – 25 июня, до которой оставалось меньше месяца. Как нам показалось — времени подготовиться предостаточно, как же мы тогда ошибались…
Две недели пролетело быстро, а конкретного места, где можно провести всё что мы хотим так и не было, тогда мы решили подойти к вопросу с другой стороны – а чего мы сами хотим от мероприятия? А хотим мы пообщаться, отдохнуть, повеселиться, покуражиться. В те сроки, что у нас остались провести спортивную часть у нас не получится, это надо заранее согласовывать. Если нет спортивной части – это надо компенсировать конкурсами, нужен хороший и позитивный ведущий.
конкурс для девушек
Буквально за неделю до мероприятия мы находим ведущего, диджея, площадку, придумываем конкурсы и сидим в утомительном ожидании – как же это всё пройдёт, понравится ли участникам, не будет ли накладок…
25 июня. Утро. Начало в 12:00. На площадке мы уже к 10:00 с сертификатами от партнёров, программой, подсказками для ведущего, инфо-табличками для каждой модели. На пустой площадке кроме нас стоит ярко-красная BMW с прицепом из Армавира (www.drive2.ru/r/bmw/644626/).
Потихоньку начинают подъезжать чистенькие, намытые Mercedes-ы и BMW, люди знакомятся, общаются, разглядывают машины тех, кто приехал. Пройдясь по списку наших заявок, начинаем расставлять машины на площадке по мере их заезда, оставляя место для тех, кто опаздывает. Ведущий с диджеем готовятся, настраивают оборудование. А мы раскладываем таблички с описанием каждой модели под дворник.
Когда всё началось, мы поняли, что с ведущим не прогадали и мероприятие удалось! Особенно публике понравились конкурсы на самый громкий выхлоп и кто дальше кинет водительский коврик (взамен на комплект новых от наших партнёров — Фабрика ковриков: vk.com/justsewit).
Также были конкурсы от наших партнёров:
Магазина цветов "Цветочный дом" (Береговая 4) — спасибо
progect1987
конкурс на самый громкий выхлоп! пришлось выехать самому, чтобы расшевелить публику, хотя потом конкурс проводили на бис ещё 3 раза))
Опустим все минусы (это наше домашнее задание для будущих мероприятий) – в целом всё получилось! По довольным лицам присутствующих и тех, кто подходил в конце и спрашивал – когда следующий фестиваль стало очевидно – мы это сделали!
работа со зрителями — на 5+!
Следующее мероприятие запланировано на сентябрь, после небольшого отдыха начнём готовиться к нему ОЧЕНЬ заранее – 2-2,5 месяца должно хватить.
P.S. кстати, насчёт планирования — отдельно отблагодарили наших дальних гостей из Mercedes и BMW-клубов из Великого Новгорода и Армавира, которые заранее спланировали свою поездку к нам, а новгородцы даже продали новенький B-класс, чтобы отремонтировать своего 202-го и таки доехать к нам и в отпуск на моря!
Также хочется отдельно отметить два экипажа из Волгограда — легендарного Олега kamikaze002 и Валеру на E210.
А пока немного машин)))
чувствую — фестиваль станет в том числе и семейным праздником
куда ж без гелика ?)
R171, с нанесённым W196R — легендой автоспорта
информацию о том что под капотом у Mercedes-а можно узнать взглянув на багажник
S-класс разных поколений…
ML-ка в 164 кузове
машина нашего партнёра из STYLINGRAD (студия аквапринта)
Вы думали всё? Я вот тоже так думал, но когда уже был готов текст и фотоотчёт мне пришла ещё одна фотография с фестиваля от наших друзей))))
едем, спешим к открытию)