Перейти к содержимому


Фото

Тайные уголки истории Ростова


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
44 ответов в теме

#1 Оффлайн   Ростовская

Ростовская

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 15.01.2011 - 23:29

Вот попалась статейка на одном ростовском сайте о непонятных и интересных сооружениях на набережной,на свалке получается памятные исторические места у нас ,интересные подземные сооружения.. http://www.rostovber..._quot/1-1-0-107 И почему никто не заинтересовался из министерства культуры...

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  IMG_7818.JPG   323,68 Кб   110 раз скачано

Изменено: Ростовская, 15.01.2011 - 23:34


#2 Оффлайн   Incar

Incar

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 430 Сообщений:

Опубликовано 15.01.2011 - 23:46

В поддержку темы скажу, что Ростов богат вскими местами неизведанными. Есть сайты с фотографиями и путеводителями, ссылки не приведу, т.к. не сохранились, ибо давно интересовался этой темой. Если дадите ссылки, будет очень хорошо, пусть многие узнают о нашем крае:)

#3 Оффлайн   Ростовская

Ростовская

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 16.01.2011 - 23:34

Блин,видимо ростовчан их история вообще не волнует...а жаль..

#4 Оффлайн   Serviceman

Serviceman

    Император

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 491 Сообщений:

Опубликовано 16.01.2011 - 23:38

Прикольно!! В статье фотки бассейна "Спартак", на Богатяновском спуске... Я там все детство прогулял))) Кому интересны "Тайны" этого места, могу рассказать.... :rolleyes:

  "Работа денежку копит, хмель денежку топит." (с) MD&C Павлов.


#5 Оффлайн   Olenka*

Olenka*

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140 Сообщений:

Опубликовано 16.01.2011 - 23:43

А что это за дом на фотографии с сылки? Что-то не пойму где это вообще находится. :unsure:
Опубликованное фото

#6 Оффлайн   Wit

Wit

    директор психбольницы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 833 Сообщений:

Опубликовано 16.01.2011 - 23:46

А что это за дом на фотографии с сылки? Что-то не пойму где это вообще находится. :unsure:

за забором, похоже, яхт-клуб "Пирс" :nevsosal:

#7 Оффлайн   Serviceman

Serviceman

    Император

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 491 Сообщений:

Опубликовано 16.01.2011 - 23:46

А что это за дом на фотографии с сылки? Что-то не пойму где это вообще находится. :unsure:

Отправлено Сегодня, 23:38
Прикольно!! В статье фотки бассейна "Спартак", на Богатяновском спуске... Я там все детство прогулял))) Кому интересны "Тайны" этого места, могу рассказать....

  "Работа денежку копит, хмель денежку топит." (с) MD&C Павлов.


#8 Оффлайн   Olenka*

Olenka*

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140 Сообщений:

Опубликовано 16.01.2011 - 23:51

Отправлено Сегодня, 23:38
Прикольно!! В статье фотки бассейна "Спартак", на Богатяновском спуске... Я там все детство прогулял))) Кому интересны "Тайны" этого места, могу рассказать....

бассейн?! Мне интерестно, так это заброшенный дом?
Опубликованное фото

#9 Оффлайн   sergmessenger

sergmessenger

    Зануда

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 138 Сообщений:

Опубликовано 16.01.2011 - 23:53

Блин,видимо ростовчан их история вообще не волнует...а жаль..

Волнует-волнует. Но пока что не когда :drink:
Давайте исторические сплетни про Ростов рассказывать.

бассейн?! Мне интерестно, так это заброшенный дом?

Это заброшенный бассейн. Там живёт призрак сторожа :drink:

всё трудней работать
мне день ото дня
вместо ручек лапки
лапки у меня


#10 Оффлайн   Serviceman

Serviceman

    Император

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 491 Сообщений:

Опубликовано 16.01.2011 - 23:58

бассейн?! Мне интерестно, так это заброшенный дом?


Это действительно заброшенный бассейн.. В детстве я там плавал, а в юности пил водку и курил тайком от родителей... Статья в ссылке - полный бред!!

Это заброшенный бассейн. Там живёт призрак сторожа :drink:

Неее... Там живет призрак наркомана... (их в 90-е там было много...) :idie:

  "Работа денежку копит, хмель денежку топит." (с) MD&C Павлов.


#11 Оффлайн   j61

j61

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 228 Сообщений:

Опубликовано 17.01.2011 - 00:05

Вот попалась статейка на одном ростовском сайте о непонятных и интересных сооружениях на набережной,на свалке получается памятные исторические места у нас ,интересные подземные сооружения.. http://www.rostovber..._quot/1-1-0-107 И почему никто не заинтересовался из министерства культуры...

На фотке место где в 93 или 94 году нашли труп молодой девушки с отрезанной грудью пролежала она там недели две (по словам ментов) я лично видел как её вытаскивали оттуда 4 мента троим из них было очень плохо(всмысле с желудком) дело было летом запах был очень неприятный,а чуть позже в ноябре я нашёл труп мужчины на ТЭЦе в 200 метрах от того места что на фото.Как то сразу вспомнилось посмотрев на фотку бр-р-р-р.

#12 Оффлайн   Olenka*

Olenka*

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140 Сообщений:

Опубликовано 17.01.2011 - 00:06

Неее... Там живет призрак наркомана... (их в 90-е там было много...) :idie:

бррр, жуть, а сейчас там наверно призраки обитают без определенного места жительства.
Опубликованное фото

#13 Оффлайн   BlackCat

BlackCat

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 121 Сообщений:

Опубликовано 17.01.2011 - 00:07

Блин,видимо ростовчан их история вообще не волнует...а жаль..

лично меня очень интересует краеведение, но только в большей степени наземное.

Прикольно!! В статье фотки бассейна "Спартак", на Богатяновском спуске... Я там все детство прогулял))) Кому интересны "Тайны" этого места, могу рассказать.... :rolleyes:

Расскажи.

#14 Оффлайн   Serviceman

Serviceman

    Император

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 491 Сообщений:

Опубликовано 17.01.2011 - 00:16

На фотке место где в 93 или 94 году нашли труп молодой девушки с отрезанной грудью пролежала она там недели две (по словам ментов) я лично видел как её вытаскивали оттуда 4 мента троим из них было очень плохо(всмысле с желудком) дело было летом запах был очень неприятный,а чуть позже в ноябре я нашёл труп мужчины на ТЭЦе в 200 метрах от того места что на фото.Как то сразу вспомнилось посмотрев на фотку бр-р-р-р.

Это не удивительно, для заброшенных мест...

бррр, жуть, а сейчас там наверно призраки обитают без определенного места жительства.

Скорее нет, чем да... т.к. в 2000-х годах, приочередной смене собственника у этого бассейна, рабочие наварили на окна и двери металлические решетки... Но дырка в крыше так и осталась... можем сходить посмотреть, что там внутри...

Расскажи.

А что рассказывать?? Были мы и в этой арке с водой, что в первом посте... ничего не нашли... а с годами там намыло грунт и теперь наверное вообще не пройти и метра...

  "Работа денежку копит, хмель денежку топит." (с) MD&C Павлов.


#15 Оффлайн   Luigy

Luigy

    Ибонех)

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 532 Сообщений:

Опубликовано 17.01.2011 - 00:18

давайте лучше про подземный город погооврим))))

СТ Детейлинг 26-я Линия, 10 :lol: 8-961-302-22-20


#16 Оффлайн   Ростовская

Ростовская

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 17.01.2011 - 00:25

давайте лучше про подземный город погооврим))))

Про подземный- с удовольствием, а что кто о нем знает?;-) ну,кроме бомбоубежищ что то еще интересное расскажете?;-)

#17 Оффлайн   j61

j61

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 228 Сообщений:

Опубликовано 17.01.2011 - 00:26

[quote name='Serviceman' timestamp='1295212577' post='1286698']
Это не удивительно, для заброшенных мест...

Ну тогда это были не такие уж заброшеные места,проходняк через двор там был прям на набережную,на кортах и в теннис и в футбол народ постоянно крутился там,а ещё я там постоянно червей копал родник всё таки,перед "Спартаком" баскетбольная площадка тоже не пустовала,а под трибуной очень удобное место покурить и с девчонкой позажиматся :) .Я на месте где сейчас яхт клуб со своей женой первый раз поцеловался короче памятные места.

Изменено: j61, 17.01.2011 - 00:29


#18 Оффлайн   Ростовская

Ростовская

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 17.01.2011 - 00:27

а про кобяковские подземелья кто то знает что то? http://terra.donrise...ts/Default.aspx

#19 Оффлайн   Serviceman

Serviceman

    Император

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 491 Сообщений:

Опубликовано 17.01.2011 - 00:29

Ну тогда это были не такие уж заброшеные места,проходняк через двор там был прям на набережную,на кортах и в теннис и в футбол народ постоянно крутился там,а ещё я там постоянно червей копал родник всё таки,перед "Спартаком" баскетбольная площадка тоже не пустовала,а под трибуной очень удобное место покурить и с девчёнкой позажиматся :) .

А ты что рядом жил??? Может мы вместе там курили... :drink:

  "Работа денежку копит, хмель денежку топит." (с) MD&C Павлов.


#20 Оффлайн   j61

j61

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 228 Сообщений:

Опубликовано 17.01.2011 - 00:31

А ты что рядом жил??? Может мы вместе там курили... :drink:

Ну хз ты вроде помладше меня,ты из какой школы?

#21 Оффлайн   Ростовская

Ростовская

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 17.01.2011 - 00:31

вообще в Ростове столько всего интересного,жаль что так мало у нас каких то сообществ ,которые всем этим интересуются,занимаются историей...

#22 Оффлайн   j61

j61

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 228 Сообщений:

Опубликовано 17.01.2011 - 00:31

А ты что рядом жил??? Может мы вместе там курили... :drink:

Ну хз ты вроде помладше меня,ты из какой школы?

#23 Оффлайн   Serviceman

Serviceman

    Император

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 491 Сообщений:

Опубликовано 17.01.2011 - 00:33

Ну хз ты вроде помладше меня,ты из какой школы?

конечно №2...

  "Работа денежку копит, хмель денежку топит." (с) MD&C Павлов.


#24 Оффлайн   Luigy

Luigy

    Ибонех)

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 532 Сообщений:

Опубликовано 17.01.2011 - 00:33

а про кобяковские подземелья кто то знает что то? http://terra.donrise...ts/Default.aspx

ну аксай давно излазил... много замуровано и скучно) была фантазия взрывать закладки)) друг отговорил)))

по Ростову знаю примерно точек 3-5 входа в подземку... историй много слышал, общался с РГУ-шниками... обещали просвятить на сей счет) прошло 2 года... как-то решил сам исследовать.. но не вышло...

СТ Детейлинг 26-я Линия, 10 :lol: 8-961-302-22-20


#25 Оффлайн   j61

j61

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 228 Сообщений:

Опубликовано 17.01.2011 - 00:34

конечно №2...

Таже фигня. :)

Изменено: j61, 17.01.2011 - 00:34





Яндекс.Метрика