Перейти к содержимому


Фото

Кондиционер в 2110


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
111 ответов в теме

#1 Оффлайн   -=GM=- (Jeka)

-=GM=- (Jeka)

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 452 Сообщений:

Опубликовано 4.07.2010 - 19:15

Кто устанавливал, как работает, короче хочу поставить себе в 10-ку кондер фирмы ФРОСТ http://www.frost-lad...F_8100046.shtml, а стоит ли отдавать 25 рэ за это незнаю!
Делитесь опытом!!!
Обучение вождению. Механика, автомат. Все районы города 8(918)5412751 Евгений.

#2 Оффлайн   ceres161

ceres161

    TO\GA

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 562 Сообщений:

Опубликовано 4.07.2010 - 19:36

Кто устанавливал, как работает, короче хочу поставить себе в 10-ку кондер фирмы ФРОСТ http://www.frost-lad...F_8100046.shtml, а стоит ли отдавать 25 рэ за это незнаю!
Делитесь опытом!!!

никто из знакомых на вазелинах не рискнул ставить себе кондер, 25-30р того не стоит

eat|sleep|JDM

kein Autoforum, sondern ein bottich scheiße


#3 Оффлайн   artur81808

artur81808

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 382 Сообщений:

Опубликовано 4.07.2010 - 19:46

Видел червонца с кондеем (какой кондей не знаю), доволен как слон, года 3 на ней проездил и продавать не собирался.

#4 Оффлайн   AlexF

AlexF

    Алексей Сергеевич

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 476 Сообщений:

Опубликовано 4.07.2010 - 20:33

Мне заводской кондишн на ШН уже столько гемора доставил, что лучше бы его не было. По крайней мере не жалко было бы потраченных 30 рублей. Что уж говорить о вколхоженном. Опять таки - пытаюсь его сделать только лишь потому, что он уже есть и поэтому нужно довести его до ума. Если бы не было - ездил бы и не парился, мы не в Турции и тем более не в Египте живем. Кондишн по большому счету нужен только в стояих пробках, когда нет обдува через окна.

#5 Оффлайн   Shaman

Shaman

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 911 Сообщений:

Опубликовано 4.07.2010 - 20:34

у знакомого была десятка с заводским вроде как кондеем, говорит в районе 25 градусов было более менее норм, выше 30 в пробке приходилось выключать иначе машина кипит.....да и гена штатный вроде как слабоват для этих вещей

#6 Оффлайн   Zenzel

Zenzel

    созерцатель...

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 27 576 Сообщений:

Опубликовано 4.07.2010 - 20:58

А причем здесь генератор? ))
Так будет не всегда...

#7 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 45 846 Сообщений:

Опубликовано 4.07.2010 - 21:07

Если бы не было - ездил бы и не парился, мы не в Турции и тем более не в Египте живем. Кондишн по большому счету нужен только в стояих пробках, когда нет обдува через окна.


Ну это кому как.

#8 Оффлайн   Shaman

Shaman

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 911 Сообщений:

Опубликовано 4.07.2010 - 22:46

А причем здесь генератор? ))

ну так по идее еще 1 вентиль добавляется на испаритель....как там в десятке на самом деле устроено хз, у меня без него :) но со слов того же знакомого, когда все включено в машине было аккум не заряжался

#9 Оффлайн   Numb

Numb

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 409 Сообщений:

Опубликовано 4.07.2010 - 23:18

Потому что система от акума питается . Десятке с кондеем неплохо бы гену 90ач , как на Пероры с кондеем

Никому ничего не скажу .


#10 Оффлайн   ZiP

ZiP

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 756 Сообщений:

Опубликовано 4.07.2010 - 23:27

Потому что система от акума питается . Десятке с кондеем неплохо бы гену 90ач , как на Пероры с кондеем

Какая система от аккума питается? Там обычный компрессор от ремня с коленвала...

Кто устанавливал, как работает, короче хочу поставить себе в 10-ку кондер фирмы ФРОСТ http://www.frost-lad...F_8100046.shtml, а стоит ли отдавать 25 рэ за это незнаю!
Делитесь опытом!!!

Ставили знакомые и на 10 и на калины нет проблем все пашет нормально. С генератором в тазах проблемы бывают и без кондея если начинается недозаряд надо его перебирать. С перегревом то же самое если все исправно кипеть ничего не будет если неисправно естественно с включенным кондеем закипит быстрее.

#11 Оффлайн   дед мороз

дед мороз

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 099 Сообщений:

Опубликовано 4.07.2010 - 23:35

Кто устанавливал, как работает, короче хочу поставить себе в 10-ку кондер фирмы ФРОСТ http://www.frost-lad...F_8100046.shtml, а стоит ли отдавать 25 рэ за это незнаю!
Делитесь опытом!!!

Деньги потраченные впустую......
8-918-511-59-56
8-928-621-23-49

#12 Оффлайн   EAGLE

EAGLE

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 847 Сообщений:

Опубликовано 4.07.2010 - 23:41

Если машину пока не собираешься продавать и есть 25К на кондицу, то ставь. Почему нет? Да и при продаже будет играть положительную роль.

#13 Оффлайн   -=GM=- (Jeka)

-=GM=- (Jeka)

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 452 Сообщений:

Опубликовано 4.07.2010 - 23:55

Какая система от аккума питается? Там обычный компрессор от ремня с коленвала...


Ставили знакомые и на 10 и на калины нет проблем все пашет нормально. С генератором в тазах проблемы бывают и без кондея если начинается недозаряд надо его перебирать. С перегревом то же самое если все исправно кипеть ничего не будет если неисправно естественно с включенным кондеем закипит быстрее.



А конкретно про ФРОСТ ничего не слышал?
Обучение вождению. Механика, автомат. Все районы города 8(918)5412751 Евгений.

#14 Оффлайн   дед мороз

дед мороз

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 099 Сообщений:

Опубликовано 4.07.2010 - 23:57

А конкретно про ФРОСТ ничего не слышал?

если кто-то считает,что 2кВт мощности способны эффективно охладить не утеплённую железяку ,то что ж, вперёд....
Кроме того, никакой кондиционер не будет работать в этом авто нормально,пока завод не изменит конструкцию отопителя.
8-918-511-59-56
8-928-621-23-49

#15 Оффлайн   -=GM=- (Jeka)

-=GM=- (Jeka)

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 452 Сообщений:

Опубликовано 4.07.2010 - 23:57

Деньги потраченные впустую......


Это субъективно или так лишбы че-нить написать?
Если есть минусы - расскажи
Обучение вождению. Механика, автомат. Все районы города 8(918)5412751 Евгений.

#16 Оффлайн   ZiP

ZiP

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 756 Сообщений:

Опубликовано 4.07.2010 - 23:59

А конкретно про ФРОСТ ничего не слышал?

Конкретно по производителям не помню постараюсь уточнить кто что ставил.
ЗЫ Дед Мороз кстати вроде обслуживает кондеи попроси его конкретизировать почему впустую может он что то плохое знает про фрост Ж)

#17 Оффлайн   -=GM=- (Jeka)

-=GM=- (Jeka)

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 452 Сообщений:

Опубликовано 4.07.2010 - 23:59

если кто-то считает,что 2кВт мощности способны эффективно охладить не утеплённую железяку ,то что ж, вперёд....
Кроме того, никакой кондиционер не будет работать в этом авто нормально,пока завод не изменит конструкцию отопителя.


а что не так с конструкцией отопителя?
Обучение вождению. Механика, автомат. Все районы города 8(918)5412751 Евгений.

#18 Оффлайн   дед мороз

дед мороз

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 099 Сообщений:

Опубликовано 5.07.2010 - 00:26

Фрост
плюсы: наличие кондиционера......на этом они и заканчиваются.
минусы:
1 малая мощность системы
2 крайне низкое качество изготовления магистралей и вальцовок шлангов
3 крайне низкое качество применяемых комплектующих

а что не так с конструкцией отопителя?

Конструктивно расположен в подкапотном пространстве. Имеем паразитные теплопритоки сопоставимые с мощностью кондиционера.
8-918-511-59-56
8-928-621-23-49

#19 Оффлайн   ZiP

ZiP

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 756 Сообщений:

Опубликовано 5.07.2010 - 00:34

Конструктивно расположен в подкапотном пространстве. Имеем паразитные теплопритоки сопоставимые с мощностью кондиционера.

Это, имхо, бред. Если бы были проблемы с притоком тепла такой мощности из воздуховодов дул бы только теплый воздух даже весной/осенью а мы этого не наблюдаем даже летом когда не сильно жарко.

#20 Оффлайн   дед мороз

дед мороз

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 099 Сообщений:

Опубликовано 5.07.2010 - 01:00

Это, имхо, бред. Если бы были проблемы с притоком тепла такой мощности из воздуховодов дул бы только теплый воздух даже весной/осенью а мы этого не наблюдаем даже летом когда не сильно жарко.

Ну да. До +25 работает сносно, а когда температура переваливает за +30 и, кондиционер особенно актуален, начинается затык.....
Попробуй поставить термометр в подкапотное пространство и посмотреть на температуру.....занятно....
8-918-511-59-56
8-928-621-23-49

#21 Оффлайн   ZiP

ZiP

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 756 Сообщений:

Опубликовано 5.07.2010 - 01:15

Ну да. До +25 работает сносно, а когда температура переваливает за +30 и, кондиционер особенно актуален, начинается затык.....
Попробуй поставить термометр в подкапотное пространство и посмотреть на температуру.....занятно....

Да не я про 10-ку без кондея. По твоей теории всасываемый воздух греется от двигателя мощность этого потока тепла порядка 2-х квт правильно? При +25 на улице на автомобиле без кондея с включенным вентилятором должна быть духота адская т.к. из воздуховодов должен идти воздух градусов наверное 35 минимум :) Но мы этого не наблюдаем более того отличие t за бортом от температуры из обдувалок не думаю что превышает 1-2 градуса если оно вообще есть (я например никогда его не ощущал когда у меня была 12) т.е. теория про мощный подогрев воздуха на "впуске" в салон неверна.
ЗЫ может тебе попалась 10-ка без уплотнителя и без теплозвукоизоляции на моторном щите и ты на основе нее строишь какаие-то выводы? В стоке воздух из той части где двигатель не попадает во впуск салона и там теплоизоляция есть...

#22 Оффлайн   дед мороз

дед мороз

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 099 Сообщений:

Опубликовано 5.07.2010 - 02:51

Да не я про 10-ку без кондея. По твоей теории всасываемый воздух греется от двигателя мощность этого потока тепла порядка 2-х квт правильно? При +25 на улице на автомобиле без кондея с включенным вентилятором должна быть духота адская т.к. из воздуховодов должен идти воздух градусов наверное 35 минимум :) Но мы этого не наблюдаем более того отличие t за бортом от температуры из обдувалок не думаю что превышает 1-2 градуса если оно вообще есть (я например никогда его не ощущал когда у меня была 12) т.е. теория про мощный подогрев воздуха на "впуске" в салон неверна.
ЗЫ может тебе попалась 10-ка без уплотнителя и без теплозвукоизоляции на моторном щите и ты на основе нее строишь какаие-то выводы? В стоке воздух из той части где двигатель не попадает во впуск салона и там теплоизоляция есть...

Разговор о разных вещах. Я тебе про кондиционер, а мне про вентиляцию. На десятках не оборудованных кондиционером это мало заметно потому как,забортный воздух(к примеру 30град.)пропускаемый через систему вентиляции нагревается незначительно (обычно 2-5град),а температура подкапотного пространства не превышает 80град.
При установленном кондиционере ситуация несколько меняется. а именно:
Для того чтоб перенести тепловую энергию из одного места в другое (из салона авто на улицу),нужно потратить энергию. энергия эта берётся от двигателя,т.е двигателю нужно сжечь дополнительное топливо,это дополнительное топливо выделяет дополнительное тепло. Кроме того,перед радиатором охлаждения двигателя устанавливается конденсор,который тоже сбрасывает тепло переносимое из салона.Не мешало бы учитывать и то обстоятельство,что вокруг Вас,в пробке, стоит ещё куча автомобилей, которые тоже сбрасывают тепло,и температура воздуха,локально,может достигать 50град.
Учитывая отсутствие теплового запаса двигателя,температура онного, и как следствие подкапотного пространства начинает возрастать,градусов этак до ста, (а иногда и более - например в пробках!!!), безбожно нагревая перегородку(железную!!!)моторного отсека и корпус отопителя. При этом воздух в систему кондиционирования затягивается из салона в районе "забардачком", в непосредственной близости от горячей перегородки (при наличии рециркуляции) и пропускается через горячий отопитель.......
При отсутствии системы рециркуляции, всё ещё хуже.

ПыСы: ни каких теорий - только практика..... никакая заводская теплозвукоизоляция на моторном щите не спасает...
8-918-511-59-56
8-928-621-23-49

#23 Оффлайн   Rider_J

Rider_J

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 304 Сообщений:

Опубликовано 5.07.2010 - 14:25

-=GM=- (Jeka) , тоже думал в начале лета себе поставить. Но 25 тыщ. блин дорого и + прибавь ежегодное обслуживание в районе 3 тыс. если хочешь без проблемно им пользоваться (об этом установщик меня сразу предупредил) Это того стоит только в случае если ты ещё года 3 на ней ездить планируешь (кстати, если двиг 1.5 то по словам того же установщика нерекомендуется кондёр ставить, т.к. совсем вялая будет), а если в долгосрок ездить на ней не планируешь, то нетрать деньги а лучше на новую машину в копилку положить ;) При продаже цена на 10ку с кондеем и без кондея практически одинаковая и переплачивать за кондиционер мало кто согласится!

Свобода - есть осознанная необходимость ! (с)


#24 Оффлайн   Andrik061

Andrik061

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 539 Сообщений:

Опубликовано 5.07.2010 - 14:42

У меня был кондиционер в 10ке. Геморой ещё тот. дул нормально но если стал в долгую пробку то машина начинала перегреваться, и это с 2мя вентиляторами.
с ним машина ехала намного хуже, мотор был "124" те 1.6 16кл. ставил дополнительно, с заменой отопителя, шумо-теплоизоляцией двереи, крыши и подкапотного.
Отдавал около 30тр. о чен ни разу не пожалел.

#25 Оффлайн   ZiP

ZiP

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 756 Сообщений:

Опубликовано 5.07.2010 - 18:10

Мне сказали что фрост адский самопал.




Яндекс.Метрика